Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 1999 год рождения » Регламент чемпионата сезона 2009-2010


Регламент чемпионата сезона 2009-2010

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

President написал(а):

Как говориться - нужно чаще встречаться!

Золотые слова, товарняками можно снивелировать малое количество игр, и наши повязочки.
Очень жаль,  что в нашей школе руководству, дети по барабану, в отличии от Вашей.

0

62

unat99 написал(а):

товарняками можно снивелировать малое количество игр, и наши повязочки.

Не понял про что это?
Я думаю что у кажой школы есть свои проблемы и  мы не исключение, просто они со стороны  не так заметны.
Я думаю ,что Вам нужна более активная работа родителей и родительского коммитета. Родителям прежде всего свои дети не по барабану!

0

63

Mogilev99 написал(а):

"Важно, чтобы в наших школах поняли: результат, конечно, не на последнем месте, и все же он не главное. Во главу угла необходимо ставить развитие технических навыков: обучить правильно кататься, вести шайбу и так далее. Например, в Канаде на детских турнирах есть различные запреты. Во дворце висит знак наподобие автомобильного, что зацепы или силовые приемы запрещены.

Что-то я не догнал как влияют повязки на развитие технических навыков???
Причем тут силовые приемы... они и так не были разрешены в детском хоккее???

President написал(а):

С одной стороны мы теряем саму динамику игры,  а с другой стороны мы сохроняем нашим детям здоровье.

President написал(а):

Ну а саму динамику детского хоккея всегда есть возможность посмотреть на турнирах и товарищеских встречах. Как говориться - нужно чаще встречаться!

Какую динамику, какое здоровье ... играли в нормальный хоккей развивались... Кто гоняет вашего ребенка что у него проблемы со здоровьем??? в данном возрасте надо нарабатывать и силу, и ловкость, и выносливость и т.д.  Если ребенок не сможет бежать то он и не будет... задницу рвать... Да реально дети составляющие "костяк" в команде играли больше так это и правильно.... как во всем мировом хоккее... А теперь полная ерунда...

0

64

Kot уже прочитал...

Отредактировано MVA (24-08-2009 10:17:18)

0

65

У меня иногда складывается впечатление, что ник MVA - коллективный. Настолько рознятся посты. От нормальных адекватных высказываний, до откровенного хамства и галимого понтовства.

0

66

Mogilev99,unat99,President - Хотел что-нибудь по этому поводу выразить, но понял, что вы совместно уже все заме ня сказали. Всем +1
Не вижу только смысла заставлять играть в 4 пятерки команды, у которых их нет. Хотя не знаю, может это мы только такие убогие? :)

0

67

MVA написал(а):

Kot Че катяра так боимся Юность, что в своих таблицах разместил нас на самой последней позиции:) да не будет этого не мечтай... скорее это ваше место!

Да будет известно, что страшнее кошки зверя не, и, следовательно, бояться ей некого!  :glasses: Наше место еще впереди - есть куда, а вы походу свой потолок уже взяли - пора в подвал  :playful:

А на счет места Юности - всем известно, что в белорусском хоккейном алфавите "Ю" последняя буква ;) Назовитесь Авангардом - будете на первом. ;) До начала чемпионата, по крайней мере :D.
Вы, сэр, еще к тому же не внимательны - по 99-му году команды расставлены в том порядке в котором они прошлый чемпионат закончили, в отличии от вашей  :playful:

0

68

Kot написал(а):

А на счет места Юности - всем известно, что в белорусском хоккейном алфавите "Ю" последняя буква  Назовитесь Авангардом - будете на первом.

В таблицах алфавитный порядок не соблюдался ... так что на счет первой буквы ... тут ты приврал...

0

69

MVA написал(а):

в данном возрасте надо нарабатывать и силу, и ловкость, и выносливость и т.д.  Если ребенок не сможет бежать то он и не будет... задницу рвать...

У тебя свое мнение, у меня свое и не нужно язвить по этому поводу. Что вам мешает  ловкость,выносливость и т.д. проявлять в чемпионате? Все играют в равных условиях!

0

70

Чемпионат еще не начался, но уже идут упорные дискуссии. Приятно всех снова слышать на форуме,скоро до встреч в новых баталиях. Всех с началом нового сезона

0

71

President написал(а):

Что вам мешает  ловкость,выносливость и т.д. проявлять в чемпионате?

Одинаковое время пребывания на льду... так мы проводили больше времени...

0

72

MVA написал(а):

Одинаковое время пребывания на льду... так мы проводили больше времени...

Так давайте еще и регламент на тренировки утвердим...
Да нам немного повезло со льдом, но не только один лед дает результат. Есть еще и тренер и его методика и т.д.....

0

73

President написал(а):

Так давайте еще и регламент на тренировки утвердим...Да нам немного повезло со льдом, но не только один лед дает результат. Есть еще и тренер и его методика и т.д.....

что-то я тебя не понял...
я говорил прото что без повязок дети составляющие основу (может не правильно подобрал слова) играли  больше .... соответственно и развивались.... и это правильно .... это не значит игра на результат ... это живая конкуренция
то есть более доступным языком унас получается следующая картина "Белорусский ребёнок (играя с повязкой) ожидает, что он будет находиться на льду двадцать минут, если команда играет в 3 пятерки, а российский (к примеру) ребёнок ожидает, что он будет играть ноль минут, а то, сколько времени он получит, зависит от его заслуг"
--- вот формула по которой мы должны ростить детей!!!

0

74

MVA написал(а):

что-то я тебя не понял...

Но кому сидеть на лавке,а кому играть в основе с повязкой еще решает сам тренер.
И если он играет в повязке сегодня плохо, то завтра ему тренер повязку не даст. Просто всегда  и везде нужны люди, которые дышат тебе в спину и тогда никогда не будет расслабухи. Вот тогда и будет живая конкуренция при условии объективности самого тренера...

0

75

President написал(а):

И если он играет в повязке сегодня плохо, то завтра ему тренер повязку не даст. Просто всегда  и везде нужны люди, которые дышат тебе в спину и тогда никогда не будет расслабухи. Вот тогда и будет живая конкуренция при условии объективности самого тренера...

Если так то согласен.... но согласись без этих "табличек" конкуренция в два раза сильнее и парни которые реально выкладываются играли бы больше по времне и соответственно больше опыта (прям как в комп игре)..., а так если нет кого выставлять (не у всех команд достаточное количество игроков) приходиться тратить игровое время на того ребенка который и не выкладывается чтобы играть в составе .... а играет из-за нехватки игроков...

0

76

MVA написал(а):

парни которые реально выкладываются играли бы больше по времне и соответственно больше опыта (прям как в комп игре)..., а так если нет кого выставлять (не у всех команд достаточное количество игроков) приходиться тратить игровое время на того ребенка который и не выкладывается чтобы играть в составе .... а играет из-за нехватки игроков...

Мне кажется, что это не совсем верный подход, делить детей в 10 лет на отличников и двоечников. Задача тренера создать команду, а не пользоваться природной одаренностью и опережающим развитием 5-7  пацанов, маринуя за бортом еще 10-20. Нужно понимать, что эта одаренность и раннее развитие вещи очень часто проходящие, и те,  кто сегодня СМОТРЯТЬСЯ НА ГОЛОВУ сильнее остальных, завтра завяжут с хоккеем по разным причинам.
А команда останется. Команда, которая потеряла часть лидеров, без игрового опыта (игровые тренировки большая редкость при дефиците льда) и с сильно прибитыми самолюбием и   амбициями.
Опять-таки, далеко не всегда дети, которые не попадают в основу на тренировках, ленятся и бездельничают. Просто найти свое место на льду можно только играя, а не наблюдая за игрой из-за борта.
Наверное, понятие конкуренция не совсем вяжется с возрастом 10 лет. Я б больше делал упор на ответственность за команду, желание быть нужным,  связь между личными успехами и успехами команды в целом.
Что касается детей, которым из-за  темперамента и способностей на хоккей нас…ть, которые выходят на лед только потому, что привели родители, то таких детей нужно отчислять из команды или создавать для них платные группы.
Поэтому систему, в которой стимулируется необходимость играть полноценной командой, поддерживаю. Конечно,  методы нужно оптимизировать, как тут не раз уже мы обсуждали. Прерванные атаки, незасчитанные шайбы из-за правила 70 с  – это плохо. То что команды из малых городов заставляют играть в 4 пятерки при наборе 15 человек – то же неправильно. Но, простите, если столичные команды и команды из областных центров не могут набрать 20 человек – то, о каком развитии хоккея мы говорим?

0

77

ddokk написал(а):

Но, простите, если столичные команды и команды из областных центров не могут набрать 20 человек – то, о каком развитии хоккея мы говорим?

Почему не могут --- могут, только каждый тренер уже хочет взять себе тех кто уже что-то умеет... почему Динамо (Минск) озвучивало о наборе 4-й пятерки... явно не потому что у них только 15 детей 99 года...

ddokk написал(а):

Опять-таки, далеко не всегда дети, которые не попадают в основу на тренировках, ленятся и бездельничают. Просто найти свое место на льду можно только играя, а не наблюдая за игрой из-за борта.

тут не совсем соглашусь, впервую очередь надо "находить себя" на тренировках, а потом уже лезть в игру...

0

78

MVA написал(а):

тут не совсем соглашусь, впервую очередь надо "находить себя" на тренировках, а потом уже лезть в игру...

На тренировках дети в основном ездят между колес...
Тот кто играет - адаптирует приобретенные навыки в игровой обстановке, а тот кто сидит за бортом, в результате занимается не хоккеем, а слаломом с клюшкой

Отредактировано ddokk (26-08-2009 10:23:20)

0

79

MVA написал(а):
ddokk написал(а):

Но, простите, если столичные команды и команды из областных центров не могут набрать 20 человек – то, о каком развитии хоккея мы говорим?

Почему не могут --- могут, только каждый тренер уже хочет взять себе тех кто уже что-то умеет... почему Динамо (Минск) озвучивало о наборе 4-й пятерки... явно не потому что у них только 15 детей 99 года...

Немного не так. Мы набор не проводили, просто озвучили тот факт, что в динамо-99 небольшой недобор, за счет того, что это первый наборный год и многие даже не в курсе были, что такая школа есть. И что если кто-то захочет к нам прийти, мы будем непротив. Нет - плакать тоже не будем.
Не то что у нас нет 4-й пятерки - аккурат все по регламенту. Но, если даже не учитывать уровень подготовки, не дай бог кто заболеет перед туром - и состав уже не наберется.
Как мог так нашу ситуацию и попытался объяснить.

ddokk написал(а):

Прерванные атаки, незасчитанные шайбы из-за правила 70 с  – это плохо.

Есть и плюсы - чтобы что-то за это время успеть надо больше отрабатывать выход из зоны, игру в пас и т.д. Вроде и не совсем плохо...

По мне, так минус игры в 4-пятерки по 70 сек - дети и в 3 пятака замерзали на скамейке, а сейчас в ожидании совсем околеют...

0

80

ddokk написал(а):

На тренировках дети в основном ездят между колес...

ну это уже к тренеру спаринги между собой я считаю нужно устраивать каждую тренировку хотя по 10-15 мин этого вполне хватит чтобы видеть резулоьтаты ребенка...

0

81

ddokk написал(а):

На тренировках дети в основном ездят между колес...
Тот кто играет - адаптирует приобретенные навыки в игровой обстановке, а тот кто сидит за бортом, в результате занимается не хоккеем, а слаломом с клюшкой

Если он неможет нормально на тренировке ездить между колес, так что ему делать на льду на игре?

0

82

FDV написал(а):

Если он неможет нормально на тренировке ездить между колес, так что ему делать на льду на игре?

Непонял! О чем речь и как она вытекает из вышесказанного?
В 99 году Юности 20 человек уже два года здают нормативы на максимальные оценки, поэтому говорить о том, что кто-то там колесо не может объехать - глупо.

0

83

ddokk написал(а):

Непонял! О чем речь и как она вытекает из вышесказанного?В 99 году Юности 20 человек уже два года здают нормативы на максимальные оценки, поэтому говорить о том, что кто-то там колесо не может объехать - глупо.

:flag: А в итоге??? какой результат???

0

84

MVA написал(а):

А в итоге??? какой результат???

Вы о чем?

0

85

ddokk написал(а):

Непонял! О чем речь и как она вытекает из вышесказанного?
В 99 году Юности 20 человек уже два года здают нормативы на максимальные оценки, поэтому говорить о том, что кто-то там колесо не может объехать - глупо.
Подпись автора

Я говорю о том что если ребенок на тренировках показывает как вы выше было сказано:слалом с клюшкой, зачем выпускать его на игру, что б он показывал тот же слалом и тем самым тянул всю команду вниз.

0

86

FDV написал(а):

Я говорю о том что если ребенок на тренировках показывает как вы выше было сказано:слалом с клюшкой, зачем выпускать его на игру, что б он показывал тот же слалом и тем самым тянул всю команду вниз.

Мы говорим не об одном ребенке. А о принципиальных подходах.

0

87

И я тоже о принципах подхода. Играть должны лучшее, те кто выкладывается на тренировках, старается и у него получается. Для того что бы у тех кто отстает был стимул тренироваться, а у тех кто опережает был стимул развивться и двигаться вперёд. А так получается хожу нет хожу на тренировки, получается не получается, а играть буду помойму это не совсем правильно.

0

88

FDV, скажите, если вы по телику смотрите как мужик может за ночь 15 раз - он для вас стимул развивться и двигаться вперёд?

0

89

Расписание уже есть, снова не удастся каждой команде встретится с каждой.
Многие будут играть по 2 игры друг с другом.
Юности снова с Могилевом не встретится, только если в последнем финальном туре за места.

0

90

unat99 написал(а):

Расписание уже есть

Где и когда его можно будет посмотреть?
А по 2000 году тоже готово?

0


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 1999 год рождения » Регламент чемпионата сезона 2009-2010