Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 2003 год рождения » О рейтингах команд 2003 года (обсуждение)


О рейтингах команд 2003 года (обсуждение)

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

vlk
не путайте статистику и рейтинг http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=56 … 5#p1045945
на r-hockey.ru идет подсчет по очкам, а не по силам и даже не по количеству побед...

0

62

Limier написал(а):

vlk не путайте статистику и рейтинг http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=56 … 5#p1045945на r-hockey.ru идет подсчет по очкам, а не по силам и даже не по количеству побед...

Более чем забавно...
Напомню первый пост этой темы, где я начинал с ...

vlk написал(а):

Мне известны два сайта, на которых приводятся рейтинги хоккейных команд 2003 г.: http://r-hockey.ru/rating.asp?Year=2003 и http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=44&t=17048 Собственно на первом это скорее статистика по всем играм, информация по которым появилась на данном сайте...

Так что когда я упоминаю о рейтинге на сайте r-hockey.ru, я отдаю должное разработчику сайта Сергею Самсонкину, который именно так называет соответствующий раздел и соответствующие статистические таблицы своего сайта.
Но к 1 апреля ваше замечание вполне смотрится.

0

63

Еще одна зарисовка на тему "неожиданных" результатов.
25-25 марта в Твери проводился турнир среди команд 2003 года. До начала турнира Сергей С обратил внимание на заявку команды "Титан" (Клин). Там обнаружились аж 11 "новобранцев" с богатым опытом выступлений за московско-подмосковные клубы.
новобранцы
Мне понравилась реакция форума - немножко повозмущались, поудивлялись, многие даже порадовались что турнир получится интереснее. Вспоминая сколько было сломано копий по поводу выступления "Юности" двумя составами в Кобрине... Стоит проявлять больше понимания друг к другу.
А баллы в рейтинге Титану за этот турнир решили не начислять, правда в статистике результат остался.

0

64

вадим-хк88 написал(а):

Вот и ладненько. Очень интерестное расписание.

Согласен, интересное.
В отличие от двухматчевых поединков регулярного соревнования расписание в турнирах один из важных факторов успеха или наоборот соперничающих команд.
Отцифруем расписание финала, для чего командам назначим условные весовые коэффициенты в соответствии с рейтингами. Тогда расписание можно представить
в виде таблицы (подчеркиванием выделены следующие друг за другом игры с командами первой тройки):

http://s2.uploads.ru/t/Dbolr.jpg

Везет же некоторым...

Отредактировано vlk (10-04-2013 11:16:34)

0

65

vlk написал(а):

Согласен, интересное.
В отличие от двухматчевых поединков регулярного соревнования расписание в турнирах один из важных факторов успеха или наоборот соперничающих команд.
Отцифруем расписание финала, для чего командам назначим условные весовые коэффициенты в соответствии с рейтингами. Тогда расписание можно представить
в виде таблицы (подчеркиванием выделены следующие друг за другом игры с командами первой тройки):

Везет же некоторым...

Отредактировано vlk (Сегодня 11:16:34)

Прослеживается интересная зависимость между рейтингом и удобством расписания игр для команды!А кто расписание составлял???

+1

66

Да уж. Витебску как всегда, либо в армию либо в партию. Будем сражаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

67

В разделе "Рейтинги команд 2003 года (таблицы)"(п.2)  размещена Таблица 4 финала 12/13 года.

Отредактировано vlk (18-04-2013 12:22:49)

0

68

MITYA000 написал(а):

все может измениться в одночасье

Конечно, это далеко не так и не вдруг. Многие, в том числе и MITYA000 обратили внимание на рекомендации, которые оставил на сайте ХК БРЕСТ Степанович. Это не теория, это жизнь, поэтому не ограничусь ссылкой, а процитирую:

Степанович написал(а):

Всем привет. Что-то навеяло и набрался терпения перечитать вашу ветку полностью. Всё до боли знакомо. Попробую поделиться опытом, что ли.
Наверняка вы меня знаете. Мой "ник" не скрывает моего бытия. Так меня называют в жизни, в ледовом в том числе. Мой сын тренируется в Брестской школе с весны 2004г. Время примерного рождения Ваших детей. Много времени ушло на достижение результата, который есть сейчас у команды, в которой играет и что ещё важнее, с которой тренируется мой сын. Не ищите причины неудач в чём-то одном.  Всё только в совокупности тормозит развитие. И только в совокупности может исправить ситуацию. Никто не станет исправлять ничего, кроме вас самих. У школы нет желания, у тренера нет возможности что-либо поменять в корне. Чтобы школа повернулась к вам лицом ( больше льда, субсидии, какая-то форма и т.д.) , у команды должен быть результат. Чтобы тренер дал этот результат, должно быть больше льда, тренировочные сборы, турниры, субсидии и т.д. Получается замкнутый круг.
Чем раньше Вы-родители начнёте рвать этот круг, тем больше времени останется для возможности учиться играть в хоккей, а не для кружка по катанию с клюшкой на коньках.
Пусть это прозвучит банально, но сначала нужно потратить деньги на своих детей. Потратить их организованно, с толком. Это предсезонные сборы и турниры.
Первые 4 турнира, в которых участвовал мой сын в составе разных команд, разных городов и возрастов стоили примерно 350 евро. Брестская команда 97г. на турниры ездить не хотела. Это сейчас у нас по 98 г.р есть спорт-класс(третий год), дающий больше льда. Это сейчас наша команда сыграла порядка 20-ти турниров, стоимостью 100-150$. Это сейчас в Бресте в конце августа есть турнир по 98 году, о котором знают в близлежащем зарубежье. Это сейчас налажен тренировочный процесс и есть результат. Раньше этого ничего не было. Пока мы-родители не объединились единой идеей.
Если вы готовы не ждать, а принимать участие (финансы, связи, общественная работа), то начинайте уже сейчас, если нет, то есть пример всех остальных возрастов, кроме 92г в Брестской школе. Объедините и сохраните в команде всех детей вашего возраста и сильнейших младшего, обивайте всевозможные пороги, но не занимайтесь жалобами и кляузами. Занимайтесь помощью, но не лезте при первых успехах к тренеру с советами кому в каких пятёрках играть или "а почему мой мало играет". Разграничьте вопросы родительские и вопросы тренера. Нет льда в Бресте, ищите в Кобрине, Берёзе, Пружанах, платите за него. И только когда появится результат, тогда и школа повернётся к Вам лицом (пусть частично) и тренер у команды будет более квалифицированный для старшего уже возраста. И уже вы начнёте делиться своим опытом с младшим поколением родителей
...поделюсь ещё опытом как планировать сборы на турнир.
Сначала идея конкретного турнира доводится до тренера. Он решает целесообразность участия в нём. Собирается собрание, на котором уже тренер объявляет, что есть такой-то турнир. Цели участия : дать игровую практику всем, получить по соплям для профилактики и показать пацанам как играют их ровесники или достойно сыграть, взяв с собой только тех кого назовёт тренер и огласить список. У каждого спросить о его возможности поехать. Отказавшихся тут же заменить из списка резерва ну и т.д. Огласить стоимость, назначить ответственного по подготовке. На каждом этапе подготовки игры на турнирах несут разные ответы на разные вопросы. После турнира сделать вывод. И если турнир дал хоть какие-то ответы на поставленные задачи, то результат самих игр не столь уж и важен. В основном турниры проводятся с целью наиграть состав, проверить различные сочетания, дать поиграть побольше, тем кто в чемпионате получает меньше игровой практики. Ну а поехавшие родители не должны мешать тренеру делать то, что он задумал и в чём получил ваше согласие на собрании. 

Все не придет и не свалится, нужно очень много сделать, чтобы добиться результата. И не забывайте, что сегодняшние лидеры не остановятся в своем развитии.

+1

69

За счет сегодняшнего рывка (2 победы и ничья) группировка "Восток" перетянула "рейтинговое одеяло" на себя и по результатам финала выигрывает у "Запада" 202 балла (до турнира имела 13603, сегодня - 13805). На сегодняшний день в турнире забито 94 шайбы, так что можно надеяться завтра рубеж в 100 шайб будет преодолен. Участникам желаю восстановиться по максимуму и мужества в трудный и решающий день Финала!

0

70

vlk написал(а):

Конечно, это далеко не так и не вдруг. Многие, в том числе и MITYA000 обратили внимание на рекомендации, которые оставил на сайте ХК БРЕСТ Степанович. Это не теория, это жизнь, поэтому не ограничусь ссылкой, а процитирую:

Все не придет и не свалится, нужно очень много сделать, чтобы добиться результата. И не забывайте, что сегодняшние лидеры не остановятся в своем развитии.

Развитие детей-спортсменов находится в нелинейной зависимости от количества тренировок,турниров,упражнений и т.д.С момента,когда ребенок приходит на лед первый раз,начинается его совершенствование.Сначала,это происходит очень быстро,потом все медленнее.
Поэтому я утверждаю,что на данном этапе команды-середняки догоняют лидеров гораздо быстрее,чем те уходят в отрыв,причиной тому физические возможности детей(в каждом возрасте свой потолок).Чем ближе к пределу,тем медленнее прогресс,и ,поэтому ,по-моему,через пару-тройку лет все дети(кто сам старается чего-то достичь и условия есть),вне зависимости от команды,будут примерно на одном уровне!Более того,у некоторых команд исчерпывается ресурс селекции (нет уже того количества детей + здоровье преподносит неприятные сюрпризы), и придется уже не разбрасываться игроками(не нравится дата рождения,цвет глаз и т.п.),а тренеровать тех,что есть!Именно поэтому команды будут меняться на пьедестале !И это хорошо,а то корона может сильно давить на мозг носящего,если он ее долго не снимал!!!
В целом,детский хоккей только выиграет от этой ротации,не будет застоя!

+1

71

SergAir написал
Отдельный респект команде Витебска, которая вырвала победу у Химика и тем самым обеспечила команде Береза-2003 бронзу. Я думаю болельшики Березы не будут против, если я напишу "Команды Березы и Витебска разделили третье место первенства!!!"
А не перебор ли? Втаскивать на пьедестал команду, которая в пятницу слила игру с почетным счетом 0:11, в субботу обыграла аутсайдера Финала, а в воскресенье "обеспечила команде Береза-2003 бронзу", обыграв пацанов, которые в субботу пластались в игре против лидера и выцарапали очко и имели отдыха на три часа меньше... Нет, болельщики Березы может и за, а я против!

Отредактировано vlk (24-04-2013 09:27:39)

0

72

vlk написал(а):

Нет, болельщики Березы может и за, а я против!

Бронза наша, и виртуально ее делить с кем бы то ни было также наше право.

0

73

vlk написал(а):

болельщики Березы может и за, а я против!

А мы только ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

74

vlk написал(а):

которая в пятницу слила игру с почетным счетом 0:11,

А что значит "слила" ?  И первую свою игру, с Юностью, наши пацаны пытались вытянуть  до последнего. Ну, а про "северное дерби" , где результат превыше всего, я уже промолчу. Витебск очень хотел попасть в призеры , но что есть то есть.

0

75

И еще одно, не получается у нас пока играть против Жлобина так,как хочеться родителям.

0

76

в субботу обыграла аутсайдера,......???                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Что это значит...обыграла аутсайдера!!! Вы думаете,что пишете??? Команда Лидские Львы,заняла 6 место, среди 18 команд в чемпионате!!!!!!!

0

77

Лида, хорошая командда- вы еще "выстрелите".

0

78

vlk написал(а):

SergAir написал
Отдельный респект команде Витебска, которая вырвала победу у Химика и тем самым обеспечила команде Береза-2003 бронзу. Я думаю болельшики Березы не будут против, если я напишу "Команды Березы и Витебска разделили третье место первенства!!!"
А не перебор ли? Втаскивать на пьедестал команду, которая в пятницу слила игру с почетным счетом 0:11, в субботу обыграла аутсайдера Финала, а в воскресенье "обеспечила команде Береза-2003 бронзу", обыграв пацанов, которые в субботу пластались в игре против лидера и выцарапали очко и имели отдыха на три часа меньше... Нет, болельщики Березы может и за, а я против!

Отредактировано vlk (Сегодня 09:27:39)

Спасибо за поддержку наших маленьких "химиков" (слово "пластались" очень подходит)!Очень больно и обидно,а еще труднее понять детским (10-летним) умом: как играя вничью с победителями, выигрывая у занявших второе место, они на 4 месте, а еще за что их так не взлюбили родители почти всех команд (слыша реплики в перерывах между играми), они ведь просто играли в свою любимую игру, так как их учит тренер.
P.S. Одно могу сказать играли наши пацаны красиво и нам за них не стыдно!!!!!!

+2

79

khl написал(а):

Спасибо за поддержку наших маленьких "химиков" (слово "пластались" очень подходит)!Очень больно и обидно,а еще труднее понять детским (10-летним) умом: как играя вничью с победителями, выигрывая у занявших второе место, они на 4 месте, а еще за что их так не взлюбили родители почти всех команд (слыша реплики в перерывах между играми), они ведь просто играли в свою любимую игру, так как их учит тренер.
P.S. Одно могу сказать играли наши пацаны красиво и нам за них не стыдно!!!!!!

:cool:

0

80

khl написал(а):

P.S. Одно могу сказать играли наши пацаны красиво и нам за них не стыдно!!!!!!

100% и это не оспаривается. Химик отличная команда.

0

81

khl написал(а):

Спасибо за поддержку наших маленьких "химиков" (слово "пластались" очень подходит)!Очень больно и обидно,а еще труднее понять детским (10-летним) умом: как играя вничью с победителями, выигрывая у занявших второе место, они на 4 месте, а еще за что их так не взлюбили родители почти всех команд (слыша реплики в перерывах между играми), они ведь просто играли в свою любимую игру, так как их учит тренер.P.S. Одно могу сказать играли наши пацаны красиво и нам за них не стыдно!!!!!!

Все ребята играли в свою любимую игру!

0

82

Ребята, сведите в единую финальные таблицы ЗАПАДА и ВОСТОКА. Закономерность распределения мест в финале полностью соответствует набранным очкам в гладком чемпионате. Всем спасибо за финал. Встретимся на  ближайших турнирах и в следующем чемпионате. УДАЧИ!!!

+2

83

sk-k/////////////спасибо за поддержку!!!Вы правы, наши львята ещё покажут зубки!!!

0

84

Проанализируем данные таблицы 4 по итогам республиканского Финала. 5 команд участников Финала улучшили свой рейтинг, причем "Юность" весьма существенно. "Лидские львы" выступили неудачно. Итоги Финала практически соответствуют положению команд по рейтингу на начало турнира, то есть рейтинговая таблица основательно подтвердила свою состоятельность.
Следует обратить внимание на суммы баллов представителей команд Востока и Запада. По ходу турнира Восток выиграл у Запада 135 баллов. Это не так много, но позволяет сделать вывод, что на данный момент подгруппы примерно равны по силам и Восток чуточку сильнее. Обратите внимание на то, что до начала Финала у команд Запада 14030 баллов, а у финалистов Востока на 427 меньше. Это означает, что дифференциация команд Запада больше, впрочем отрыв двух лидирующих команд Запада от преследователей более чем заметен и из обычной турнирной таблицы.
Началась серия турниров. Показательно, что наиболее активны практически все участники Финала. Жлобин сообщил об участии в двух весьма интересных турнирах и присматривается к третьему. И это после напряженного Финала! Пример для остальных.

+1

85

Завтра завершается интересный турнир в Риге, где по возрастной группе U-10 играют 20 команд. "Юность" вышла в полуфинал, где встретится с питерской командой "Бульдоги". Во втором полуфинале будут играть питерские же команды "Форвард" и "Ледовая дружина". С последней "Юность" уже встречалась на групповом этапе (1:1). В первенстве Санкт-Петербурга "Бульдоги" - вторые, "Форвард" на пятом месте, а "Ледовая дружина" победила во второй группе выиграв все встречи. Соперники серьезные. Пожелаем удачи победителю республиканского Финала!

0

86

Так чем закончился турнир в Риге???Как там наши,белорусские команды?

0

87

"Юность" - бронза, победила "Ледовая дружина". Гродно и Витебск вероятно напишут более подробно о своей турнирной судьбе, ну а если не напишут -
Ссылка
Правда настораживает сообщение на российском кидсе:
"...В турнире в Кузнецке не учитывались матчи с Юностью из Джалиля, выступавшей сборной солянкой разных годов, включая 2001. В Риге - с подольским Витязем (не участвовавшим в турнире как цельная команда, но разделившимся на две примерно равных), командой из Гродно (использовавшей вратаря 2001-го года) и питерской Ледовой Дружиной, ставшей чемпионом турнира за счет замены своих игроков на сборную из игроков московских Янтаря, Динамо, Спартака."

Отредактировано vlk (29-04-2013 03:58:40)

0

88

Благодаря недавнему турниру в Риге и предстоящим вскоре турнирам в Воронеже и Горках еще раз присмотрелся к регламентам и результатам проведения Кубка Мэра Москвы и Открытого Первенства Санкт-Петербурга. Проводятся они по сходной формуле: на первом этапе в однокруговом соревновании определяется разбиение команд на финальные группы и далее основные соревнования (финалы) проводятся в два круга за (1-8 и 9-16 места в Питере) и в группах F, G и H (фактически за 1-10, 11-22 и 23-32) в Москве. Конечно, соревнования в 1 круг на первом этапе позволяют пробиться в главные финалы “зубрам”, они попадут туда и при любой другой формуле. Но вот если зубров меньше чем 8 или 10, то для команд замыкающих и открывающих последующую группу это лотерея.
Очевидно, что набрать рейтинговые баллы в группе сильнейших, играя против таких команд как «Русь», ЦСКА, команды из Ярославля Локомотив и др.в Москве и «Серебряные львы», «Бульдоги», СКА и др. в Питере гораздо сложнее, чем играя в более слабых по составу финальных группах. А игр в отличие от Республиканского Финала(5) гораздо больше, в Питере(16), в Москве(18).  Вот и получается, что у «Бурана» (3798 баллов). Третью московскую финальную группу возглавляют «Снежные барсы», они в своем финале потеряли всего 1 очко, а воронежцы в главном финале не набрали на одного. Так что в таком случае приходится анализировать не только набранные баллы, а смотреть в каких соревнованиях они добывались или терялись.
Аналогичная ситуация в Беларуси произошла с командой «Лидские львы», потерявшей в Финале даже за 5 игр много рейтинговых очков. У меня вот есть возможность в следующем году выделить цветом в рейтинговой таблице группу сильнейших, а вот Shaker, который ведет рейтинг на сайте kidshockey.ru конечно же сталкивается с вполне понятными проблемами. 
Но благодаря ему:
по состоянию на сегодняшний день
1-3 мая, Воронеж
«Буран»Воронеж(3798), «Металлург»Жлобин(4617), «Витязь»Чехов(3178), «Кристалл»Саратов(4824), «Метеор»Липецк(3909), ДЮСШ Лиски(3547)
Средний рейтинг на турнире – 3978 баллов.

9-12 мая, Горки
«Металлург» Жлобин(4617), СКА-1 Санкт-Петербург(4640), СКА-2 Санкт-Петербург(прим.4240), ДЮСШ г.Береза(4540), «Химик» Новополоцк(4434), «Снежные Барсы» Москва(4513), «Витязь» Подольск(4457), «Лидские львы» Лида(3902).
Средний рейтинг на турнире – 4418 баллов.

Отредактировано vlk (29-04-2013 13:40:18)

0

89

Прошёл слух, что на турнире в Риге в U10, В игре ХК"Витебск" - "Пардаугава03", мальчишка пробил какой-то супер булит, обеспечив победу Латвийской команде - кто-нибудь снимал на видео серию булитов в этой игре?

0

90

MITYA000 написал(а):

...Посмотрите статистику других годов и ,думаю,это наведет вас на размышления!

Уже несколько лет выкладываю статистику по 98 году. Только что закончился, к сожалению, не совсем красиво, очередной сезон 98 года. Приведу обновленные данные на ветке начинающих, чтобы понятнее стало как трудно догонять. Например у 98 года в числе 6 первых удалось из команд Беларуси побывать лишь 7 командам, из которых Раубичи сформированы на основе остальных шести.
http://s3.uploads.ru/t/nWBT3.jpg

Пришли иные времена? Возможно, но пока что сравнивая активность преследователей и лидеров в тех же дополнительных турнирах, не уверен. Пока что основные перемещения даже внутри группы лидеров (98 год) происходили в основном из-за кадровых потерь игроков, иногда тренеров.

0


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 2003 год рождения » О рейтингах команд 2003 года (обсуждение)