Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 1996 год рождения » Регламент чемпионата 2006-2007гг.


Регламент чемпионата 2006-2007гг.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вчера, на заседании исполкома федерации хоккея утвержден регламент следующего чемпионата 2006-2007гг. В республике созданы 5 хоккейных лиг. По детскому хоккею будут существовать 2 лиги: Юношеская и Детская. Юношеская будет состоять из игроков 1989-1991 гг рождения и игры будут проводится внутри этих годов. Детская лига - это лига, где будут играть дети одного возраста между собой, как было и раньше. По 1996г.р. примут участие такое же количество команд, что и в прошлом году, кроме Сокола, который не подтвердил свое участие. Вместо него примет старт команда Новополоцка. Регламентом установлено, что чемпионат будет проходить в четыре круга без плей-офф. Всего каждая команда сыграет 24 игры. Планируется ввести много новшеств. Начиная с этого возраста каждая пятерка будет иметь на руке повязки разного цвета. Через определенное время будет прерываться игра для замены пятерок. В играх будут участвовать все 4 пятерки по порядку. А также 2 вратаря. Играть они будут одинаковое количество минут.

Отредактировано Пиня (31-05-2006 19:07:06)

0

2

По количеству что-то ни так. Если количество тоже , а вместо Сокола будет Новополоцк, то забыли про Динамо. Тогда 8 участников вместо 7 и каждая команда сыграет не 24 игры , а 28.

0

3

2 Fallout: Абсолютно правельное замечание!
Про повязки вообще непонятно? Причем здесь "пятерки"? Ну есть у нас клубы, которые играют как в в 70-е годы прошлого столетья сбитыми пятерками. В современный хоккей играют тройками нападения и парами защитников. Я не говорю о том, что это вообще номинально. На ЧМ большенство команд заявляли на игру 7 защитников и 13 нападающих, как делить будут? А если тренер воспитал игрока, который играет хорошо как в нападении так и в защите? Короче вопросов больше чем ответов.

2 Пиня: Если есть более расширенная информация, то пожалуйста разъясни, а лучше ссылка на первоисточник.
P.S. Наконец-то все вопросы решены, спорт-классу БЫТЬ!!!

0

4

По количеству команд приношу свои извинения. Да, я упустил Динамо. Это восьмая команда, которая играет в чемпионате. И соответственно будет 28 игр. Просто на исполкоме было очень много информации. Про повязки много есть вопросов. Эти вопросы будут решаться в федерации, а потом нам сообщат. Это новшество введено для того, чтобы в играх принимало участие как можно больше игроков и на первое место здесь выходит не результат, а привлечение в игровой процесс большее количество ребят.
P.S. Я сам присутствовал на исполкоме федерации.

Отредактировано Пиня (01-06-2006 12:50:16)

0

5

А Витебск?

0

6

Пиня написал(а):

Это новшество введено для того, чтобы в играх принимало участие как можно больше игроков и на первое место здесь выходит не результат, а привлечение в игровой процесс большее количество ребят.

Добрый день! :)
У нас на Кубке Федерации Хоккея Москвы с прошедшего сезона детям 9-10 лет введена игра двумя составами: 2 периода по 15 минут с 5 минутным перерывом, 1 вратарь + 10 полевых.
Потом заливка льда и опять 2х15, 1+10 но уже другой состав. Счёт складывается и выводиться общий как за встречу.
При таком регламенте всегда играют 4 пятёрки и минимум 2 вратаря. Но это не для всех команд хорошо, выгодно тем у кого "скамейка длинная", а у многих команд порой не хватает играющих ребят, и приходиться выставлять неполные составы. :( А подмены игроков, не заявленных за свой клуб, караются дисквалификацией игроков и тренеров на разные сроки. И пересматривают счёт игр в которых были "подставы". :yes:   
В этом сезоне так будут играть два года 96 и 97. А пока регламент на будующий сезон по Москве в процессе обсуждения и доработки, видимо и у нас грядут перемены! :bye:

0

7

2 Пиня:
Ну естейственно, если ставить во главу угла, процесс обучения и воспитания, то равенство условий для обучаемых-это основа всего педогогического процесса. И если Вы присутствуете на Федерации, и на первое место ставите не "результат", а сам процесс воспитания будующих профессиональных хоккеистов, то и разговор надо вести не про повязки цветные, а менять систему премирования и депремирования тренеров детских команд, в зависимости от результата. Разработать такую систему мотивации для тренеров,чтобы в "...в играх принимало участие как можно больше игроков ..." , чтобы в этом в первую очередь был заинтересован сам тренер, а не придумывать полумеры.
Экспромт: Плей-офф, надо ввести, в конце сезона по командному зачету при сдаче контрольных нормативов на земле. 30, 60, 300, 1000 м., отжимания, прыжки и т.д. вот вам пример мероприятия направленого на развитие атлетических способностей детей, хочешь золота, умей бегать и прыгать. А у нас только тряпочки на уме. :)

0

8

Да, с повязами ИМХО ерунда. Получается, что даже звенья нельзя переставить. А если травмы у игроков в ходе матча? Тогда все, пятерка не играет? Или удаления? Игрок не выходит со скамейки оштрафованных не в свое звено?

ИМХО,если такое и примут, то продержатся до середины сезона.А когда наступит пора делить места, то на скамейках будут эти тряпочки просто перевязывать друг другу.

0

9

Киса

Киса написал(а):

У нас на Кубке Федерации Хоккея Москвы с прошедшего сезона детям 9-10 лет введена игра двумя составами: 2 периода по 15 минут с 5 минутным перерывом, 1 вратарь + 10 полевых.
Потом заливка льда и опять 2х15, 1+10 но уже другой состав. Счёт складывается и выводиться общий как за встречу.

Тоже неправильный подход. В ревой половине играет 1 и 4 звено с распрделением времени 75 к 25, во втором 2 и 3 с тем же распрделением. Т. е. низшие звенья опять получают те же 5-7 минут. Только воротчиков надо действительно 2.

0

10

2 Nemo: Полностью поддерживаю, хотят в федерации чтоб большенство детей имели игровую практику так пусть меняют систему изнутри. Ну а нас это вообще не касается :), Я только двумя руками "За!", меньше народу чаще на уроках спрашивать будут. Да и по традиции наши всеми пятерками играют, потому что ровные. Это пусть 22-0, обе беспокоются.

0

11

2 nemo:
Я и не злорадствую !? Во первых - почему потеря? Все защитники остались, рамка в порядке, а кому там впереди бегать всегда найдется. Ну, а во-вторых был такой классик "дедушка Ленин", который говорил, что "Практика - критерий истины". Сколько не подсчитывай очки за сезон, которые уплыли в Динамо, сколько не жалей Юность, сколько не аукай, а 22-0 говорит само за себя, так даже Брест не проигрывал. И буду до конца смелым - прогнозируя, что три места в сезоне разберут Гомель, Могилев и :) Юность.

0

12

B-72

B-72 написал(а):

И буду до конца смелым - прогнозируя, что три места в сезоне разберут Гомель, Могилев и  Юность.

Вам конечно видней, но зря "Керамин-96" списали вне "будущего пьедестала почёта", хорошие ребята, нам было видно по игре, чего не можем сказать о ваших, хотя возможности проявить себя у Вас были. :/
Лето впереди, а для детишек лето, это как для солдата отпуск - сколько его не продлевай всё равно мало! Пусть отдыхают, крепнут, растут и пока оно не кончится (до тренировок), хотелось бы чтоб это у них было замечательное время. Ну а потом новый сезон расставит всех по "своим" местам! :D

0

13

Не думаю, что первые три команды по итогам следующего сезона будут в том виде, как названо выше. Скорей тройка будет в виде сдюшор, Могилев, Гомель если конечно не поменяют регламент. Остальные будут бороться за почетные 4-6 места.
Если же придется играть по секундомеру и заставят выходить всем пятеркам и менять вратарей,  то тогда турнирная таблица поменяется до неузнаваемости. Единственно за первое место тогда будут бороться только две команды , Могилев и Гомель.
Ну и не надо забывать, что в этот раз чемпионат будет очень долгим. Играть будем не каждую неделю, а через пол месяца. У тренеров появится  возможность более тонко организовать учебных процесс. А за  год можно достичь многого и те ребята которые сейчас не часто выходят на поле, к концу сезона  могут выстрелить будь здоров, что превращает в данный момент выбор будущих призеров в обычное гадание на кофейной гуще.

0

14

Начнем по порядку.
2 nemo: "Не в бровь, а в глаз" :) , прямо в десяточку, рассуждение взрослого человека.

Правда, нет у меня некого-го "...личного отношения к Керамину-96...", во-первых эта команда называется СДЮШОР-12 и финансируется из фондов Горисполкома, вот когда в регламенте чемпионата, в списках будет такое название как Керамин -СДЮШОР, тогда пожалуста, а пока не надо "Петю", "Васей" называть. Во-вторых: Киса, я очень рад, что у Вас после посещения Беларуси, остались такие хорошие впечатления, новые знакомства, друзья. Конечно, жалко что у наших ребят, не было возможности скрестить клюшки на льду ( в то время, если Вы помните, у нас проходил турнир "Весна-2006"), но все еще впереди. Пользуйтесь советом Немо (сайт, мыло, телефон) подавайте заявку на следующий год, команда у вас достойная, будет возможность в Минске поиграть не только с белорусскими командами, но и с Ярославлем, Северосталью и т.д. По поводу растановки, это мое сугубо, субъективное мнение, в о приоре не может предентовать на полное, объективное. Да, СДЮШОР-12 классная команда. На мой личный взляд, если выделять лучшего нападающего сезона 2005-2006 среди всех команд - это Артем Черников (СДЮШОР-12). Отличный, зрячий, с креативом, в меру силовой, постоянно нацеленый на аттаку, всегда поддерживающий товарищей в нападении. Где он, там всегда обострение, причем он единственный, который прибавляет, прибавляет и прибавляет. С Артемом, я могу сравнить только Пашку Карнаухова, они очень похожы, но Паша 97 года, у него все впереди, хотя уже сейчас играет гораздо лучше большенства 96. Остальные тоже молодцы, но Артем №1, Паша №2. Рамка. Поддержу Немо, Егор, Леха-лучшее (СДЮШОР-12). Для своего возраста у Егора просто феноминальная игра в воротах. 26 шайб (на пару с Лехой) пропущенных СДЮШОРом в сезоне говорит само за себя ( на втором месте Юность с 58, Сокол с 66.) отрыв в два раза, круто. Кстати интересная тенденция первое место досталось команде пропустившей меньше всех, последние больше всех (26,58,66,71,78,94,168), но по количеству забитых такой тенденции нет так Юность с 108 - вторая, а Могилев с 107 - пятый, третий Сокол вообще забил 81. Это отступление специально для Fallouta, помойму он вообще не видел, не одного матча, и турнирной таблице, но зато дал прогноз годовой давности. Из воротчиков мне понравились Стас (Могилев) - крепкий орешек и Женя Тимченко из Сокола. Ну Женя только потому, что он в рамке только с ноября месяца и смог за такой короткий срок закрыть рамку судя по статистике не плохо. Ну, а про защитников мне не прилично разговоры разговаривать. Если, в общем то на мой взгяд, лучшие в Могилеве и в Юности. Но с переходом Матвея Башко #2 в Динамо, таковые и там появились. С Немо не соглашусь, в СДЮШОРе самые слабые защитники, в отличие от нападающих которые прибавили, защита просто деградировала. В голове только как зацепить или колено подставить, катание спиной вперед отсутствует, а говорить об элементарной организации защиты, вообще не чего (хвала Егору и нападалам которые постоянно подчищают и страхуют защитников СДЮша). А пример для всех это Могилев, который очень часто обороняется тремя защитниками, а то и всей пятеркой, строго строят оборону, но пока проигрывают в скорости ( но это временно).
Так-что дорогой Фаллаут, нельзя давать прогнозы на эмоциях, Вы назвали всех кроме Юности, Гродно и Бреста тем самым поставив их вряд, а это просто бред. Золото и серебро возмут команды, которые имеют ровные четыре пятерки - это Могилев и Юность. А командам которые пусть и имееют лучших игроков чемпионата, но играющие в одну или в две пятерки (СДЮШОР, Сокол, и впоследнее время Гомель) в следующем сезоне не чего не светит. Ну из последней тройки я выбрал Гомель :), хотя в равной степени это может быть и другая команда.

P.S. Если кого-то не назвал или не похвалил не обижайтесь, все равно наши (т.е. все) ребята самые лучшие.

0

15

B-72 написал(а):

Так-что дорогой Фаллаут, нельзя давать прогнозы на эмоциях, Вы назвали всех кроме Юности, Гродно и Бреста тем самым поставив их вряд, а это просто бред. Золото и серебро возмут команды, которые имеют ровные четыре пятерки - это Могилев и Юность.

Не правда ваша, я не назвал еще и Динамо с Новополоцком. Вторых просто ни разу не видел,  а по Юности и Динамо это вы думаете , … (Ээээ эмоциями). Все знают что они в сумме прошлая Юность и поделившись пополам имеют в своих составах только по две ( а не четыре как вы утверждаете) конкурентных (если говорить о призовых местах) пятерок.  Так что судьба Юности и Динамо в предстоящем сезоне , это бороться с Гродно и Брестом в «зоне выживания».

0

16

nemo
B-72
Добрый вечер уважаемые! :)
Спасибо за светское обращение, но по душе лучше-  сударь.
Не думал, что простым своим замечанием, видимо наступил на больную мозоль. Что ж это бывает, и самое главное проходит.
А поиграть вы с нашими ребятами могли, и мы хотели, и приехали мы к вам в  Минск  ровно за неделю до начала Вашего турнира, как раз на серию товарищеских игр. И наши тренера пытались устроить встречу, но что там не срослось, хотя старшие наши года поиграли на вашем льду. И писал я всё это с сожелением о несостоявшейся игре. :/
А мнение своё составил из проведённых игр с Керамином и по результатам прошедшего Вашего турнира. А кто как называется, если честно, мне всё равно, для меня главное что это наши дети играют в хоккей и получают от этого удовольствие! А всё остальное это игры взрослых дядей, ну и нехай себе они забавляются.  :yahoo:
Наши координаты я уже давно разместил на этом форуме где указаны школы Москвы.
Кстати Юность-95 ,если я неошибаюсь, уже несколько раз была у нас в гостях  на "Центральном".
Удачных всем выходных. :drinks:

0

17

Киса написал(а):

А поиграть вы с нашими ребятами могли, и мы хотели, и приехали мы к вам в  Минск  ровно за неделю до начала Вашего турнира, как раз на серию товарищеских игр. И наши тренера пытались устроить встречу, но что там не срослось, хотя старшие наши года поиграли на вашем льду.

Киса и у вас оказывается бревно в глазу, лютую обиду затаили. Ой не гоже , не гоже.
Сразу заметно что запрограммированы. Ну не сыграли с вами, на то может были причины. Договариваться то желательно до приезда, хотя конечно не званный гость , для нас тоже гость. (или татарин? Рус.посл. ). 
Приезжайте еще раз, обязательно с вами сыграем , уже в составе Динамо.

Кстати Юность-95 к вам наврятли больше приедет , тоже половина пришла в Динамо.

0

18

2 Киса: Fallout прав, надо было вам на турнир заявляться, все таки организация турнира - дело не легкое. Не до вас было.
2 Fallout.
Ладно, время покажет. Значит тут бухгалтерию подбили.
                     Г     П     Уд.     Сил.Пр.
Юность 96            43     27     29      4
Динамо 96            45     29     22      7
Юность 97 (2чел.)    19     6      13      3
СДЮШОР (1 чел.)      1      0      2       0

Динамо 96 треть очков Влада Шмакова (20), силовые почти все Матвея Божко. В Юности это Край, Малина и Валера Милюткин. Силовые за #72. Ну 97, думаю до января еще с нами поиграют.
Так что и получается, что простое арифмитическое деление на два, в жизни не совсем пополам делит. Мне конечно все ребята симпатичны и буду только рад если они в Динамо будут показывать хороший хоккей, нас радовать. И болеть буду, в особенности за своих любимчиков и пусть злые языки опять говорять, что я "нажрался" что за Динамо (или Гомель) уже болею, мне на срать на эти языки.
Просто это я к тому, что не чего (кроме морального аспекта) серьезного не случилось. Не для кого не секрет, что в сентябре команды Юность 96 просто не было и про серебро даже и не мечтали. Да игроки перешли, но тренер то, остался :)
Год назад, слепили из того что было и сейчас слепим. Тем более замес по круче прошлогоднего получится это и сдача нормативов показала, все отличники и хорошисты остались, рамка в порядке, основа защитников осталась, :) да вообще вся команда сплошные защитники, а кому там впереди бегать я уверен тренер найдет.

P.S. Миру - Мир. Очень рад, что в Минске наконец-то появилась еще одна спортивная  школа, ну то что там Андриевкий работает это я знаю, говорят детям форму выдают? Молодцы, так держать.

0

19

Форму, я имел введу в другом плане. В плане организации. Это хорошо когда клуб, предоставляет все условия, начиная с удобного времи льда, уютную раздевалку, форму и суточные (как это делают в Гомеле). На мой взгляд этим и отличается школа от спортивного кружка, это все, в первую очередь является основным базисом для будующих побед.
Ну а если с нами эти "самородки" с 97 остаются тогда вообще полный Гуд, можно раслабится :)

0

20

Что то у вас товарищи с Юности с арифметикой не так,  написав, что ушедшие в Динамо набрали 74 очков (45+29). На самом деле судя что у вас написано на сайте , у ушедших только 59 очков (+1 в сдюшор).
Агата Кристи очень не красиво плохо говорить о тренере который всему научил вашего ребенка и тем более обманывать о причине нашего ухода. Причина одна, мы не считаем возможным учится в спортивном классе. Если бы все осталось как было , то мы бы не ушли (и вы бы тоже, если только не из седьмой запасной пятерки). А по ротации составом (то что вы называете чудил с составом) только сейчас попав уже к другому тренеру (который делает тоже самое с составом) мы наконец поняли что Польшоков был (есть) прав. Научитесь уважать любой труд.

0

21

2 Fallot:  :) 15 очков авансом в Динамо ушли. Так как эти два человека пока официально пока числятся в Юности, но по слухам, я подчеркиваю, что по слухам :), они с спорткласс не идут и 99 % перейдут в Динамо. Ну в конце, концов это дело личное и нас не должно касаться, мы живем в свободной стране.
Причины перехода мне лично не интересны, хотя уверен, что у каждого они свои, а вся общественность всеровно подумает или придумает что-нибудь этакое ( на собственном примере знаю :)) Единственное, что в свое время тренер В.В. об нашем переходе знал за два месяца до майского турнира. И это было сделано для того, чтобы он успел попробывать, накатать других ребят, чтоб не был переход как гром среди ясного неба. Мы передали игровую майку защитнику, он и сейчас под #2 номером играет, отдали тренеру тренеровочную майку (хоть и покупали за свои деньги), деньги здесь не причем, просто должен быть комлект, я так считаю. Вот в таких мелочах, а не в громких речах, показывается уважение к тренеру, к его работе. А что творилось у нас, это просто стыдно, подставили тренера, прибавили седых волос парню. Просто не понимаю, не велика проблема, катки поменять, но неужели это было нельзя по человечески сделать?

0

22

Народ! Витебск будет заявлятся или нет?

0

23

Агата Кристи с вами можно согласиться по всем пунктам кроме 2. Для ребенка в этом возрасте самым важным является просто родители. А тренера в любых спортивных секциях, воспитатели в кружках и учителя в школе , это специально подготовленные люди, обладающие соответственными знаниями и опытом , что бы обучить наших детей чему то конкретно. Мы с вами таковыми не являемся.
Заканчивая разговор о переходах вы так и не сказали о главном, что причина ухода еще кроется в потери какой то группы родителей, того влияния на команду к которому они привыкли .
По спортклассу вы заблуждаетесь, все давно решено, единственной причиной может быть , если вы и остальные вдруг передумаете и придете к нам. Всё в ваших ногах. :D

Отредактировано Fallout (07-06-2006 11:05:14)

0

24

Реанимировал сдохший кулер, запустил компьютер. :) в пятницу обещали подогнать новый, м-да.
Так, спорткласс будет полюбому, тут светлые головы вариант нашли, так что, 20, 25, да хоть 30 набирем столько, сколько школа попросит :) (2 Кристи п.4. ) И это лично мне известно с прошлой среды, за более подробной инфой к моему старшему. Так что, господа тот, кто думал что останется  15 человек и спорткласса не будет, пролетел. Как говорится на хитрую ... , с винтом  ... найдется. Юность 96 -  будет первая команда, которая будет иметь личную группы поддержки. Кастинг уже проводится :), вопрос не решенный только один, брать девочек в спорткласс по одной на хоккеиста, или по две?
Так что по поводу возвращения,  А. Кристи ты абсолютно прав, если кто думает, что "посмотрим, вернуться всегда успеем" - глубоко ошибается. Тут времени до 10 июля осталось, в октябре не кто не будет, опять классы кроить, из-за одного, двух хоккеистов.
Ну а теперь о приятном.
А. Кристи, ты говоришь, что это был терракт. :) Это была целенаправленная война длинной в год. Где эти любители правды, Киндзазы, Тимурлинги с Мэри и т.д., которых устали с гостивых вытирать. Ты говоришь нервозность? А мне поприколу, в межсезонье. Я год молчал, потому-что А.В. Польшакову слово дал, что я не дам больше повода после истории с Гомелем.Ну так где ты Киндзаза, расскажи общественности, как Балабас "в СДЮШОР переходил", расскажи как ты это Польшакову в уши вливал, причем в течении всего года. И как твои корефаны, эту пургу на СДЮШе разгоняли. Это ж надо было додуматься, что бы подойти к В.В. Лосицкому и сообщить ему радость, что Балабас хочет вернуться, на что В.В. ответил "... это будет решать родительское собрание." :) Т.е. они еще и Лосицкого в это дело втянули, короче подставили всех. Вы хоть господа о последствиях думаете? Вы что дети малые? Причем Крити, так все было здорово организовано, сначало о переходе спрашивали, родители на Юности, потом наш тренер, а уже наследующий день звонили родители с СДЮШа. Кстати то что у меня плохие отношения с родителями СДЮШа, это тоже ваша сплетня. Ну пусть, ладно. А на второй раз Польшакову, я ответил, что мы переходим не в СДЮШ, а в Нью-Йорк Реджерс. Кстати вместе с нами переходит и Крайко, тоже NYR он под 11 номером драфта, мы под 72. Так что госпада, я думаю, то что Никита едит в Мокву, точно также как мы на Немигу.
Ладно, что тут разгоняться негодяи и есть негодяи. А вы ребята, еще дискуссию по поводу воспитания устроили, яблочко, не далеко от яблони падает.

0

25

О-о!
С таким накалом можно не только Витебск, но и пол-Латвии к себе в чемпионат зазывать.
Приглашаем: Рига-2000, DLS (Даугавпилс) и LM (Лиепая) - своих уже друзей.

0

26

70 второй жжет . :) Не стоит упираться, мы и так знаем, что они редиски. Хотя , хоть ты и шут и с мозгами проблема , но безобиден, что в голове то и на языке. А эти ДА! Очень хитро сделанные. НО жизнь так устроена , что надо уметь терпеть и таких рядам, а главное уметь их пользовать в своих интересах.
Наберись терпения.

0

27

Интерестно быть субьективистом в вашем вербальном общении, впринципе поскольку сын 99 года надо уже готовится, что каждый родитель будет жаждеть очень лучшего для своего ребенка но не у всех будет радость от общений с командой,  тренерами, родителями,  условиями тренировок и так далее, будте просто мужиками а не лайтесь дипломатично здесь, (всетаки не удержусь и скажу юность все равно лучшая школа будет)

0


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 1996 год рождения » Регламент чемпионата 2006-2007гг.