Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат сезона 2009/10

Сообщений 121 страница 150 из 438

121

Самое интересное то, что кроме как о Максе Валькове никто ни о ком не пишет! Значить есть все-таки что-то. Дерзай, Макс!!!

0

122

габриель,извини что по руски ,но в отношении химика ты серьёзно ошибаешся, чушь городишь и игры с за витебск это показывают, вхимике есть игроки не хуже, а то и лутше вашего дюкова, или панфилова

0

123

goga, а что все-таки в этом сезоне произошло с Химик-95? Почему на самом деле команда не заявлена в чемпионате? Ведь есть же Химик-98, 96 и т.д.? Чем "провинился" Химик-95?

0

124

Миль пардон, не хотел никого обидеть, просто нельзя одних необоснованно возносить до небес, а других также необоснованно забывать.
goga, а ты вопросы задай - я отвечу. А то я как-то не понял, на какой вопрос я тебе не ответил.
P.S. Лучше игроков у вас нет, у вас есть (или были) просто чуток повзрослее :D

0

125

Gabriel написал(а):

Есть объективные причины, по которым Вальков забивает больше других.

Gabriel написал(а):

вопросы задай - я отвечу

Можно узнать какие, а заодно и взять на вооружение?

0

126

Невнимательно читаете, уважаемый хх. Я о них уже неоднократно упоминал. Повторю еще раз, чтобы вам было легче взять на вооружение: объективные причины, т.е. те, которые не зависят от конкретного индивидума, а складываются вокруг него - это командная игра и своя лепта в общее дело каждого игрока, находящегося на льду. А забивает почаще других потому, что помимо всего прочего партнеры у него хорошие, создающие ему массу моментов. Поставь парня, например, в 4-ую пятерку и его результативность резко упадет. И не только его - любого...
Есть, конечно, и индивидуальные усилия и успехи. Куда же без них?! Но в силу самой природы этой игры, коллективные усилия приносят уже гораздо больше плодов :glasses:

0

127

Gabriel без обид, но в пятерке играет не один нападающий и если партнеры играют больше  на его , то почему?

0

128

Gabriel написал(а):

. Лучше игроков у вас нет, у вас есть (или были) просто чуток повзрослее

ты хотел сказать помоложе лоновенко,атрахимович
 

Tugai написал(а):

goga, а что все-таки в этом сезоне произошло с Химик-95? Почему на самом деле команда не заявлена в чемпионате? Ведь есть же Химик-98, 96 и т.д.? Чем "провинился" Химик-95?

погром в гомеле, уход вратаря, уход тренера, уход 4 игроков основы --вот собственно и все причины но я думаю первая основная  :dontknow:

0

129

Мне  как наблюдателю видно, что Валькову позволяется делать все, что нельзя делать больше никому. Он может не отдать на открытого дальнего, а отточить свой даже читаемый бросок,и т.д.  И тренер его не "посадит"   Остальным игрокам это видно, вот и получите  рождение авторитета в команде. Дай тренер другим такую свободу действий (конечно не в одной игре) получите не менее интересных игроков. Наверняка на тренеровках в 90%-х он играет один,(или замыкает) а пятерка в большинство времени носится за ним  в пустую. Он почти не учавствует в борьбе за шайбу в своей зоне, одним словом не доигрывает очень часто.( Наверное очень любит статистику) Есть очень похожий парень тоже в 95г Шантыков, тоже почти всегда играет один. (потерпите пару лет) Но на удивление команда у тренера есть, и это не может не радовать.

0

130

goga, спасибо за информацию, теперь понятно. Очень жаль, хорошая была команда. Будем надеяться на то, что может быть в следующем сезоне все вернется на круги своя.

0

131

Goga, я что хотел, то и сказал. Ты меня, уверен, прекрасно понял. А кто такие эти люди, которых ты упоминаешь, я вообще не знаю и ни разу не слышал. А что за "погром в Гомеле"?
Fashist, а вот с тобой очень во многом согласен. То, что парень на особых условиях в команде - видно невооруженным взглядом. То, что тренер сквозь пальцы смотрит на все его косяки, за которые все остальные отгребают либо словесно от тренера либо вообще сидят до конца периода или игры - тоже видно тому, кто хоть немного в курсе, что происходит в команде. То, что парень "очень любит статистику" - тоже правда: играет до тех пор, пока по очкам не станет лучшим бамбардиром (например, как на турнире McDonald's, где неуемное желание забить, читай стать лучшим забивальщиком турнира, превращается в пьесу одного актера при опять же полном попустительстве тренера), а там хоть трава не расти. На трибунах все чаще проносится шопоток: да не отдаст он никому, пока не потеряет или не заберут. И так все чаще и чаще происходит.
И все же команда есть! И это радует! Здесь тоже согласен.

0

132

Если честно, то у меня иногда складывается впечатление, что все размышления по поводу игры Валькова и о его недостатках принадлежат перу одного и того же человека (сильно видимо цепляет). Да, у команды Юность есть Макс Вальков со всеми своими достоинствами и недостатками. На сегодняшний день он действительно лидер в команде и, кстати, не только на площадке, нравится это кому или нет. Безразлично относиться к своей статистике на мой взгляд глупо, для чего тогда играть в хоккей, ведь статистика каждого игрока это в конечном итоге успех команды. Если бы многие наши игроки относились к своей работе (а для них на сегодняшний день тренировки и игры это работа) так как Вальков, я думаю и командный результат был бы несколько иным и, например, в первой игре с Витебском из семи забитых шайб были бы не только шесть забитых Вальковым.
И мне кажется, что тему Валькова можно было бы уже и оставить в покое. Время покажет и все расставит на свои места!
А команда у нас действительно есть и самое интересное то, что капитан в ней на сегодняшний день - Макс Вальков.

0

133

Tugai, тебе вместе с г-ном valevski  пора уже фан-клуб открывать. Трезво смотрите на вещи!

0

134

Да куда уж трезвее?

+1

135

Gabriel написал(а):

А кто такие эти люди, которых ты упоминаешь, я вообще не знаю и ни разу не слышал.

до ю-16 два года, там услышишь

0

136

Tugai написал(а):

игре с Витебском из семи забитых шайб были бы не только шесть забитых Вальковым

Чисто для интереса сколько очей во второй с витебском у Валькова? :D похоже я прав почти все его

0

137

Beerman написал(а):

игроки Юности играя в Витебске много комбинировали и просто получали удовольствие от хоккея, как нападающие, так и защитники, которым в матчах с серьезной командой тренер просто не разрешает подключаться в атаку, а в этих играх тренер позволил все и всем и игроки на поляне играли в свое удовольствие

Вот видите как получаеться?  Немного свободы для всех, и результат не заставил себя ждать, судя по сарказму предыдущего оратора.

0

138

послушайте, игры с Витебском абсолютно не показательны, поскольку Юность играла по принципу - мы забьем сколько захотим, а вы сколько сможете. И игры со слабым соперником всегда были для пополнения очкового багажа, т.е. личной статистики. И никто не исключение, все лезли индивидуально на ворота, хотелось всем забить, просто у Макса на сегодня индивидуальное мастерство выше чем у остальных, вот и назабивал, молодец парень. Ближайшие игры с Брестом и особенно с Гомелем будут проходить, ИМХО, по другому сценарию, я имею виду игровую дисциплину и выполнение установки тренера на игру. А про витебский выезд предлагаю заканчивать, уже не интересно.

0

139

Максим очень усиленно работает над собой, и это делает его недосягаемым для многих (несерьезно относящихся к процессу) за такое трудолюбие он достоин уважения. Но мы все знаем что это командная игра, и на тренеровках оттачиваеться 5-4, 3-2, 2-1, 1-1, и конечно 1-0. Вы понимаете что  5-4, 3-2, 2-1 просто теряет смысл для тех остольных игроков, что работают с ним. И в принципе его немного подкорректировать и будет совсем другой пример и игрок он станет интереснее.

0

140

Все правильно: надо играть в пас, а не тянуть одеяло на себя. Сам не понимает - на это есть тренер. Но тренер как воды в рот набрал... Вот Загадка :unsure: Любой другой за такое "непослушание" отгребает от тренера по полной. А тут полный штиль :tired:

0

141

Я так думаю, что дискуссия разворачивается внутри родительского коллектива Юности-95 в отношении тренировочного, и, как следствие, игрового процесса. Господа, так не проще ли, отбросив "ники", просто пообщаться? По большому счету, на первый взгляд, всех всё устраивает (во всяком случае я не слышал уж очень откровенного неудовольствия), а внутри у каждого кипит, как оказывается. Мы же все взрослые люди, у наших детей есть тренер, который все видит со своей стороны, а мы и, видимо, юные хоккеисты с другой. Лично я не вижу проблем в диалоге. Если я не прав - переубедите.

0

142

Уважаемый родительский коллектив Ю-95, никакого отношения к вашему тренировочному и игровому процессу не имею (к сожалению все эти хлопоты в недавнем прошлом). Я не против Валькова и т.д. я за красивый  хоккей. А вообще он парень интересный, и почему не поговорить о нем. Если это  (сильно цепляет) значит, это чтото значит !!!

0

143

fashist написал(а):

А вообще он парень интересный, и почему не поговорить о нем. Если это  (сильно цепляет) значит, это чтото значит !!!

Именно об этом я и говорю.

0

144

предлагаю закончить на этой ветке обсуждение игры и игроков команды Юность 95 и продолжить общение по этой теме на своей ветке Юность Минск.

+1

145

Tugai написал(а):

Мы же все взрослые люди, у наших детей есть тренер, который все видит со своей стороны, а мы и, видимо, юные хоккеисты с другой. Лично я не вижу проблем в диалоге. Если я не прав - переубедите.

Поговарить, обсудить можно. Но есть старая истина: П. 1- Тренер всегда прав! Если он не прав - смотри пункт 1!      :D

0

146

Речь идет о выплате пенсий олемпийским чемпионам РБ.
Трехкратный олимпийский чемпион Владимир Парфенович рассказал, почему он собирается отказаться от такой финансовой помощи.

— Я думаю, что документ очень сильно недоработан, — говорит Владимир Парфенович. — Потому что это очень маленькая стипендия. Если глава государства так уважает, любит спорт и олимпийцев, то почему он так поступает? Вот в чем вопрос. Ведь те, кто говорит, что сегодня 750 тысяч рублей в Беларуси — достаточная сумма, явно лукавят. Прожить на такие деньги очень трудно с учетом всяких девальваций и постоянного подорожания продуктов и прочих услуг. К тому же мне рассказывали, что в Литве, Украине, России, Казахстане, Армении все олимпийские чемпионы получают пожизненную стипендию сразу же после победы, а не дожидаясь пенсионного возраста. У кого 500 долларов, у кого 1000 евро, в России — 15 тысяч рублей. У нас получается около 270 долларов. И то надо дожидаться пенсии. Но, знаете, не всякий до такого возраста и «догребет».

— Известно, что первый белорусский олимпийский чемпион Леонид Гейштор живет в Гомеле не очень богато...

— Так и меня сегодня такая же участь постигла — я вынужден искать кусок хлеба. Но не потому, что был в оппозиции, а потому, что у меня была, есть и будет своя позиция. Я считаю себя свободным человеком, живу по закону.

— Это правда, что вы собираетесь отказаться от этой стипендии?

— Скорее всего буду отказываться. Для меня эта стипендия — просто насмехательство. Я мог бы и промолчать, потому что эта проблема в первую очередь должна волновать тех, кто вынужден сейчас задумываться о старости. Но молчать не могу, обидно. Обидно за отношение к людям, которые положили на спорт свою жизнь и здоровье. Дай Бог, чтобы все наши олимпийцы до ста лет дожили, но жизнь-то непростая. Я даже знаю, что некоторые наши олимпийские чемпионы подумывают о том, чтобы поменять гражданство и работать в другой стране. Там-то они будут более обеспеченными. Я понимаю, что Беларусь не такая богатая страна, как Россия, но у нас ведь и не столько олимпийских чемпионов. Вы посмотрите, сколько у нас тратится денег на содержание хоккейного минского «Динамо». Миллионы, десятки, если не сотни миллионов долларов! Это на команду, которая ничего не достигает. А здесь люди прославляли страну, но для них, оказывается, денег нет. Сейчас вот ограничились такой подачкой.

Отредактировано valevski (25-11-2009 13:43:24)

0

147

складывается впечатление что в 95г один игрок  наверное это его папа или он сам себя вознес к небесам ...так почему он не в Россий например не в динамо или в цска  .просто смотрю и поговорить наперное неочем другом .или вовсем чемпионате .вовсех клубах только его и обсуждают просто бред  если он так ведет тренеру простот
забашляял посадил на зарплату  и что может тренер ничего ...........................................

0

148

ad написал(а):

Поговарить, обсудить можно. Но есть старая истина: П. 1- Тренер всегда прав! Если он не прав - смотри пункт 1!

Существует, конечно, и такой подход. Это кому как. Но все таки у нас не Красная Армия.

0

149

На сайте http://www.hockey.by/ идет голосование , что бы мы хотели видеть на их сайте, предлагаю проголосовать за более подробную статистику юношеского хоккея.

0

150

wk71
Ты проснулся сейчас только, бред белой лошадки или лавандос закончился :crazyfun:

0