Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 1999 год рождения » Регламент чемпионата 08-09г.


Регламент чемпионата 08-09г.

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Сегодня, на заседании исполкома федерации хоккея утвержден регламент следующего чемпионата 2008-2009гг.  В чемпионате примут участие 14 команд:

1. Юность  Минск
2. СДЮШОР-10  Гродно
3. ВГДЮСШ  Витебск
4. ДЮСШ Гомель
5. Химик Новополоцк
6. ОЦОР  Могилев
7. СДЮШОР-12  Минск
8. ОДЮСШ  Брест
9. Сокол  Киев
10. Энергия Электренай 98-99гг.
11. Динамо  Минск
12. Льдинка  Киев 
13. ДЮСШ  Жлобин
14. ДЮСШ Пружаны 98-99гг.

Игры проходят в двух подруппах в 4 круга по зональному принципу. Зоны будут распределены - или Север-Юг, или Запад-Восток. По 3 лучшие команды образуют финальную группу. Чемпионат проводится без силовых приемов с декабря по апрель 09г. с повязками на рукаве. Смены будут производиться по свистку через 1 мин.

0

2

Со сменами какой-то детский сад устроили.В прошедшем сезоне 98г.р.смены по взрослым правилам проводил без проблем :glasses:

0

3

У нас как-то раз так во Франции было ;)Тупо вообще(

0

4

Да, со сменами и

Пиня написал(а):

без силовых приемов с декабря по апрель 09г. с повязками на рукаве

явный перебор!!!
Зачем нам тогда хоккей ... теряется весь смысл ... трудно будет объяснить детям, что в Белоруссии на чемпе вы играйте в один хоккей - "осторожный", а где ни будь в России - в другой "жёсткий", хотя под словом "жесткий" и есть сам ХОККЕЙ, бред получается, любая российская команда нас через год после таких игр нас по "льду размажет", я думаю, что родителям всех команд по поводу таких нововведений федерации высказать своё "ФИ", пока не поздно!!! Со сменами тоже...бред...!!! А вы представьте, что будет с судейством таких игр!!!

0

5

На руку слабым

0

6

Нормально, вы ещё маленькие, как раз само то!
А нсёт смен, так зато все пятёри будут играть одинаово, а не та какая тренер скажет...
Во всём есть свои Плюсы!

0

7

Новые правила совершенно не обязывают тренера выпускать звенья паравозиком.Поэтому всё останется по-прежнему:игра в три звена с переходом на два в критических ситуациях(зачастую пол-матча бывает).

0

8

Такая же ситуация, но я про то, что все пятёрки будут находится на площадке(во время игры) одинакого, а то бывает когда проигрывает команда, то пятёрка на льду пол пириуда сидит и не вылазит...

0

9

Помоему это бред!!!!!!!!! Чему детей обучают катанию или ХОККЕЮ!!! Игра силовая. В таком случае нужно вести детей в фигурное катание. А Россия нас как раскатывала так и будет продолжать. Они детей учат СИЛОВОМУ хоккею!!!!! И это подтверждают туниры.

0

10

Федерация сделала реверанс европейской системе,но ведь чемпионы мира-Россия,а не Франция.Лучше бы тупо сделали кальку с российской системы-там очень много разумного,в лом всё перечислять,все и так знают,благо общий язык позволяет российские хоккейные форумы курить,да и на турнирах мы регулярно силами меряемся.

0

11

Да с регламентом они учудили. Как можно играть в хоккей без силовой борьбы? Повязки, я как понял, для обозначения пятёрок, а если теренеру надо перетасовать их, если он хочет выпускать тройками нападающих и менять двух защитников в определённом порядке, что ему спешно повязки перевязывать на скамейке или как. Смена через минуту по свистку - а если в этот момент команда в перспективной атаке, что срывать её свистком. :mad:  Бред полнейший, кого хочет подготовить Федерация в будущем???? А украинцы и прибалты согласятся играть с таким регламентом? И ещё интересно откуда такая информация. По моему заседание федерации намечено на сегодня, 24.05.2008?
Интересно, а можем ли мы каким-либо образом повлять на днную ситуацию? :shine:

0

12

С повязками эксперимент уже проходил. Многие пацаны не в хоккей играли, а собирали по всей площадке эти самые повязки, которые постоянно отвязывались и падали на лед.

0

13

Можете обратиться через газету(например пресболл) к Федерации...
Думаю вас потдержат!

0

14

Господа, решение по регламенту проведения чемпионата принимали коллегиальным решением директора всех школ. А федерация только констатировала факт. И даже бурных возражений в данном возрасте не было. Ни один директор или представитель школ не возражал.
Strelok 24 мая заседание не по детскому хоккею. А по детскому было 22 мая.

0

15

Да ладно,ребята,не партесь,это всего на один сезон прикол.А вот 98 прикололи покруче:чемпионов перевели в 97,оставив звено 98+остальные 99г.р.(это про Гомель),и добавили Пружаны 98-99.Налицо снижение соревновательного уровня,причём навсегда :dontknow:

0

16

NORD, не навсегда. Поверьте, "Гомель" в этом составе не сможет претендовать на места призеров первенства по 1998 году, а по 1997 году тоже трудно будет вклиниться в призы. Поэтому, никуда не денется "Гомель-98", вернется в первенство по 1998 году. И не уверен, что эти ребята через 2-3 года будут сильнейшими по 1998 году в Беларуси. Время покажет, чья хоккейная школа сильнее: Юность либо Гомель. Следим за развитием событий . А может еще какая школа подсуетиться.

Отредактировано Спец (24-05-2008 18:00:18)

0

17

Спец написал(а):

А может еще какая школа подсуетиться.

Подсуетится-в смысле выставит младших за старший год выступать?Ну так,в принципе,любая школа может своих чемпионов в старшем году заявлять и они там не последнее место займут.Так что ждём чемпионов 99г.р.-будете в чемпионате 98-го повышать мастерство :D

0

18

Когда млачшие за старших играют это пол беды, а вот если на оборот тагда жесть!!!! Наше руководство может решить: в группе 10человек 99 и 5-98, пусть играют чемпионат за 99. По результатам выдет одно, а реально - другое. 5 человек 98 (если толковые) игру сделать могут. А поповоду регламента нужно бить тревогу. Они намутят, разгребать тренерам и детям. Через год посмотрят и все отменят, но время то уже будет упущенно!!! И ребта опять слабыми окажутся. И опять начинать работу с начала.

0

19

Да и смысол данных действий не ясен, что было плохого в прошлой системе? С чего решили в перемены кинуться? Деть учильсь хоккею, а теперь чему? Котанию? И был ли такой опыт раньше?

0

20

Бредовые идеи федерации и молчание директоров школ, что и требовалось доказать, более слабым это на руку, но как Гомель с Юностью играть будут между собой они же знают игру в настоящий хоккей, а не игру с повязками, какое отсутсвие силовой борьбы? , наверно Юность с Гомелем на международных турнирах в России будет между собой встречатся и играть в хоккей ...... какова умника слушали, тренеров хотябы пригласили

0

21

Я заметил , что среди команд РБ - 99 года кроме юности и Гомеля больше нет , а среди родителей этих команд только одни критики и специалисты. Если угодно знать , то уже более трех лет перед началом сезона федерация устанавливает точно такие же правила . А товарищ Пиня кидает Вам очередную мульку для общего обсуждения , чтобы Вы, родные, не скучали.

+1

22

Браво, NIK! - сказано сильно и точно. Что называется, 'от души'. Даже и добавить нечего... Кроме, разве, некоторого недоумения, что по поводу единственного отличия от регламентов предыдущих лет, а именно разбиения команд на зоны (урезали школам расходы на транспорт, что ли?), не сказано ни слова! С какого перепоя вдвое урезали игровую практику? А создание прецедента с разрешением участвовать в  чемпионате старшему году тоже вопросов не вызывает? Замечательно, буду следить, кто первый подымет тему уже практически узаконенных 'подстав'. Повязочки, бантики-колокольчики - детсад, ей ей...

0

23

Глубокоуважаемый NIK , я вам говорю о том, что было на исполкоме. А "кидать мульки" можете ВЫ. Если вам всем не нравиться то, что я вам авторитетно пишу, то так и скажите. Что будет в чемпионате 99 года реально сказать на сегодняшний день никто не сможет. Но решение 22 мая было принято такое, как я вам написал.

0

24

Пиня написал(а):

...Что будет в чемпионате 99 года реально сказать на сегодняшний день никто не сможет. Но решение 22 мая было принято такое, как я вам написал...

Так бы и сказал - "продал за что купил, а что будет, то будет".  А то у народа уже истерия пошла делить шкуру не убитого чемпионата. Или медали не сыгранного медведя? Что-то я запутался.. Как правильно будет? ;)

0

25

Скажите Пине спасибо, что вообще поделился информацией.

0

26

Судя по логике одна из минских команд будет играть в южной группе, (экономически и детям физически правильно делить юг-север), но какая ? если предположить,что Юность с гомелем будут в одной группе то наруку фавориту другой группы, так как ктото из них очки потеряет, и во вторую стадию выйдет с потерянными очками, а может и вовсе не выйдет, и вообще может проще в два круга сгонять друг с другом , правда нам минчанам в любую сторону почти одинаково ехать, а киеву в прибалтику далековато, хотя  98-97-96 ездят и не стонут, динамо и юность и гомель на автобусах до москвы ездило и не раз , а стоны Витебска например о бюджете очень странны , команд у них мало  92(скорее уже не будет)  95 97 98 , ни хрена ненадо тратится на 93,94,96, ну Пружаны будут финансироватся возможно дополнительно из доп источников района, а не только за счет облспорткомитета, жлобин все ясно первая команда ДЮСШ доедут хоть в америку, Новополоцк залезет снова в бюджет следующего сезона, по украине читайте журнал бизнес украины за февраль этого года, там все о хоккейном будущем украины тоже доедут куда нибудь, но у них то играть в сарае будем, поэтому с какой целью делить на подгруппы если нету плейоффа не понятно, но повязочки и по  минутке играет пятерка, глупость не сусветная, 99 год больше трех лет катается если не научились азам катания за это время , надо завязывать с хоккеем, видимо Никонов так бережет детей, а для чего? нахрена я тогда сыну нагрудник покупал ракушкой бы обошлись, и бегал бы без груза быстрее. Вон Гомель умнее оказался их 99 быстрее в мастерстве наберет играя в чемпе 98, очень правильное решение, молодцы, а у нас хрен кто рот ткрыл на заседании савицкий небось сказал и все ручки вверх потомучто пока им там до маленьких дела нет, а в России стартует чемпионат в отдельных регионах по 2001 году уже, без повязочек.

0

27

Кот ! Мне очень нравиться Ваша точка зрения . Я думаю придет сентябрь и все вопросы будут сняты.

0

28

И вообще, чемпионата еще нет, ничего не известно:  ни с правилами ,  ни с регламентом, а родители уже играют и делят места.

0

29

Да уж,регламент-жесть.Очень сильно урезается игровая практика восьми(!!!)командам не вошедшим в финальную пульку.Сеча будет офигенная за попадание в зональную тройку лидеров!

0

30

Но этоже не окончательное решение исполкома. Да и не все команды которые  заявились будут играть. Ходят  беседы о создании детской школы под КХЛ?

Отредактировано NIK (26-05-2008 23:23:12)

-1


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 1999 год рождения » Регламент чемпионата 08-09г.