Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок г. Минска

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В целях развития и популяризации детского хоккея, получения дополнительной игровой практики и подготовки к играм регурярного чемпионата, а так же в целях установления теплых дружеских отношений между детскими хоккейными командами г.Минска, предлагаю учредить ежесезонный турнир "Кубок г.Минска среди детских команд 1999 г.р." (Далее Кубок г.Минска) в составе команд:
Юность(Минск)-99
Динамо(Минск)-99
СДЮШОР(Минск)-99

- Турнир можно проводить по выездной/гостевой системе в 3 игровых дня, задействовав ресурсы льда каждого участника: по две игры в один день в гостях у каждой команды по очереди. Команда-"хозяйка" играет две игры на своем поле, на следующий день тур перезжает на другой каток.

Пример:
День 1 (Дворец Спорта)
Д - Ю
Д - С
День 2 (парк Горького)
Ю - С
Ю - Д
День 3 (присоска ДС)
С - Д
С - Ю

- Турнир можно проводить как по специально установленному регламенту, так и в соответствии с регламентом текущего чемпионата.

- Призом турнира будет являться переходящий кубок, с нанесенными на него названиями всех команд обладателей и сезона проведения турнира.

- Турнир можно проводить как ежегодно, так и посезонно, в календарном понимании этого слова ;) т.е. "Осенний", "Зимний" и "Весенний" Кубок г.Минска сезона 20XX/20XX+1

После проведения турнира - банкет :)

- Расходы на проведение турнира ложатся на команды участников равномерно:
Закупка в складчину на "Аккомдреве" самого здорового кубка и наклеечек. 
Выбивание у школ льда под две игры с табло и на время опредеренное регламентом.

Ну и собственно все.  :dontknow:

Ну как? Предлагаю обсудить.  :writing:

Отредактировано Kot (21-04-2009 22:10:02)

0

2

Очень хорошая идея!   Главное-заставить всех тренеров встретиться и обсудить, а остальное-дело техники

0

3

Тренера здесь ни причем. Конечно, необходимо их принципиальное согласие, но в итоге все ляжет на плечи родителей. И упрется в возможности/желание школ, которые и надо пробивать. Будут, конечно, еще проблемы с утряской расписаний тренек, школы, чемпионата и т.д и т.п. ... Но это можно будет обсудить попозже.

0

4

Мне кажется, что тут причём администрация школ. Организовывая подобный турнир, невольно цепляешь всю школу, а не один год. Логично чтобы подобный турнир проходил по всем годам рождения. Но пойдёт ли на это тот же Михиенок? Сомневаюсь. Тут на один товарняк лёд с боем выбиваешь, а целый доп.турнир уже что то заоблачное. Пока в Дворце спорта проходят концерты, а на Юности основной лёд прилично отбирает основной клуб, боюсь не получится. Хотя идея конечно замечательная. Не раз уже сетовали по всем годам на то, что порой даже не встретились за весь сезон. Сначала по подгруппам разбросает, потом кто то в плэйофф не попадёт. Тут хотя бы убедить администрации школ, при проведении турниров, друг друга приглашать.

+1

5

В том-то все и дело что при таком раскладе для одной школы все выльется в выделение двух льдов, как на товарняки. Ни тебе расходов на размещение гостей, ни каких других вопросов администрации решать не надо. В крайнем случае можно использовать тренировочный лед. Вот так с миру по нитке, по два льда со школы - вот и полноценный турнир.
Родителят тоже не надо метаться за призами и по прочим делам, связанных с проведением полностью домашнего турнира каждый раз. Один раз купили кубок и все дела.
Даже не принципиально, чтобы игры непременно проходили кучно (хотя желательно) - играй этот турнир хоть 2 недели. Главное железно застолбить ориентировочные сроки проведений, типа вторые недели октября, января и апреля, чтобы хоть какая система была

0

6

Не так всё просто. Повторюсь, что тут от родителей и тренеров ничегошеньки не зависит, а расшевелить администрацию ОООООчень тяжко. Я не знаю всех процедур, но здаётся мне что турнир надо каким то образом регистрировать. В общем официал какой то нужен. Если нет, то выбить лёд проблематично. Помню как договорились по 98 годус СДЮШОР провести товарняк, приехали на Юность и Миеенок дал от ворот поворот. Чем аргументировал не помню, благо тренер СДЮШки позвонил своим и оказалось, что свободен второй лёд. Собрали манатки и оперативно ломанулись туда.
Насчёт использования времени тренировок. Как вы себе это представляете? За отведённый час грязного времени особо не наиграешься(ну если только по периоду за тренировку  :D ), а накапливать никто не даст(мол мы сегодня не потренируемся, а завтра возьмём два часа подряд).
Повторюсь, что идея классная и те или иные идеи всплывали по разным годам, но...но...но... Туги на подъём наши администрации, а если учесть надуманную конфрантацию между минскими школами, то и совсем неподъёмные. Как их свести к диалогу? Да бог его знает. Вы обратите внимание на турниры проводимые в Минске. Если турнир организует СДЮШОР, то вы там никогда не увидете в списках участников "Юность" и на оборот. Приглашают какую-нибудь Льдинку, которая приезжает двумя неполными пятёрками и просит помочь местными хоккеистами младших годов. Дурдом. Мы то родители между собой договоримся, а вот как посадить за один стол руководство ещё тот вопрос.

0

7

Все б решилось, если б организатором выступил Мингорисполком. Понимаю что там дубы мощнее чем в администрации школ, но если написать писмецо Павлову с подписями родителей трех школ по всем годам, в пример привести кубок мера Москвы, может чего и будет?

0

8

to dddok: Насколько я знаю, у вопроса об объединении школ, ноги уходят именно в Мингорисполком. Пока что волна затихла. И как то не хочется о себе напоминать. :no:

0

9

Хакяiст №1 : Вполне возможно, что ваши проблемы со льдом в следующем сезоне чутка послабнут, в связи с вероятным переездом большунов на Притыцкого или еще куда. Что-то будет и с Минск-Ареной. Не все так печально.
Возможно я не совсем полно представляю себе ваши трудности, у нас, на мой взгляд взять лед под 2 товарняка не такая уж неразрешимая проблема. Думаю, если постараться, то можно все.

И не знаю причем здесь администрация школ - речь идет о 6-ти товарняках в год с вручением победителю по сумме этих товарняков приза.
Кому нужен весь этот официоз?
Анекдот :
Таксист:
- Паехали, дарагой!
- А вы таксист? Где ваши шашечки?
- А тебе, дарагой, шашечки нужны или ехать?

Нужны дополнительные спаринг игры или помпезный турнир? Открытие, закрытие и все такое?

За все года я не скажу, но, надеюсь у 99-й способен все эти вопросы на зависть всем пессимистам прорешить ;)  :glasses:
К стати, а почему, молчит 99-й? Э-эээй! Где вы?  :flag:

0

10

Я и привёл пример по товарняку с СДЮШОР для того чтобы показать суть проблемы льда на Юности. Вопрос о переезде на Притыцкого большунов, возник с "лёгкой" руки Захарова :crazy: . То ли весенне обострение, то ли ещё что. Реакцию руководства катка и руководства Керамина, на это заявление, я думаю вы читали. Вообще то всегда говорили о том что под Юность арена в Чижовке закладывается. А вообще то ваши б слова да богу в уши. Куда бы не спрыгнули большие, нам от этого только польза. А если у вас так всё классно со льдом, то думаю Юнаты, в случае проблем у нас, не отказались бы и у вас "домашние" игры провести :crazyfun:  А вообще удачи. Но без диалога с администрацией всё равно ничего не выйдет.

0

11

Kot написал(а):

За все года я не скажу, но, надеюсь у 99-й способен все эти вопросы на зависть всем пессимистам прорешить

Да, в формате одного года можно, но как минимум 98 и 2000 тоже захотят кубок города. И дав согласие 99, администрации трудно будет устоять перед 98 и 2000.
Администрация это предвидит и понимает. К тому же, это для них какое-никакое напряжение!
А вот если турнир пойдет от «жирных котов» им деваться некуда, нужно отрабатывать пансион.
А в напоминании Мингорисполкому о себе нет ничего плохого, если один раз будет проведен кубок среди трех команд, трудно будет кого-нибудь объединить (потеря школы, потеря турнира и еще масса аргументов).

0

12

ddokk написал(а):

А в напоминании Мингорисполкому о себе нет ничего плохого, если один раз будет проведен кубок среди трех команд, трудно будет кого-нибудь объединить (потеря школы, потеря турнира и еще масса аргументов).

Может быть. Главное чтобы это дело не обозвали Кубком Павлова :D

0

13

Kot Я думаю сегодня о данном предложении родители уже будут беседовать на тренеровке:)

0

14

Хакяiст №1 написал(а):

Главное чтобы это дело не обозвали Кубком Павлова

Как бы его не назвали, в народе это будет Кубок Kota :jumping:

-1

15

Да если что можно и на пол ляма/лям скинуться вместо платы за автобус до любой точки Беларуси за ту же цену на две игры.

0

16

ddokk написал(а):

Как бы его не назвали, в народе это будет Кубок Kota :jumping:

А со временем расширим географию, сделаем его открытым и это уже будет кубок СНГ, а там....... :O  :crazy:

0

17

Согласен с ddokk и Хакяистом №1. Точно давайте на форуме так и называть этот кубок "Кубок Kota"

0

18

Хакяiст №1 написал(а):

А со временем расширим географию, сделаем его открытым и это уже будет кубок СНГ, а там.......  :O  :crazy:

... И столица мирового хоккея автоматически переезжает из Гомеля в Нью-Минск Сити :crazyfun:  :crazy:  :glasses:

0

19

MVA написал(а):

Kot Я думаю сегодня о данном предложении родители уже будут беседовать на тренеровке:)

Оки. А после кулуарного обсуждения можно уже более предметно поговорить на трехсторонних переговорах :)

0

20

Kot Извеняюсь, ошибочка вышла тренеровка завтра...

0

21

MVA написал(а):

Kot Извеняюсь, ошибочка вышла тренеровка завтра...

У нас тоже. С утреца.

0

22

Надо пробовать, (есть еще альтернатива со льдом в Раубичах близко и не очень дорого), и руководство клубов своих  беспокоить не придется. Идея прекрасна, и особенно хороша новшевством....

Прикину завтра бюджет с бесплатным льдом и с платным...

0

23

Ну-с,  продолжим наш разговор (c) Карлсон

0

24

Да кстати в июле Юнаты все здесь... а Динамо и СДЮШОР???

0

25

И что в июле? В футбик сгонять предлагаешь? ;)

0

26

можно и [взломанный сайт] У нас сборы в июле при клубе!!!

Отредактировано MVA (09-06-2009 10:27:36)

0

27

Июль Июнь у нас отпуск, июль - лагерь, лед где-то с августа. К сентябрю вспомнят, надеюсь, как на коньках стоять. Вот где-то начиная с середины сентября можно бы было попытаться более-менее синхронно (скажем в течение двух недель) по два льда от команды скинуться и попробовать в качестве разминки провести первый тур (6 игр). Потом видно будет.
Вы в своих куллуарах до чего дообсуждались?

Отредактировано Kot (09-06-2009 10:37:18)

0

28

Kot написал(а):

Вы в своих куллуарах до чего дообсуждались?

Толком ничего не обсуждалось .... надо с тренеру рассказать данный вариант... на первом собрании ...
а Ваш тренер как относится к данной идее!??

0

29

Нормально относится. В прошлои и позапрошлом сезоне мы все равно товарняки гоняли по осени. Просто так. А теперь можно сгонять не просто так. Да еще и Сдюшку при этом вытащить из монастыря.

0

30

Kot Как у Вас с пополнением 4-й пятерки? Сколько Юнатов уже перешло ???

0