Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » Флуд » ПАРА ЛАСКОВЫХ (Площадка для разборок)


ПАРА ЛАСКОВЫХ (Площадка для разборок)

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Неприятно, но факт: вмести с возросшей активностью на форум пришли межконфессиональные разборки. Родители команд постоянно наезжают друг на друга в ветках «Чемпионат РБ», «Товарищеские игры» и в других ветках. Часто разборки тянутся по несколько страниц, и выловить интересующий тебя результат матча или конкретный комментарий становится испытанием для нервной системы.
Открываю ветку «ПАРА ЛАСКОВЫХ». Все претензии родителей друг к другу, обсуждение внешнего вида, кто - чего  не то сказал, -  постите  в эту ветку.
Поэтому, если на Вас наехали и Вам обидно и хочется дать сдачи, отвечайте обидчику в
этой ветке. В ветке, где Вас обидели, просто дайте ссылку.
Например: Смотри ответ  http://kinderby.mybb.ru/viewtopic.php?id=257

Отредактировано ddokk (23-02-2009 10:06:32)

+1

2

По поводу игры "Юность"-СДЮШОР. "Родитель" который показывал средние пальцы родителям "ЮНОСТИ", припёрся бухой, с разбитой переносицей(видно кто то оценил его стиль общения) и подсаживаясь к родителям спрашивал за кого болеют. Услышав что за "ЮНОСТЬ" с крепким словцом пересаживался на другое место. После носился вдоль задних рядов и высказывал, в вышеупомянутой форме, своё отношение к игровым моментам. Когда ЮНОСТЬ забила и я выразил свою радость, это тело подскочило и развернув меня изрекло:"Ты что? Ох.ел? За СДЮШОР болеть надо." Я конечно сказал куда ему идти надо и он, сфокусировав залитые глаза, и увидев что размерчик у меня далеко не сороковой, поспешил отбежать в сторону. И только один из СДЮШОРовских родителей(седой,очень эмоциональный товарищ), сказал ему, чтобы тот заткнулся и сел. В остальном же эмоции, эмоции и ещё раз эмоции. Борьба между нашими командами принципиальная, как никак дерби. Я например, никак не могу забыть СДЮШОРовских детей с флагами киевского "Сокола" на игре "Юность"-"Сокол". Это ж как надо ненавидеть "Юность", чтобы болеть за даже не белорусский клуб.

0

3

К сожалению, "Юность" та команда, против которой болеют многие минские команды среди ребят других возрастовю. Это остоятельство наводит на размышления. Может , стоит команде пересмотреть свое отношение к остальным. Будьте проще и квам потянуться люди!

0

4

РєСЂРѕРЅРѕРЅ написал(а):

К сожалению, "Юность" та команда, против которой болеют многие минские команды среди ребят других возрастовю. Это остоятельство наводит на размышления. Может , стоит команде пересмотреть свое отношение к остальным. Будьте проще и квам потянуться люди!

А Ваше личное отношение к Юности и почему?

0

5

Ну не знаю. Были в своё время траблы в общении между Юностью и Гомелем, теперь они как то сами собой улеглись. Теперь нормальное конструктивное общение. И взаимоуважение присутствует и беспочвенных наездов нет. Правда сужу по годам с которыми связан. С большинством городов и вовсе проблем в общении не было, если и возникали вопросы, то только по отношению к судейству, за редким исключением. Не знаю как в других годах, но по 98-му в диалоге с СДЮШОР проблемы возникли изначально, после перехода туда большой группы детей из Юности. Ряду родителей очень хотелось, чтобы после их ухода, Юности наступил армагедец, мол на них мир держался. Естественно пошла ответная реакция. Вот и результат.
По остальным же командам хочу сказать. Хватит смотреть на ШКОЛУ "Юности", как на красную тряпку, мы не Захаров и негативное отношение к клубу, а точнее к его руководителю, не должно перекладываться на воспитанников хоккейной школы "Юность". 
Надеюсь в дальнейшем мы будем нормально дискутировать без взаимных оскорблений и беспочвенных выпадов.
С уважением!

0

6

Хакяiст №1 написал(а):

По остальным же командам хочу сказать. Хватит смотреть на ШКОЛУ "Юности", как на красную тряпку, мы не Захаров и негативное отношение к клубу, а точнее к его руководителю, не должно перекладываться на воспитанников хоккейной школы "Юность".

Золотые слова Юрий Венедиктович, поддерживаю.

+1

7

Точно, а то до абсурда доходит, лучше всем проиграть, но  у Юности выграть надо, за, что к нашим детям (или к нам, их родителям) такая ненависть.

Отредактировано unat99 (27-02-2009 16:26:01)

0

8

Хакяiст №1 написал(а):

СДЮШОРовских детей с флагами киевского "Сокола" на игре "Юность"-"Сокол".

Сочувствуем СДЮШОРу. :) Играть надо а не флагами махать:))))

кронон написал(а):

К сожалению, "Юность" та команда, против которой болеют многие минские команды среди ребят других возрастовю. Это остоятельство наводит на размышления. Может , стоит команде пересмотреть свое отношение к остальным. Будьте проще и квам потянуться люди!

Правильно потому что завидуют и сами хотели бы играть в данном клубе но по разным обстоятельствам у них этого не получилось....
ЮНОСТЬ одна из основных команд Беларуси была есть и будет!!!

0

9

unat99 написал(а):

Точно, а то до абсурда доходит, лучше всем проиграть, но  у Юности выграть надо, за, что к нашим детям (или к нам, их родителям) такая ненависть.

Это не к детям и не к родителям такая ненависть а к клубу который выгнал данных обозлившихся родителей, так как их чадо (повторюсь) недостойно было играть в данном клубе!!!

0

10

MVA написал(а):

ЮНОСТЬ одна из основных команд Беларуси была есть и будет!!!

Если это говорят ваши соперники, это одно. А если вы сами про себя, это другое.
К сожалению из таких мелочей (и множества других) складывается мнение о Юности.

Мое личное мнение:
Одна из основных причит это, как бы "цепочка":
1.Захотели отдать ребенка на хоккей
2. Какой клуб первый приходит в голову? - почемуто Юность.
3.Отдали ребенка, а детей таких там собирается много.
4.Юности есть из кого выбирать
5.В результате формируются сильные пятерки (есть из кого)
6.Родители играющих гордяться
7.Что делать остальным?
8.Следует переход в другие клубы
9.Там эти дети начинают тренироваться и самое главное играть.
10. Получаем с одной стороны Юность, с другой стороны те, кто получил шанс играть в других клубах и хочет доказать что они тоже могут играть и даже лучше. Вот тут противостояние и получается.

На эту ситуацию мы повлиять никак не можем. Но сами на себя - можем
Родители! Проще надо быть и дружелюбнее, уважительнее к другим. Ведь ваше отношение передается детям
Итогда таких вопросов

unat99 написал(а):

за, что к нашим детям (или к нам, их родителям) такая ненависть.

не будет

Отредактировано Knaz (27-02-2009 18:01:00)

+1

11

MVA написал(а):

Это не к детям и не к родителям такая ненависть а к клубу который выгнал данных обозлившихся родителей, так как их чадо (повторюсь) недостойно было играть в данном клубе!!!

Вот за такие слова я думаю и не любят Юность, что слишком уж всё неоправданно омбициозно, немудрено из 80-100 детей пришедших в хоккейную секцию выбрать 25чел. в первый состав и 25 во второй, а остальные кто похуже и ищут где заниматся, потому что лавки плоировать не у кого желания нет, а вы говорите не достоин, это он может сейчас не достоин, а пройдёт год, два кто знает что покажет ребёнок...пример Ягр(был одним из слабых) 

MVA написал(а):

Правильно потому что завидуют и сами хотели бы играть в данном клубе но по разным обстоятельствам у них этого не получилось....ЮНОСТЬ одна из основных команд Беларуси была есть и будет!!!

Да никто вам не завидует...Вот и получается, что родители Юности взяли на себя непосильную ношу - со слов такого же Захарова - "лудшей школы Белорусии", может это у вас в Юности вирус такой, который передоётся от Захарова, тренерам, родителям и т.д. ... не хорошие это тенденции ... посмотрите на Гомель действительно лудшая школа Белорусии - во всех смыслах...а таких омбиций и пальцов нет ... учитесь!!!

MVA написал(а):

Сочувствуем СДЮШОРу.  Играть надо а не флагами махать:))))

Да заиграет СДЮШ-ка и не сомневайтесь, и флагами будет махать и своими и если хотят чужими, чего вас это так напрягает, мы то же болеем за Сокол потому, что хоть они и хохлы, но они же наши хохлы...и хватит уже Вам пыжится давайте и вы уже побыстре становитесь тоже нашими, гоните этот не понятный культ в шею и к нам на землю, а лудше на лёд...одно же дело делаем :flag:

+1

12

Knaz написал(а):

На эту ситуацию мы повлиять никак не можем. Но сами на себя - можемРодители! Проще надо быть и дружелюбнее, уважительнее к другим. Ведь ваше отношение передается детям

Золотые слова!!!!!

0

13

Knaz написал(а):

.Там эти дети начинают тренироваться и самое главное играть.

Правильно в Гомеле два состава и они все играют, в Юности один и берут сразу тех кто что-то показывает нет возможности ждать.... а может за играет а кто его знает...
В Юности тоже никто ни кого не гонит это родители сразу в позу и ребенка в другой клуб. Если в основной состав не попал значит уходим. А что ты зделал и твое чадо чтобы попасть.. Это жизнь и это отбор .. Природа!!!

Knaz написал(а):

Получаем с одной стороны Юность, с другой стороны те, кто получил шанс играть в других клубах и хочет доказать что они тоже могут играть и даже лучше. Вот тут противостояние и получается.

Да пожалуйста разговор с тренером был Реально из тех ктот не в составе реально имеют жерлание играть единицы .... Остальные уже все в других клубах... Выбор не болшой

Mogilev99 написал(а):

где заниматся, потому что лавки плоировать не у кого желания нет, а вы говорите не достоин, это он может сейчас не достоин, а пройдёт год, два кто знает что покажет ребёнок...пример Ягр(был одним из слабых)

Ну так в чем проблема потом и выпустим !!! У вас нет терпения сидеть на лавке а у трененра должна быть возможнсоть наблюдать как вы ползаете ... моразм!

Mogilev99 написал(а):

посмотрите на Гомель действительно лудшая школа Белорусии - во всех смыслах...а таких омбиций и пальцов нет ... учитесь!!

Ну прямо все так идеально отбор жесткий ... а омбиции еще большее ... Желание забить Ю 40 шайб. или начинать мохать кулаками после проигрыша (типа г.Дмитров), омбиции в порядке и пальцы спокойны и тренер Г не говорил что он способен Ю руководить лучше чем руботники Ю... НЕТ омбициии отсутствуют...

Отредактировано MVA (27-02-2009 22:23:47)

0

14

MVA написал(а):

тренер Г не говорил что он способен Ю руководить лучше чем руботники Ю... НЕТ омбициии отсутствуют...

Вы про тренера 99? Есть факты? Можно поподробнее? А так получаеся ОБС (одна баба сказала),что не добавляет вам авторитета, а совсем наоборот. О каких нормальных отношениях может идти речь если вы уже г....м уже тренера поливаете?

0

15

Привет всем на этой ветке!!! Какой же молодец тот, кто ее придумал!!!!
Хотелось бы добавить, почему дети СДЮШОР в прошлом сезоне оказались с флагами Сокола. А дело было так. Сокол приехал к СДЮШОРу, сыграли два дня, а через день оказалась игра с Юностью и дети остались жить в семьях СДЮШОРа. За эти 3 с половиной дня дети еще больше сдружились. Родители СДЮШОР привозили детей на игру с Юностью, а многие дети тоже приехали за компанию. Это же дети. Если бы на месте Сокола оказались дети Юности, то точно можно сказать, то в руках СДЮШОРа были бы флаги Юности.
Дети СДЮШОР ничего не имеют против детей Юности, многие из них и очень хорошо общаются между собой. Да и родители СДЮШОР!!! Просто стала обидно, когда ОДИН родитель Юности с флагом на самом верху прямо на игре, когда музыка не играла и дети слышали все, не один раз кричал про тренера СДЮШОР. Это и поразило. А про одного яко бы СДЮШОРовского родителя со средним пальцем, это просто один неадекватный человек /явно сидевший в местах не столь отделенных, явно в нетрезвом состоянии/, который сначала болел за ЮНость /пол периода/, а потом стал болеть за СДЮШОР.  Так уж СДЮШОР "повезло". Он никак не родитель СДЮШОР.
Поэтому давайте жить дружно!!!!!

0

16

UMBRO написал(а):

Вы про тренера 99? Есть факты? Можно поподробнее? А так получаеся ОБС (одна баба сказала),что не добавляет вам авторитета, а совсем наоборот. О каких нормальных отношениях может идти речь если вы уже г....м уже тренера поливаете?

При прямом общении с нашим родителем... было сказано.... А подробней я ничего описывать и доказывать не хочу...

0

17

MVA

MVA написал(а):

UMBRO написал(а):

    Вы про тренера 99? Есть факты? Можно поподробнее? А так получаеся ОБС (одна баба сказала),что не добавляет вам авторитета, а совсем наоборот. О каких нормальных отношениях может идти речь если вы уже г....м уже тренера поливаете?

а UMBRO и не написал(а)!!!!!!!!!!!!

0

18

UMBRO I am sorry. I has not correctly made copying.

0

19

MVA

There is nothing.

0

20

UMBRO
I am very glad to communicate with the present Belarus person!
On the native language!

Отредактировано MVA (02-03-2009 10:03:41)

0

21

Пускать или не пускать родителей на тренировки? Вот в чем вопрос? (С)

Очень сложный и запутанный вопрос.

Позиция тренера
1 Родители вмешиваются в тренировочный процесс, дают не профессиональные (или еще хуже для него – профессиональные) советы, предъявляют претензии по поводу отсутствия внимания к их ребенку, отвлекают детей во время тренировки, обсуждают дома с детьми недостатки тренера, «неправильность» его методики.
Представьте себя на месте тренера: за вашей работой наблюдают 30 человек, которые считают, что разбираются в ней лучше.
2 Дети не знают, кого слушать. Тренера или папу? Испытывают постоянное психологическое давление -  не так сделал, не то сделал, вот у Васьки лучше получается (не все  мы педагоги, а если и педагоги, то в основном макаренковской закалки).
Позиция родителей
1 Тренер может не замечать месяцами, как ребенок повторяет одну и ту же ошибку. Он один детей 30-50 человек.
В команде, которую тренирует один тренер, детям прививается только один подход, один взгляд на технику, тактику, философию. Какой бы тренер не был, но у него есть недостатки, методические ошибки, проблемы с пониманием отдельных аспектов. Но даже то, что тренер хорошо знает и понимает, очень трудно передать 6- 10 летнему ребенку, для этого у него должен быть дар божий. А родители могут понять, что хочет тренер и помочь понять это  ребенку.
2 Хочется видеть чем занимается твой ребенок. Нет ли у него проблемы с амуницией. Нет ли проблем с другими детьми (особенно актуально в младших группах).
3 Пустые трибуны создают определенные комплексы. Дети испытывают на играх дикий мандраж, при заполненных трибунах.
4 Нефиг делать полтора часа.
Позиция детей
1 Родителей нет на трибунах – никто не будет парить мозги после тренировки. Можно поноситься в свое удовольствие.
2 Папа орет чего-то с трибуны, тренер чего-то показывает… Кого слушать?
3 Ну, вот опять, на глазах у всех «валтузит» меня в раздевалке, лучше б он не приходил, и вообще нафиг  мне этот хоккей?
4  Блин, с папкой два часа на катке шайбу попинали, как у меня теперь шайба летит!!!

0

22

Упс. Вот наваяли. Назвать "Юность" лучшей на данный момент я не решусь. Очень многие школы подтянулись, а Гомель, повторюсь, в этом году судя по всему будет первым в общешкольном зачёте. А вообще, в каждой команде есть родители разной степени адекватности, а по честному, в каждом родителе во время игры их чад присутствует хоть малая толика неадеквата. Ещё ни одного сухого статиста аналитика с непробиваемым лицом не видел.
Всех благ Вам и Вашим детям!!!

0

23

ddokkДолго думал?! :)

0

24

to dddok: Всё верно.
Увидел пункт насчёт амуниции и вспомнилось...... Сорри за оффтоп)))
Первый или второй год тренировок на "Юности". Дети в основном занимались на маленьком льду(для фигуристов), родителей пускали на трибуну соседствующую рядом с ним. Один детёнок, уже не плохо катающийся на тот момент, постоянно падает, чем вызывает улыбки и недоумение одновременно. Тренер подкатывает к нему и начинает сканировать на наличие внешних причин неустойчивости и тут же зароготав, поворячивает голову в сторону скопления родителей и кричит:"Чей это?". Папаша нашёлся и спустившись вниз исправил дефект, уже под дружный смех оставшихся на трибунах. В общем пацан пол часа "прокатался" с правым коньком на левой ноге, с левым на правой :D

0

25

MVA написал(а):

ddokkДолго думал?!

А вот как курю  полпачки с 6.30 до 8.00 в субботу стоя около "Юности", так все думаю и думаю...

0

26

ddokk написал(а):

А вот как курю  полпачки с 6.30 до 8.00 в субботу стоя около "Юности", так все думаю и думаю...

Ну и как результат есть? Нельзя слишком много думать  мозги расплавяться:)

0

27

MVA написал(а):

Ну и как результат есть? Нельзя слишком много думать  мозги расплавяться:)

Хорошо,MVA, я больше не буду, потому  как результата, судя по некоторым постам, нет...

0

28

ddokk 5 баллов!:)

0

29

ddokk - классная тема +1. Причем разборки самые пристойные из всех, что были на форуме :)

0

30

Хакяiст №1 написал(а):

... Я например, никак не могу забыть СДЮШОРовских детей с флагами киевского "Сокола" на игре "Юность"-"Сокол". Это ж как надо ненавидеть "Юность", чтобы болеть за даже не белорусский клуб. ...

UMBRO написал(а):

... А дело было так. Сокол приехал к СДЮШОРу, сыграли два дня, а через день оказалась игра с Юностью и дети остались жить в семьях СДЮШОРа. За эти 3 с половиной дня дети еще больше сдружились. Родители СДЮШОР привозили детей на игру с Юностью, а многие дети тоже приехали за компанию. Это же дети. Если бы на месте Сокола оказались дети Юности, то точно можно сказать, то в руках СДЮШОРа были бы флаги Юности. ...

Да, дети болеют не по территориальному признаку, за тех, кто им в данный момент более симпатичен. Удивительно было бы, если столько пообщавшись с киевлянами, СДЮШОРовцы бы болели против них, а потом бы дружно вместе разошлись по домам...
Странное дело - минчане из трех команд уже столько переездили по стране, и с детьми из каждого клуба с кем встречались у всех нормальные отношения - а друг друга не знают. :( Сыграли игру и разошлись каждый по своим домам с накопившейся за матч агррессией к друг другу...:( Может и нам подумать о сближении? Например после игр тоже разбирать детей, если не на ночевку, то хотя бы в гости на вечер, в парк прошвырнуться... на что фантазии хватит.

0


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » Флуд » ПАРА ЛАСКОВЫХ (Площадка для разборок)