Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 2000 год рождения » Открытое Первенство Республики Беларусь 2012-2013


Открытое Первенство Республики Беларусь 2012-2013

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Состав участников

"Группа А"
1. ДЮСШ ХК Витебск (Витебск)
2. Юность (Минск)
3. Динамо (Минск)
4. СДЮШОР-5 (Гомель)
5. Металлург (Жлобин)
6. ОЦОР (Могилев)

"Группа B"
1. Беркут (Киев)
2. Шахтер (Солигорск)
3. ОДЮСШ (Брест)
4. ДЮСШ (Пинск)
5. ДЮСШ (Пружаны)
6. ЦОР (Гродно)
7. Химик (Новополоцк)
8. СДЮШОР-5-2 (Гомель)
9. ДЮСШ (Бобруйск)

Полную версию регламента можно скачать здесь:

Турнирные таблицы

Группа А
Календарь
Шахматка
Занесение результатов

Группа B
Календарь
Шахматка
Занесение результатов

-------------------------------
Отредактировано Администрацией
------------------------------

0

2

Сердце начинает биться чаще!!!

0

3

Солигорск написал(а):

Все хоккеисты моложе 18 лет обязаны играть в полных лицевых масках, а так же иметь защиту шеи и капы

А зачем капы?

0

4

W.A.D написал(а):

А зачем капы?

вот, вот... есть маски, зачем капы???

0

5

А капы,чтобы повысить благосостояние производителя кап...Капского.? Зы.зы.зы

0

6

Еще несколько вариантов:1 у кого то на складе залежалась партия маломерного неликвида,2 в целях борьбы с ненормативной лексикой на площадке

Отредактировано шквал (02-06-2012 11:09:18)

+3

7

Держать язык за зубами за свой счет - это по-нашему, по-бразильски, ведь у нас в лесах так много диких обезьян.

+1

8

Солигорск написал(а):

Подгруппа "А"
1. ДЮСШ ХК "Витебск"
2. ОЦОР (Могилев)
3. СДЮШОР-5 (Гомель)
4. СДЮШОР "Юность" (Минск)
5. ЦОР (Жлобин)
6. ДЮСШ БФСО "Динамо" (Минск)

Подгруппа "В"
1. ДЮСШ ХК "Брест"
2. ДЮСШ (Пружаны)
3. ДЮСШ (Солигорск)
4. СДЮШОР "Химик" (Новополоцк)
5. ЦОР (Гродно)
6. ДЮСШ (Бобруйск)
7. ДЮСШ (Пинск)

Команды проводят четырехкруговой турнир, по итогам которого в подгруппе "А" определяются победитель и призеры.
Победитель подгруппы "В" в следующем сезоне получает право играть в подгруппе "А", где займет место команды, занявшей по итогам сезона 2012-2013 гг. 6-е место.

Солигорск это уже окончательный регламент?
По какому соображению наша уважаемая Федерация распределила участников?
1. Территориальный принцип можно сразу откинуть. Т.к. город Пинск это Брестская область, а Новополоцк Витебская.
2. По сильным и слабым? Как они определили кто сильный а кто слабый если команды ЦОР (Жлобин), ДЮСШ БФСО "Динамо" (Минск) в сезоне 2011/2012 заняли ниже шестого места, а команды ЦОР (Гродно) и ДЮСШ (Пинск) соответственно выше.

0

9

ХК Пинск написал(а):

По сильным и слабым? Как они определили кто сильный а кто слабый если команды ЦОР (Жлобин), ДЮСШ БФСО "Динамо" (Минск) в сезоне 2011/2012 заняли ниже шестого места, а команды ЦОР (Гродно) и ДЮСШ (Пинск) соответственно выше.

Неужели вы считаете, что распределение мест в сезоне 2011/2012 было по спортивному принципу справедливым? Я считаю, что если бы Жлобину или Динамо дали бы бороться за призовые места, они бы однозначно заняли места повыше....
А куда делалась команда Гомель-2? Все эти дети уже не заявляются?

Отредактировано Солигорск (02-06-2012 20:18:55)

+1

10

ХК Пинск написал(а):

Солигорск это уже окончательный регламент?

информация от Есиса, с сайта Прессбола, а окончательный он или нет.... :dontknow:, зная нашу федерацию. всё еще может не раз поменяться

0

11

Солигорск написал(а):

информация от Есиса, с сайта Прессбола, а окончательный он или нет.... , зная нашу федерацию. всё еще может не раз поменяться

С уходом Ворсина в отставку и приходом "новой метлы" все может "сместись" но-новому...

0

12

Strela2001 написал(а):

Солигорск написал(а):
информация от Есиса, с сайта Прессбола, а окончательный он или нет.... , зная нашу федерацию. всё еще может не раз поменятьсяС уходом Ворсина в отставку и приходом "новой метлы" все может "сместись" но-новому...
Подпись автора"Золотые стрелы" поражают всех, дружную команду ждет большой успех!

С уходом или приходом, а вернее назначением, "новой метлы" или "нового" либо "старого совка" ничего кардинально для детского хоккея не изменится. Ясно, что регламент каждый год меняют для того, чтобы имитировать работу и прикрыться на случай вопроса о том, что сделано за год. Что-то изменится, если изменятся общественные отношения и национальные приоритеты. За примерами успешных проектов далеко ходить не надо: Швейцария и компания уже оторвались либо отрываются за горизонт. Придет либо спортивный функционер, выживший, а значит, адаптировавшийся к убогой системе, и принимающий ее, либо очередной "солдат", погоны которого будут знаком качества в понимании предмета: от культуры до спорта.
Кроме того, не забывайте о происхождении денег, направляемых в детский хоккей, и их менеджменте. Отдельно взятый из бюджета страны миллион на условную звезду Платта - это годовой бюджет 4-5 хоккейных школ, но желание создать видимое благополучие и потребность тешить толпу перевешивает здравый смысл, тем более, что это выгодно тем, у кого рыльце в крошках от этого и других миллионов.
Еще осенью было понятно, что одной из основных торпед для национального хоккея являлся общественный проект "Динамо" с его идущей вразрез с интересами того же детского хоккея политикой, но отлично сочетающейся с всеобщим лицемерием. Жаль не полетели в группу В, тряхнуло бы сильнее, а пока лучше думать не о 2014, а о 2024, когда при уделении должного внимания детскому хоккею возможен какой-либо приемлемый результат. А пока вот пиво с фисташками выпустили... Фантасмагория какая-то, словно фантастическую повесть читаешь, которую в детстве читал, сюжет смутно помнишь и финал знаешь...

+6

13

Солигорск написал(а):

информация от Есиса, с сайта Прессбола

Вот еще с сайта Прессбола, так сказать, профессиональный взгляд и квинтэссенция мыслей думающей части общества:http://www.pressball.by/news.php?t=0707&id=77234

0

14

Солигорск написал(а):

Неужели вы считаете, что распределение мест в сезоне 2011/2012 было по спортивному принципу справедливым? Я считаю, что если бы Жлобину или Динамо дали бы бороться за призовые места, они бы однозначно заняли места повыше....

+ 100

Понятно желание уважаемых мной пинчан играть с наиболее (на данном этапе) сильными соперниками. Но ведь очевидно, что состав первой группы сформирован по действительно спортивному, а не по формально-спортивному принципу. Уф, скорей бы начали - очень интересно будет.

Отредактировано Леонид Иванович (03-06-2012 19:55:03)

+1

15

Леонид Иванович написал(а):

Состав первой группы формирован по действительно спортивному, а не по формально-спортивному принципу. Уф, скорей бы начали - очень интересно будет.

Вы сами поняли что сказали? Если разбивать группы на сильные и слабые то думаю нужно изходя из прошедшего сезона 2011-2012, Гродно и Пинск должны быть в группе А.
А те группы которые представлены сейчас непонятно из каких соображений составлены!

0

16

Очевидно, что по 2000-2002, группы составлены по принципу "А - сильные", "В - не такие сильные".
Сильным это выгодно, а вот остальным...

Отредактировано Tribal (04-06-2012 09:16:21)

0

17

2001 - Пружаны, не, не слышал. Бедный Вадик, будет играть за себя и за тех парней ))

+1

18

Только сейчас присмотрелся повнимательнее и увидел, что )))

Команды проводят четырехкруговой турнир, по итогам которого в подгруппе "А" определяются победитель и призеры.
Победитель подгруппы "В" в следующем сезоне получает право играть в подгруппе "А", где займет место команды, занявшей по итогам сезона 2012-2013 гг. 8-е место.

Получается Высшая лига  и первая! Ничего себе, такие изменения!
По 2000 действительно непонятно, включили бы уже прошлогодних финалистов в подгруппу А, а то ерунда какая-то, надо было и в финал брать в этом сезоне "по спортивному принципу".

четырехкруговой турнир

Т.е. каждый с каждым 2 игры дома и 2 в гостях?
Мы тут продолжаем свой утренний чай, а тут такие изменения кардинальные ))))

+1

19

Солигорск написал(а):

А куда делалась команда Гомель-2? Все эти дети уже не заявляются?

Не дождетесь.)))) Заявляемся.

0

20

ХК Пинск написал(а):

Вы сами поняли что сказали? Если разбивать группы на сильные и слабые то думаю нужно изходя из прошедшего сезона 2011-2012, Гродно и Пинск должны быть в группе А.
А те группы которые представлены сейчас непонятно из каких соображений составлены!

Я то понял. Участие Гродно и Пинска в группе А и есть формально-спортивный принцип. Никого не хочу обидеть. Мне лично очень импонируют эти две команды. Но для всех, кто в прошлом сезоне видел игры Пинска, Гродно, Жлобина и Динамо было очевидно, что две последние сильнее двух первых. И в финал они не прошли только из-за территориального принципа и квоты на участников финала от каждой из групп. Если предположить, что в прошлом сезоне Динамо и Жлобин играли бы в группе "Запад", неужели Вы думаете они бы не вышли в финал?  И на мой взгляд, было бы неправильно, если бы они играли сейчас в группе Б. А для Пинска и Гродно такой регламент - отличный шанс доказать организаторам, что их ошибочно причислили к "слабым". Ещё раз подчеркну - я никого не хочу обижать. Это всего лишь мое мнение.

+4

21

Леонид Иванович написал(а):

А для Пинска и Гродно такой регламент - отличный шанс доказать организаторам, что их ошибочно причислили к "слабым".

Ага, если только регламент опять не поменяется, в сезоне 2010-2011, уже делили команды на "сильных" и "слабых", победители группы В (2 команды) должны были выйти в группу А, а там две последние команды - в группу В, и что??? В 2011-2012 - регламент поменялся, и что толку, от того что Пинск и Солигорск вышли в группу А? Дай Бог, чтоб в следующих сезонах, действительно победитель(и) группы В выходил(и) в группу А. А в нашей "любимой" федерации каждый год что-то меняют, так для галочки, чтоб показать, что работают.
ХК Пинск, зато в группе В будет 8 команд (если Гомель-2 добавить), это значит, что игр у нас больше будет :crazy:

0

22

Солигорск написал(а):

А в нашей "любимой" федерации каждый год что-то меняют, так для галочки, чтоб показать, что работают.

+100

Солигорск написал(а):

ХК Пинск, зато в группе В будет 8 команд (если Гомель-2 добавить), это значит, что игр у нас больше будет

Лишнее подтверждение очень правильного жизненного постулата - что ни делается - делается к лучшему.  :flag:

0

23

Солигорск написал(а):

Ага, если только регламент опять не поменяется, в сезоне 2010-2011, уже делили команды на "сильных" и "слабых", победители группы В (2 команды) должны были выйти в группу А, а там две последние команды - в группу В, и что??? В 2011-2012 - регламент поменялся, и что толку, от того что Пинск и Солигорск вышли в группу А? Дай Бог, чтоб в следующих сезонах, действительно победитель(и) группы В выходил(и) в группу А. А в нашей "любимой" федерации каждый год что-то меняют, так для галочки, чтоб показать, что работают.
ХК Пинск, зато в группе В будет 8 команд (если Гомель-2 добавить), это значит, что игр у нас больше будет

Солигорск полностью с вами согласен насчет непродсказуемости регламентом. Стимул для команд отсутствует. В финале Пинск выступил слабовато только из за того что небыло игровой практики с сильными командами, у нас спонсоров к сожалению нету и родители не в состоянии ездить на дорогостоящие турниры за свои средства, после финала почему то был уверен что в новом сезоне будем играть с сильными командами, но пока только разочарование. Как варились в слабой группе так и варимся. Толку от того что команда дважды доказывала что стоит чего то большего чем группы Б?

Леонид Иванович написал(а):

Мне лично очень импонируют эти две команды. Но для всех, кто в прошлом сезоне видел игры Пинска, Гродно, Жлобина и Динамо было очевидно, что две последние сильнее двух первых. И в финал они не прошли только из-за территориального принципа и квоты на участников финала от каждой из групп.

Все таки это факт Жлобин и Динамо не попали в Финал. На ЧМ думаю не возникает вопросов при прохождении в Плей-ОФФ. Это жеребъевка! Понимаете?
И повторюсь еще, что состав групп А и Б составлен непонятно из каких соображений! Если показалось что Жлобин и Динамо достойны группы А, а Гродно и Пинск не достойны так это думаю не убедительный довод.

0

24

Позволю себе вставить 5 копеек.Состав группы А надо бы увеличить до 8 команд.99 в прошедшем сезоне играл два груповых этапа.У нас получится 20 игр в сезоне.Маловато.Да и "честнее" было бы...

+3

25

шквал написал(а):

Состав группы А надо бы увеличить до 8 команд

, и по результатам сезона 2010-2011 добавить туда Солигорск и Пинск!!! :crazyfun:  :jumping:  :rofl:

Отредактировано Солигорск (05-06-2012 07:54:43)

+1

26

шквал написал(а):

Позволю себе вставить 5 копеек.Состав группы А надо бы увеличить до 8 команд.99 в прошедшем сезоне играл два груповых этапа.У нас получится 20 игр в сезоне.Маловато.Да и "честнее" было бы...

Полностью согласен.

0

27

шквал
Игр получится не 20,а  40 в группе А.Достаточно.

0

28

Возможно я ошибаюсь,хотя ,наверное,все же нет(иначе 99 сыграет по 64 игры,а это СЛИШКОМ(турнир восьми круговой,у нас четырех круговой))При составе группы из 8 команд игр28.Тоже не ахти,но все же...

Отредактировано шквал (05-06-2012 12:50:55)

0

29

ирина 9 написал(а):

Игр получится не 20,а  40 в группе А.Достаточно.

НЕа. 5 соперников Х 4 круга = 20 игр.

0

30

ХК Пинск написал(а):

Понимаете?

Бесполезный спор смиренно прекращаю. 8 команд в группе А - самое то.

+1


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 2000 год рождения » Открытое Первенство Республики Беларусь 2012-2013