Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 1999 год рождения » Регламент чемпионата сезона 2009-2010


Регламент чемпионата сезона 2009-2010

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Знаю, что Вальков скамейку полировал при предыдущем тренере. Теперь капитан. Иногда тренер видит только то, что хочет. Особенно когда действует принцип "кто девушку платит, тот её и танцует".
А вообще то прагматичнее надо быть. И не гнаться за сиюминутным результатом, а то уж слишком много примеров, когда команда показывая результаты в раннем возрасте, с взрослением скатывается в глубокий анус. Либо наигрываются две пятёрки, и реально у ребят потом физухи не хватает весь сезон лямку тянуть, либо основной упор идёт на пару тройку лидеров, а они могут заболеть, перейти в другой клуб, или не дай бог просто подсесть(чему примеров тоже предостаточно).

0

32

Хакяiст №1 написал(а):

А вообще то прагматичнее надо быть. И не гнаться за сиюминутным результатом

Ага - если бы еще и оценка результатов работы тренеров и школы в целом не зависела напрямую от этого самого преславутого результата.. А так ведь у нас как оценивают - на уровне показателей надоя и намолота, т.е. какое место заняла команда - вот и гонка на результат и никто уже не думает на далекую перспективу, увы..

-1

33

Семенов написал(а):

Ага - если бы еще и оценка результатов работы тренеров и школы в целом не зависела напрямую от этого самого преславутого результата.. А так ведь у нас как оценивают - на уровне показателей надоя и намолота, т.е. какое место заняла команда - вот и гонка на результат и никто уже не думает на далекую перспективу, увы..

Согласен. К сожалению это так. Надеюсь, что то изменится в связи с "пратрахиванием" руководства "Юности". Поговаривают, что мзды получила вся деревня. Знаю, что Михеенка сместили(давно пора), есть кой-какие изменения в тренерском штабе. Вот бы ещё старшего Польшака убрать от организации турниров подальше.

0

34

Еще раз хочу подчеркнуть – давайте обсуждать не конкретных  детей, а принципы построения тренировочного процесса.  Я  считаю, что детских тренеров нужно принудительно заставлять играть полноценными командами, что и отражено в регламенте.
Как правильно заметил Семенов к сожалению работу школ и тренеров оценивают по местам занятым в чемпионатах, что заставляет их заниматься показухой (садить на лавку по 23-25  человек, а играть в 10). На мой взгляд, игра в 10 – это тупиковый путь.  Вместо того, что б готовить планомерно на протяжении 10 лет 20-25 нормальных игроков, из которых 10-12 смогли бы играть во взрослом чемпионате, эта система готовит в результате 1-2 максимум 3.  И причина именно в  «кровь из носа нужна шайба» - психология,  которая затем транспортируется  в психологию «гром не грянет – мужик не перекрестится». Обратите внимание на игру сборной: с сильными мы играем сильно, а со слабыми – слабо, т.к нет привычки выходить на каждую смену, как на последнюю и решающую, а есть привычка, «выйдет последний усиленный пятак и сделает результат».

+1

35

Хакяiст №1 написал(а):

Знаю, что Михеенка сместили(давно пора)

Насмену пригшел лучше???

ddokk написал(а):

Я  считаю, что детских тренеров нужно принудительно заставлять играть полноценными командами, что и отражено в регламенте.

ДА но не путем придумывания новых правил в хоккее...

0

36

MVA написал(а):

Насмену пригшел лучше???

Не знаю, но я не приветствую подход из разряда мол лучше вообще ничего не трогать, а то вдруг ещё хуже будет. С Михеенком же вопросы решать невозможно, вечная отговорка:"Мы обязательно разберём этот вопрос на собрании." В итоге вообще никаких действий.

0

37

MVA написал(а):

ДА но не путем придумывания новых правил в хоккее...

Тогда и правило что дети играют по 15 минут а не по 20 тоже можно считать "придуманным".
Современный ритм хоккея - 1 минута на поле -2 на скамейке. И играть по другому - это то же самое что бегуна на 100 метров тренировать бегать 400 (типа раз 400 пробежал то и 100 пробежит). То что некоторые игроки (в основном защитники)  во взрослых командах играют по 25 минут - не от хорошей жизни.

0

38

ddokk написал(а):

Тогда и правило что дети играют по 15 минут а не по 20 тоже можно считать "придуманным".

Это как раз из разряда смягчения нагрузки....

0

39

Люди помогите.
Может кто знает есть в Белоруссии интернат для хоккеиста 1999г.р.  (желательно в Минске).Очень надо.

0

40

ХК Пинск написал(а):

Может кто знает есть в Белоруссии интернат для хоккеиста 1999г.р.  (желательно в Минске).Очень надо.

поиск не рулит? - http://www.map.by/ru/catalog/Shkoly_internaty.htm

+1

41

ddokk написал(а):

То что некоторые игроки (в основном защитники)  во взрослых командах играют по 25 минут - не от хорошей жизни.

Это да. С защитниками у нас беда...

0

42

Kot написал(а):

Это да. С защитниками у нас беда...

да у нас тоже...[взломанный сайт]

Отредактировано MVA (29-05-2009 15:21:16)

0

43

MVA написал(а):
Kot написал(а):

Это да. С защитниками у нас беда...

да у нас тоже...

я про всех, и нас, и вас, и про клубы, и сборные..

0

44

ddokk, во многом прав. Но главная беда - незащитанные шайбы, недоигранные  эпизоды, сорванные атаки. Все ж надо как-то на федерацию наехать.

0

45

Уже появилось расписание на сезон 2009-2010. Если кто-то имеет его на руках и не сочтет за труд опубликовать, будет неплохо.

А пока что информации не густо - вроде как присоединился Электренай и будет шесть туров. Первый тур для Динамо пройдет 13 октября в Гродно в компании хозяев, Витебска и Гомеля.

0

46

Хотелось бы не прерывать атаки во время игры, а то действительно меняеться суть самого хоккея. Хорошо что хоть на тренеровках такой ерунды нет.
Может всеобщими усилиями можно как-то поменять некоторые недоработки регламента?

0

47

President написал(а):

Может всеобщими усилиями можно как-то поменять некоторые недоработки регламента?

Это врятли.

0

48

Kot написал(а):

Это врятли.

Уже пробывал кто-то ? или эта затея безполезная?

0

49

Уверен, бесполезная.

0

50

Нужно пригласить на какой-нибудь матч Колю и его папу, сразу все станет на  свои места.
Федерация быстро перепишет правила и ко всему подойдут более грамотно и серьезно.
:cool:  Как предложение?

0

51

President написал(а):

Нужно пригласить на какой-нибудь матч Колю и его папу, сразу все станет на  свои места.
Федерация быстро перепишет правила и ко всему подойдут более грамотно и серьезно.
:cool:  Как предложение?

Можно и пригласить, только нафиг вам букварь? Также придётся подарить майку ХК"Гомель" под первым номером и прокатить на льдаукаточной машине.

Отредактировано Хакяiст №1 (07-08-2009 12:48:03)

0

52

Хакяiст №1 написал(а):

.... и прокатить на льдаукаточной машине

Оне и так 3 раза в неделю катаютсо у нас на присоске. Со всеми вытекающими из этого дела отцеплениями, омонами-шмонами, металлодетекрорами и пр. Хоть на тренировки не ходи! ;)
А теперь, пока лед на присоске слили, все это счастье переезжает в Парк Горького - с чем юнатов и поздравляю :)

0

53

Kot написал(а):

А теперь, пока лед на присоске слили, все это счастье переезжает в Парк Горького - с чем юнатов и поздравляю

Так это временно? хоть это радует а то и так огромная нехватка льда.. ну мы пока в лагерь уезжаем пусть тренируется...

0

54

Хакяiст №1 написал(а):

Можно и пригласить, только нафиг вам букварь? Также придётся подарить майку ХК"Гомель" под первым номером и прокатить на льдаукаточной машине.

Что-то мысь твою я не понял?

0

55

MVA написал(а):

Так это временно? хоть это радует а то и так огромная нехватка льда.. ну мы пока в лагерь уезжаем пусть тренируется...

Если проставитесь, можете забирать на совсем!  :flirt:

0

56

President написал(а):

Что-то мысь твою я не понял?

Рад за то, что вы не следите за перемещениями и действиями наследника престола :dontknow:

0

57

Хакяiст №1 написал(а):

Рад за то, что вы не следите за перемещениями и действиями наследника престола

Все ясно, не будем о грустном....

0

58

А может все-таки верной дорогой идет наша федерация товарищи ... я о повязках и силовых приемах...
"Важно, чтобы в наших школах поняли: результат, конечно, не на последнем месте, и все же он не главное. Во главу угла необходимо ставить развитие технических навыков: обучить правильно кататься, вести шайбу и так далее.
Например, в Канаде на детских турнирах есть различные запреты. Во дворце висит знак наподобие автомобильного, что зацепы или силовые приемы запрещены. То есть в Северной Америке давно поняли: лет до четырнадцати дети должны осваивать техническую базу." - Владимир Сафонов(новый тренер нашей молодёжки).
Да, время думаю покажет кто прав ...
Кому интересно, всё интервью с ним: http://www.pressball.by/news.php?t=0201&id=52898

+1

59

Mogilev99 написал(а):

А может все-таки верной дорогой идет наша федерация товарищи ... я о повязках и силовых приемах...
"Важно, чтобы в наших школах поняли: результат, конечно, не на последнем месте, и все же он не главное

Мы то в Юности и Гомель точно наберем четыре полноценные пятерки, заоодно и за результат боротся будем, а Вам и другим тяжеловато 4 звена одинаковых набрать будет. Пружаны вот не играют в этом году, в 98 вдруг появился Солигорск, а у нас нет?
О силовых приемах в Канаде в детском хоккее это Вам не описать, спросите лучше СДЮШОР98 после игры с Найк Бауэр  США 98 на кубке Третьяка. 
Соглашусь, что техника катания и вообще обучение любым техническим приемам самое главное лет до 13 - 14, но что даст 99 году в этом сезоне 13 игр в предвариловке и 5 в финальном туре.
2000 поделили на три группы и у них  и то в предварительном раунде  16 игр +  финальные игры.

По интервью Сафонова, можно прочесть между строк:  небудет  здесь игроков  привезем из Россиии.

Кстати давно  с Вами не играли - с прошлой осени. Рады будем встрече.

+1

60

Mogilev99 написал(а):

А может все-таки верной дорогой идет наша федерация товарищи ... я о повязках и силовых приемах...

я считаю что во всем есть положительные и отрицательные стороны. С одной стороны мы теряем саму динамику игры,  а с другой стороны мы сохроняем нашим детям здоровье. Запас последнего не так уж и велик в этой жизни и проще всего его сорвать в детстве.Поэтому наверное пусть пока и будет так, ведь правила для всех одинаковы.Ну а саму динамику детского хоккея всегда есть возможность посмотреть на турнирах и товарищеских встречах. Как говориться - нужно чаще встречаться!

+1


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 1999 год рождения » Регламент чемпионата сезона 2009-2010