Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 2006 год рождения » Чемпионат сезона 2016-2017. 2006 г.р.


Чемпионат сезона 2016-2017. 2006 г.р.

Сообщений 1 страница 30 из 890

1

РЕГЛАМЕНТ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 
И РЕСПУБЛИКАНСКИХ  СОРЕВНОВАНИЙ ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ
СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНОШЕЙ В СЕЗОНЕ 2016-2017
  -> ССЫЛКА

УЧАСТНИКИ, СИСТЕМА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. Юноши 2006 г.р.

ЗАПАД:
Подгруппа 1
1. ЦОР ГРОДНО
2. ДИНАМО – БЕРЕЗА» СДЮШОР БЕРЕЗА
3. СДЮШОР БФСО «ДИНАМО» МИНСК
4. ДЮСШ ХК «БРЕСТ»
5. ДЮСШ ПРУЖАНЫ

Подгруппа 2
1. СДЮШОР ХК «ЮНОСТЬ – МИНСК»
2. СДЮШОР УПРАВЛЕНИЯ СПОРТА И ТУРИЗМА МИНГОРИСПОЛКОМА
3. ДЮСШ ЛИДА
4. «ГЕЛЕЖИНИС ВИЛКАС» ВИЛЬНЮС (ЛИТВА).

Проводится 3 этапа.

1-ый этап.
В подгруппах 1 и 2 проводится 4-х круговой турнир с разъездами.

2-ой этап.
Команды, занявшие 1-3 места в подгруппе 1 и 1-2 места в подгруппе 2, образуют квалификационную подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами между командами из противоположных подгрупп, и разыгрываются 1-5 места в группе «ЗАПАД».
  Команды, занявшие 4-5 места в подгруппе 1 и 3-4 места в подгруппе 2, образуют подгруппу 3. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами, и разыгрываются 6-9 места в группе «ЗАПАД».

ВОСТОК:
Подгруппа 1
1. ДЮСШ ХК «ГОМЕЛЬ»
2. СДЮШОР ХК «МОГИЛЕВ»
3. СДЮШОР ХК «ХИМИК» НОВОПОЛОЦК
4. ДЮСШ ГОРКИ
5. ХК «ПИРАНЬИ» МИНСК

Подгруппа 2
1. ЦОР ЖЛОБИН
2. ДЮСШ ХК «ВИТЕБСК»
3. ДЮСШ «БОБРУЙСК – АРЕНА» БОБРУЙСК
4. ДЮСШ ХК «ШАХТЕР – СОЛИГОРСК»

Проводится 2 этапа.

1-ый этап.
В подгруппах 1 и 2 проводится 4-х круговой турнир с разъездами.

2-ой этап.
Команды, занявшие 1-3 места в подгруппе 1 и 1-2 места в подгруппе 2, образуют квалификационную подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами  командами из противоположной подгруппы, и разыгрываются 1-5 места в группе «ВОСТОК».
Команды, занявшие 4-5 места в подгруппе 1 и 3-4 места в подгруппе 2, образуют подгруппу 3. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами, и разыгрываются 6-9 места в группе «ВОСТОК».

Заключительный этап Соревнований.
Команды, занявшие 1-3 места в группах «ЗАПАД» и «ВОСТОК», образуют финальную группу. Проводится 1 тур в 1 круг, и разыгрываются 1-6 итоговые места. Место проведения тура определяет Отдел.
Команды-участницы финальной группы, а также команды, занявшие 4-5 места в группах «ЗАПАД» и «ВОСТОК», получают право выступать в следующем сезоне в группе «А».       
Команды, занявшие 6-9 места в группах «ЗАПАД» и «ВОСТОК», в следующем сезоне будут выступать в группе «Б».

Первый этап:

ТАБЛИЦА: Запад
ТАБЛИЦА: Восток

КАЛЕНДАРЬ: Запад
КАЛЕНДАРЬ: Восток

Второй этап:

ТАБЛИЦА: Запад. Группа А
ТАБЛИЦА: Запад. Группа B
ТАБЛИЦА: Восток. Группа А
ТАБЛИЦА: Восток. Группа B

КАЛЕНДАРЬ: Запад
КАЛЕНДАРЬ: Восток

Третий этап:

Финальный турнир

ТАБЛИЦА: Ссылка

http://s6.uploads.ru/t/JtEvr.jpg

Если у вашей команды есть сообщество в vk.com напишите Личное Сообщение на форум либо https://vk.com/id321840050

0

2

Как-то пустовато на ветке.... Тем временем некоторые команды уже сейчас знают даты своих первых игр грядущего чемпионата!

0

3

Федерация в этом сезоне как-то вяло графики вывешивает...

0

4

Сергей Юрчик написал(а):

Федерация в этом сезоне как-то вяло графики вывешивает...

Даже на оф. сайте до сих пор нет ничего про новый сезон....
Может, они ждут заявки от команд? Видимо, не у всех команд все однозначно. Кто-нибудь знает продолжение истории в г. Береза? Будет ли у них в этом сезоне лед и, соответственно, участие в чемпионате?

Отредактировано Зебра (05-09-2016 19:48:30)

0

5

Календарь игр Первенства среди юношей 2006 г.р. в сезоне 2016-2017 гг. ВОСТОК, I этап

ПОДГРУППА 1

1-2 круг
24-25 сентября
1-2 Могилёв – Химик
3-4 Гомель – Пираньи
8-9 октября
5-6 Пираньи – Могилёв
7-8 Химик – Горки
22-23 октября
9-10 Пираньи – Химик
11-12 Горки – Гомель
5-6 ноября
13-14 Горки – Пираньи
15-16 Гомель – Могилёв
19-20 ноября
17-18 Химик – Гомель
19-20 Могилёв – Горки
3-4 круг
3-4 декабря
21-22 Химик – Пираньи
23-24 Гомель – Горки
17-18 декабря
25-26 Могилёв – Гомель
27-28 Горки – Химик
23-24 декабря
29-30 Пираньи – Горки
26-27 декабря
31-32 Химик – Могилёв
8-9 января
33-34 Могилёв – Пираньи
35-36 Гомель – Химик
21-22 января
37-38 Пираньи – Гомель
39-40 Горки – Могилёв

ПОДГРУППА 2

1-2 круг
7-8 октября
1-2 Бобруйск – Жлобин
8-9 октября
3-4 Витебск – Солигорск
22-23 октября
5-6 Солигорск – Бобруйск
7-8 Жлобин – Витебск
19-20 ноября
9-10 Витебск – Бобруйск
11-12 Солигорск – Жлобин
3-4 круг
3-4 декабря
13-14 Витебск – Жлобин
15-16 Бобруйск – Солигорск
23-24 декабря
17-18 Жлобин – Бобруйск
26-27 декабря
19-20 Солигорск – Витебск
21-22 января
21-22 Бобруйск – Витебск
23-24 Жлобин – Солигорск

+1

6

Календарь игр Первенства среди юношей 2006 г.р. в сезоне 2016-2017 гг. ЗАПАД, I этап

ПОДГРУППА 1

1-2 круг
24-25 сентября
1-2 Брест – Пружаны
3-4 Берѐза – Гродно
8-9 октября
5-6 Гродно – Брест
7-8 Пружаны – Динамо
22-23 октября
9-10 Брест – Берѐза
11-12 Динамо – Гродно
5-6 ноября
13-14 Берѐза – Динамо
15-16 Гродно – Пружаны
19-20 ноября
17-18 Пружаны – Берѐза
19-20 Динамо – Брест
3-4 круг
3-4 декабря
21-22 Брест – Гродно
23-24 Берѐза – Пружаны
17-18 декабря
25-26 Пружаны – Брест
27-28 Динамо – Берѐза
23-24 декабря
29-30 Гродно – Динамо
31-32 Берѐза – Брест
8-9 января
33-34 Брест – Динамо
35-36 Пружаны – Гродно
21-22 января
37-38 Гродно – Берѐза
39-40 Динамо – Пружаны

ПОДГРУППА 2

1-2 круг
8-9 октября
1-2 Лида – Вильнюс
3-4 Юность – СДЮШОР
21-22 октября
5-6 СДЮШОР – Лида
22-23 октября
7-8 Вильнюс – Юность
19-20 ноября
9-10 Юность – Лида
11-12 СДЮШОР – Вильнюс
3-4 круг
3-4 декабря
13-14 СДЮШОР – Юность
15-16 Вильнюс – Лида
17-18 декабря
17-18 Юность – Вильнюс
26-27 декабря
19-20 Лида – СДЮШОР
21-22 января
21-22 Лида – Юность
23-24 Вильнюс – СДЮШОР

+1

7

2-ой этап.
Команды, занявшие 1-3 места в подгруппах 1 и 2, образуют финальную подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются
Во всём этом одно не понятно... В одной группе 5 команд а в другой 4... Естественно в 1-й группе больше шансов набрать дополнительные очки...

+1

8

Добряк, скажите а у Пираний будет домашняя арена?

0

9

Домашней ареной ХК Пираньи будет Раубичи.

0

10

Mikolka Parovoz написал(а):

2-ой этап.
Команды, занявшие 1-3 места в подгруппах 1 и 2, образуют финальную подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются
Во всём этом одно не понятно... В одной группе 5 команд а в другой 4... Естественно в 1-й группе больше шансов набрать дополнительные очки...

Подпись автора

    Дураком может быть каждый, вот только злоупотреблять этим не нужно.

Внимательнее прочти первое предложение 2 этапа.
  1-ый этап.

В подгруппах 1 и 2 проводится 4-х круговой турнир с разъездами.

  2-ой этап.

Команды, занявшие 1-3 места в подгруппе 1 и 1-2 места в подгруппе 2, образуют квалификационную подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами  командами из противоположной подгруппы, и разыгрываются 1-5 места в группе «ВОСТОК».

Команды, занявшие 4-5 места в подгруппе 1 и 3-4 места в подгруппе 2, образуют подгруппу 3. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами, и разыгрываются 6-9 места в группе «ВОСТОК».

Заключительный этап Соревнований.

Команды, занявшие 1-3 места в группах «ЗАПАД» и «ВОСТОК», образуют финальную группу. Проводится 1 тур в 1 круг, и разыгрываются 1-6 итоговые места. Место проведения тура определяет Отдел.

Команды-участницы финальной группы, а также команды, занявшие 4-5 места в группах «ЗАПАД» и «ВОСТОК», получают право выступать в следующем сезоне в группе «А».       

Команды, занявшие 6-9 места в группах «ЗАПАД» и «ВОСТОК», в следующем сезоне будут выступать в группе «Б».

Отредактировано Химик *4 (11-09-2016 11:05:01)

0

11

Химик *4 написал(а):

Внимательнее прочти первое предложение 2 этапа.
  1-ый этап.

В подгруппах 1 и 2 проводится 4-х круговой турнир с разъездами.

  2-ой этап.

Команды, занявшие 1-3 места в подгруппе 1 и 1-2 места в подгруппе 2, образуют квалификационную подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами  командами из противоположной подгруппы, и разыгрываются 1-5 места в группе «ВОСТОК».

Команды, занявшие 4-5 места в подгруппе 1 и 3-4 места в подгруппе 2, образуют подгруппу 3. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами, и разыгрываются 6-9 места в группе «ВОСТОК».

Заключительный этап Соревнований.

Команды, занявшие 1-3 места в группах «ЗАПАД» и «ВОСТОК», образуют финальную группу. Проводится 1 тур в 1 круг, и разыгрываются 1-6 итоговые места. Место проведения тура определяет Отдел.

Команды-участницы финальной группы, а также команды, занявшие 4-5 места в группах «ЗАПАД» и «ВОСТОК», получают право выступать в следующем сезоне в группе «А».       

Команды, занявшие 6-9 места в группах «ЗАПАД» и «ВОСТОК», в следующем сезоне будут выступать в группе «Б».

Отредактировано Химик *4 (Сегодня 11:05:01)

Внимательно изучите количество игр к примеру Динамо и Юности
http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=10276

0

12

Mikolka Parovoz написал(а):

Химик *4 написал(а):

   

Внимательно изучите количество игр к примеру Динамо и Юности
http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=10276

Подпись автора

    Дураком может быть каждый, вот только злоупотреблять этим не нужно.

Игр будет одинаково. 1-3 команды из одной подгруппы играют с 1-2командой из другой т.е. Три команды играют с двумя, у первых будет игр меньше у вторых больше,вот они и выравниваются.
У тебя--Команды, занявшие 1-3 места в подгруппах 1 и 2, образуют финальную подгруппу--
А должно быть--
Команды, занявшие 1-3 места в подгруппе 1 и 1-2 места в подгруппе 2, образуют квалификационную подгруппу--

Отредактировано Химик *4 (11-09-2016 17:31:38)

0

13

На первом этапе команды из 1-ой подгруппы сыграют 16 игр, из 2-ой - 12, на втором участники из первой сыграют по 8, а из второй по 12, чтобы уровнять общее количество игр. Я правильно понимаю?

0

14

Да. На втором этапе игры будут только с командами из другой подгруппы, а очки, набранные с командой (командами) своей подгруппы, вышедшей во второй этап, просто пойдут в общий зачет. Я так понял. Количество игр у всех будет по 24 в групповых этапах, плюс 5 у тех, кто выйдет в финальный турнир.

0

15

Вроде бы ж собирались сделать группу А и группу Б ? Ибо я не понимаю зачем условному Гродно играть с условно Пружанами, если результат очевиден?
Разве Гродно от этого станут сильнее? А разве мальчишкам из Пружан интересно проигрывать с десятизначными цифрами? Эй,  функционеры, чем вы там
думаете или Вы думаете, что хоккей в РБ станет сильнее? Или для самоутверждения условной Юности за счёт переферии?

0

16

Misasol написал(а):

Вроде бы ж собирались сделать группу А и группу Б ? Ибо я не понимаю зачем условному Гродно играть с условно Пружанами, если результат очевиден?
Разве Гродно от этого станут сильнее? А разве мальчишкам из Пружан интересно проигрывать с десятизначными цифрами? Эй,  функционеры, чем вы там
думаете или Вы думаете, что хоккей в РБ станет сильнее? Или для самоутверждения условной Юности за счёт переферии?

А и Б будет со следующего cезона.

Отредактировано Химик *4 (12-09-2016 15:45:57)

0

17

Misasol написал(а):

Вроде бы ж собирались сделать группу А и группу Б ? Ибо я не понимаю зачем условному Гродно играть с условно Пружанами, если результат очевиден?
Разве Гродно от этого станут сильнее? А разве мальчишкам из Пружан интересно проигрывать с десятизначными цифрами? Эй,  функционеры, чем вы там
думаете или Вы думаете, что хоккей в РБ станет сильнее? Или для самоутверждения условной Юности за счёт переферии?

Изменился формат, теперь играем на все поле, а это, согласитесь, совсем другой хоккей, поэтому, считаю, что регламент очень даже неплох. После 1 круга уже будет разбивка на группы по силам и только игры покажут, кто где будет "самоутверждаться". Условной Юности, судя по соперникам по подгруппе, еще придется серьезно побороться за выход к сильнейшим.

0

18

12345 написал(а):

После 1 круга уже будет разбивка на группы по силам и только игры покажут, кто где будет "самоутверждаться".

Однако очки, набранные в первом туре, даже на примере Гродно-Пружаны, достанутся гораздо легче, чем во втором. Хотя хоккей, вы правы, должен быть другой!

0

19

Всем воодушевлённым новым форматом прошу обратить внимание на предсезонный турнир в Бресте, где Гродно на сухую влупила Пружаны 17-0 и Брест 13-0.
И что, кто-то сомневается что полгода Гродно играться с ними в одной подгрупе пойдёт им на пользу? Может ещё кто-то не знает, что в маленьких городках
полкоманды 2007 года? А проигрывать командам с такими счетами добавит охоты заниматься хоккеем?
Вот поэтому я хотел бы что бы были более-менее ровные группы.

0

20

№ 78 написал(а):

Однако очки, набранные в первом туре, даже на примере Гродно-Пружаны, достанутся гораздо легче, чем во втором. Хотя хоккей, вы правы, должен быть другой!

Я так понял, что эти очки уже ничего не будут значить во 2 туре, а будут учитываться только очки, набранные между командами, прошедшими в этот тур. Или я не прав?

Химик *4 написал(а):

Команды, занявшие 1-3 места в подгруппе 1 и 1-2 места в подгруппе 2, образуют квалификационную подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами  командами из противоположной подгруппы, и разыгрываются 1-5 места в группе «ВОСТОК».

Misasol написал(а):

я хотел бы что бы были более-менее ровные группы.

Полностью согласен. Однако Вы берете для примера крайности Гродно-Пружаны. Команды же из средины таблицы, я думаю, могут показывать разные результаты, играя поперек поля и на все. Поэтому справедливее разделить на группы по результатам того хоккея, в который мы будем играть все остальное время.

0

21

12345 написал(а):

Я так понял, что эти очки уже ничего не будут значить во 2 туре, а будут учитываться только очки, набранные между командами, прошедшими в этот тур. Или я не прав?

Химик *4 написал(а):

Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются.

Выходит что не прав  :nope:

0

22

№ 78 написал(а):

Химик *4 написал(а):
Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются.
Выходит что не прав

Ну так и я о том же. Команды из одной подгруппы, вышедшее во 2 этап, друг против друга играть уже не будут, но очки, набранные в играх между ними, будут учтены при распределении мест. Очки с командами, непрошедшими во 2 тур, учитываться при распределении мест не будут. Вроде так.

0

23

Misasol написал(а):

Вроде бы ж собирались сделать группу А и группу Б ? Ибо я не понимаю зачем условному Гродно играть с условно Пружанами, если результат очевиден?
Разве Гродно от этого станут сильнее? А разве мальчишкам из Пружан интересно проигрывать с десятизначными цифрами? Эй,  функционеры, чем вы там
думаете или Вы думаете, что хоккей в РБ станет сильнее? Или для самоутверждения условной Юности за счёт переферии?

Функционеры думают не о Белхоккее, а о себе, а если быть точнее о  СДЮШОР  Д И Н А М О   М И Н С К, которое таким вот образом искусственно вытащили из ранее декларированной на весь мир, образованной подчеркиваю по СПОРТИВНОМУ принципу, группы Б, в которую ДИНАМО  З А С Л У Ж Е Н Н О попало по итогам работы сезона 2015-2016. А тут за одно и ПИРАНЬЯМ подвезло. И вот на этой якобы благой цели всё и "вымутили". Но Пираньям, при всем уважении, думаю обольщаться не стоит. Когда отпадет сама собой необходимость протаскивать таким вот образом Динамку вверх ради эфемерного ГАЗПРОМА,  Пираньи опять попадут под ножи. ( не хочу накаркать) Опять выяснится, что у них чего то там нет, или не хватает, или недостаточно положенного. Вот так вот. Им, чиновникам, надо показать здесь и сейчас РЕЗУЛЬТАТ, что в КХЛ, что на ГАЗПРОМЕ. Выход один. Давай вези канадцев в Динамо 2006, по другому Вы ГАЗПРОМ не возьмете. Точнее, можно. Можно, но именно по СПОРТИВНОМУ принципу, шаг за шагом, год за годом, понемногу, кропотливо и т.д.. Но функционерам нужно СЕЙЧАС, что-бы доложить и отчитаться. Как итог такой работы ФХРБ -  результат домашней Олимпийской квалификации. Адью, накипело....

+1

24

Спасибо что переживаете за ХК Пираньи, соглашусь что нам не легко и вариантов развития есть много..ответственность на нас очень большая, сказали что на нашем примере посмотрят на возможность участия других клубов с частной инициативой. Но как показывает жизнь не только у нас жизнь весёлая, посмотрите на Березу, Пружаны, Ивацевичи... В Барановичах и Молодечно по 2 возраста... Денег нет в детском хокее...а это уже грустно...в Минске льда нехватка, а в регионах он не используется...тоже накипело)))

Отредактировано Добряк (13-09-2016 17:27:38)

0

25

Я вот только не могу понять зачем нужно было разбивать, скажем так, конференции "Запад" и "Восток" на еще 2 группы. Неужели нельзя было просто провести игры (по 2 в гостях и дома) с каждой командой из своей конференции чтобы не мучится с подсчетом очков. Уже честно тошнит от решений нашей федерации.

0

26

AlexNord написал(а):

Я вот только не могу понять зачем нужно было разбивать, скажем так, конференции "Запад" и "Восток" на еще 2 группы. Неужели нельзя было просто провести игры (по 2 в гостях и дома) с каждой командой из своей конференции чтобы не мучится с подсчетом очков. Уже честно тошнит от решений нашей федерации.

Наверное это связано с количеством участвующих команд и, соответственно, общим числом игр. Если сделать как Вы предлагаете, получится 32 + 5, если играть финальный турнир по 3 команды от Запада и Востока. К примеру группа А в 2002-2005 годах играет 28 матчей. Наверное это число примерно и считается оптимальным. У нас максимум - 29. В 2005 году в группе А участвует 10 команд и она тоже разбита на 2 подгруппы, которые играют по такому же как у нас принципу, чтобы в итоге было 28. Группа Б - 8 команд, поэтому 4-х круговой турнир без подгрупп и те же 28 игр.

0

27

12345 написал(а):

К примеру группа А в 2002-2005 годах играет 28 матчей. Наверное это число примерно и считается оптимальным.

А кто сказал что оно считается оптимальным? Хотят бюджет на другие мероприятия распилить?

0

28

Давайте я Вам немного помогу))) с этого года в Федерации есть чёткий план на количество игр в сезоне для каждого возраста, разработан он на основе различных школ, разрабатывал Кузнецов. Думаю что в ближайшее время будет более жёсткий контроль за соблюдением этого регламента. Если я не ошибаюсь для этого возраста 30 игр это потолок( включая коммерческие турниры и товарняки). Ещё раз говорю что это мировой опыт. Странно что до вас эту инфу не довели в школах, на собрании это все говорилось и даже электронные носители давались. А вот как она будет работать это уже вопрос второй... Не буду защищать федерацию, но то что пытаются делать сейчас там под руководством г-на Кузнецова, пойдёт на пользу детскому хоккею, конечно будет зависить от тренеров на местах. Ну и бюрократию и очковтирательство никто не отменял))))?

+2

29

12345 написал(а):

В 2005 году в группе А

12345 написал(а):

Б - 8 команд, поэтому 4-х круговой турнир без подгрупп и те же 28 игр.

В 2005 году в группе Б  7 команд и 24 игры.... :mybb:

0

30

Лида 2005 написал(а):

В 2005 году в группе Б  7 команд и 24 игры....

Брал из регламента
http://hockey.by/data/documents61.pdf
Кто-то выбыл?

0


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 2006 год рождения » Чемпионат сезона 2016-2017. 2006 г.р.