Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат сезона 2010-2011 v.2.0

Сообщений 241 страница 270 из 835

241

Дэн написал(а):

Кстати, с Вас диск

Диск будет обязательно, после выходных звоните.

0

242

Vektor написал(а):

Третье - больше всего абразивной пыли НА РЕЗИНЕ НА СКАМЕЙКЕ ЗАПАСНЫХ (как ни странно). Поэтому если кто-то только сейчас узнал что на лезвия коньков нужно одевать чехлы - очень странно для родителей, которые считают себя практически профессионалами во многих хоккейных аспектах.

прикольно наверное сидеть на скамейке запасных с чехлами на лезвиях!!!))))Есть опыт?)

0

243

Asteriks написал(а):

Есть боковая лестница, которая выходит прямо к выходу на лед.  И вся она покрыта резиной. И то, что вы не додумались по ней спуститься, только ваша вина Пинск.

Не пытаюсь обидеть,простите,а давно там резина???Я к тому что когда мы были у вас в гостях,с нами были родители из Пружан.Так вот они рассказывали как в том году по этой боковой лестнице их дети ползли на лед на"карачках"...Дальше по тексту.Добавлю правда к этому- и нам приходилось таскать на своих плечах детей в тех же Пружанах со второго этажа , и переодеваться и в фойе и в гардеробе...(это я про разные ледовики)Так что проблема эта общая но подымать её следует по моему.

+1

244

Дэн написал(а):

ЕСЛИ ШАЙБА ПОСЛЕ БРОСКА ПОПАЛА В МАСКУ ВРАТАРЮ – ИГРА ОСТАНАВЛИВЕТСЯ!!!

Осмелюсь предположить:Значит всё таки не было того исторического гола Томи Сало.А мы так радовались, :'(  так кричали :( P.S.470 - Определение взятия ворот
Взятие ворот должно быть засчитано:
если шайба введена в пространство, ограниченное перекладиной и боковыми стойками ворот, клюшкой игрока атакующей команды и полностью пересекла, при этом, линию ворот;
если игрок забрасывает шайбу любым способом в свои собственные ворота;
если шайба отскочила в ворота после броска игрока атакующей команды, задев при этом, любую часть тела товарища по команде;
если игрок атакующей команды в результате физического воздействия со стороны любого защищающегося игрока, оказывается в площади ворот в момент попадания шайбы в ворота, за исключением случая, когда, по мнению Главного судьи, он имел достаточно времени, чтобы покинуть площадь ворот;
если шайба становится бесконтрольной в площади ворот, а затем направляется в ворота клюшкой игрока атакующей командой;
когда шайба отскакивает в ворота непосредственно от конька атакующего или защищающего игрока.
471 - Отмена взятия ворот
Взятие ворот не будет защитано:
если атакующий игрок умышленно бьет по шайбе ногой, бросает шайбу рукой, бьет по шайбе рукой или направляет шайбу в ворота каким-либо другим способом, кроме как своей клюшкой, даже, если шайба после этого отскакивает в ворота от любого игрока, вратаря или судьи.
если атакующий игрок касается шайбы клюшкой, расположенной выше перекладины ворот;
если шайба попадает в ворота в результате прямого отскока от судьи;
если атакующий игрок стоит или держит свою клюшку в площади ворот, в момент взятия ворот, или, когда в результате физического воздействия со стороны любого защищающегося игрока, игрок вынужден оказаться в площади ворот в момент попадания шайбы в ворота, но, по мнению Главного судьи, он имел достаточно времени, чтобы покинуть площадь ворот.
если ворота были сдвинуты с нормального положения.
Примечания:
Нельзя отменить взятие ворот после вбрасывания, следующего непосредственно после этого взятия ворот.
При интерпритации данного правила, под площадью ворот будет пониматься пространство, образованное разметкой площади ворот на льду и простирающееся вертикально вверх на 1,27 м до верхней кромки перекладины ворот.
,

0

245

Brest2001 написал(а):

да просто многим камандам везет. что регламент   не позволяет играть детям  2001 г    .заявлеными за другие года

2003-2004?))

0

246

cvetok
Тщательней читайте правила,есть там про остановку игры после сильного прямого попадания шайбы в маску вратаря.У детей судьи не разбирают,сильно-слабо ударила шайба,останавливают игру сразу при любом попадании шайбы в маску вратаря,и это правильно.

0

247

Asteriks написал(а):

Есть боковая лестница, которая выходит прямо к выходу на лед.  И вся она покрыта резиной.

Не правда ваша!Fagot-ваша правда!Довелось мне находиться возле той лестницы-резины не наблюдалось, по крайней мере внизу(отсюда закрадывается  подозрение-а не скручивают ли работники Брестского ледового дворца резину для деморализации приезжих дружин путём психического,физического,метафизического и т.д. воздействия.)

0

248

Химик-98 написал(а):

Тщательней читайте правила,есть там про остановку игры после сильного прямого попадания шайбы в маску вратаря.У детей судьи не разбирают,сильно-слабо ударила шайба,останавливают игру сразу при любом попадании шайбы в маску вратаря,и это правильно.

А если после попадания в маску шайба залетает в ворота ВЗЯТИЕ ВОРОТ отменяется?

0

249

Brest2001 написал(а):

бедные родители не могут купить детям чехлы

Странная у Вас позиция. Если к Вам будут приезжать команды с купленными чехлами, так сразу в ледовом и коврики на лестницах из раздевалок на лед появяться? Я думаю наоборот: там где они и были, то пропадут.
   Не надо воспринимать в штыки замечания со стороны. Особенно если они касаются работы администрации ледового. Если Вы проблему резиновых ковриков не подымали, так может надо поблагодарить Пинск, что они это сделали(и сделали, заметим, успешно).
   Причем замечаний и недостатков хватает у всех, не меньше их и у ледовых, которые были построены недавно - это тоже самое, что получивши квартиру, не делать ремонта.
   Никто ведь не заявил, что виноваты в этом родители Бреста, тем более, что они обязаны купить кусок рез.ковра и застелить один проем лестницы?

+1

250

cvetok написал(а):

А если после попадания в маску шайба залетает в ворота ВЗЯТИЕ ВОРОТ отменяется?

Если интересуетесь тонкостями применения хоккейных правил,то рекомендую почитать вот эту ветку всю полностью,там комментарии действующих рефери к самым разным ситуациям,причём ваш вопрос обсуждается на первой же странице.

Отредактировано Химик-98 (04-03-2011 22:39:43)

0

251

Tribal, спасибо за подсказку, где и когда играли Юность и Динамо. Посмотрел, действительно, играли достойно обе команды. Хотя, если объективно, то удивила игра Юности - как-то не сыграно и не столь точно и четко как играли у нас в гостях. Но если судить по предыдущим постам, то были перестановки пятерок - может в этом вся соль? Динамо понравилось своей напористостью и желанием победить достойного соперника. Особые слова в адрес динамовского воротчика - просто МОЛОДЕЦ!!!
Ну чтож, ждем Динамо в гости! Поиграем.

0

252

Химик - Бобруйск  7-4 (2-0; 1-3; 4-1)
Игра прошла почти в равной борьбе, Химик имел некоторое преимущество, хотя и не такое явное, как хотелось бы. Второй период заставил нас сильно поволноваться, мы его вчистую проиграли, но в начале третьего в течении 4 минут наши забросили три шайбы и игра  была сделана, далее ребята сбавили обороты и игра успокоилась. Во второй половине третьего периода мы забросили еще один гол. Последние минуты две-три Бобруйск отчаянно атаковал, но забросить смогли только одну шайбу.  Радует, что уровень команд постепенно выравнивается. и матчи проходят более интересно, чем в начале чемпионата. Просмотрел внимательно статистику, и обнаружил, что Бобруйск нас перебросал, 21-22, мелочь, конечно, но все-таки...
Ждем завтрашнего матча.

0

253

Если идёт атака, бросок по воротам, отскок от маски в поле и после этого бросок и гол-то ГОЛ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЩИТАН. Если бросок по воротам отскок от маски в ворота-то ГОЛ.

0

254

Химик-98 написал(а):

Тщательней читайте правила,есть там про остановку игры после сильного прямого попадания шайбы в маску вратаря.У детей судьи не разбирают,сильно-слабо ударила шайба,останавливают игру сразу при любом попадании шайбы в маску вратаря,и это правильно.

Игра не была остановлена, просто  сказали не гол  :D

0

255

Даже если мы будем знать все тонкости правил игры в хоккей, то все равно с судьей не поспоришь. Так если только для себя. Да проблема не в этом не засчитанном голе, еще назабиваем, проблема в судействе!!!  И она у всех!!!!

0

256

Shek написал(а):

Да проблема не в этом не засчитанном голе, еще назабиваем, проблема в судействе!!!  И она у всех!!!!

проблема в том что судят все кому не лень, а деньги не лишнии.

Отредактировано cvetok (05-03-2011 12:50:28)

0

257

Shek написал(а):

Химик-98 написал(а):
Тщательней читайте правила,есть там про остановку игры после сильного прямого попадания шайбы в маску вратаря.У детей судьи не разбирают,сильно-слабо ударила шайба,останавливают игру сразу при любом попадании шайбы в маску вратаря,и это правильно.

Так должно быть....  :flag: Но не всегда происходит... :dontknow:
Все зависит от судьи. :canthearyou:  Например, некоторые долго ждут, прежде чем свистнуть, когда ловушкой вратарь закрыл шайбу и ему бьют по рукам дабы "законопатить" вместе с руками шайбу в ворота...
Судейство не очень качественное... Хотя есть и неплохие судьи, бережно и достойно относящиеся к своему имиджу.
Подводя итог результата игры стоит сказать, что этого момента (с не засчитанной шайбой) жаль. Дети надломились и минут пять просто были ошеломлены. :dontknow:  Вот так...

Отредактировано Denk (05-03-2011 08:14:34)

0

258

cvetok написал(а):

Осмелюсь предположить:Значит всё таки не было того исторического гола Томи Сало.А мы так радовались,   так кричали  P.S.470 - Определение взятия ворот

cvetok Если уже вступаете в дискуссию и высказываете свое мнение ,даже приводите какие-то примеры (Томи Сало, Олимп. 2002г.), то хотя бы поинтересуйтесь у очевидцев ,ЧТО БЫЛО В ТОМ ЭПИЗОДЕ ПРО КОТОРЫЙ ИДЕТ РАЗГОВОР…  Не разобравшись в ситуации Ваш длинный пост был НИОЧЕМ!!!  А лучше внимательно читайте , что пишут другие родители на форуме!!!  Лично для Вас повторю еще раз!!!!!!  В нашей игре шайба не отлетала  от маски вратаря в ворота!!!  Она отлетела вниз на лед!!!! И после не продолжительной возни ее затолкали в ворота!!!!   В  случае с Томи Сало ШАЙБА ОТЛЕТЕЛА ОТ ШЛЕМА (МАСКИ) СРАЗУ В ВОРОТА!!!!   Это ОБСОЛЮТНО разные вещи… И эти эпизоды имеют ОБСОЛЮТНО разное трактование!!!  Даже удивляюсь, что Вам это надо объяснять!!!!  Предположить, что Вы вырвали мои слова из контекста, накликать на себя беду…..

0

259

Вторая игра Химик-Бобруйск 2-3 (0-3, 1-0, 1-0). Провалили первый период, потом Бобруйск ушел в глухую оборону, пробить которую удалось только два раза.

0

260

Дэн написал(а):

cvetok Если уже вступаете в дискуссию и высказываете свое мнение ,даже приводите какие-то примеры (Томи Сало, Олимп. 2002г.), то хотя бы поинтересуйтесь у очевидцев ,ЧТО БЫЛО В ТОМ ЭПИЗОДЕ ПРО КОТОРЫЙ ИДЕТ РАЗГОВОР…  Не разобравшись в ситуации Ваш длинный пост был НИОЧЕМ!!!  А лучше внимательно читайте , что пишут другие родители на форуме!!!  Лично для Вас повторю еще раз!!!!!!  В нашей игре шайба не отлетала  от маски вратаря в ворота!!!  Она отлетела вниз на лед!!!! И после не продолжительной возни ее затолкали в ворота!!!!   В  случае с Томи Сало ШАЙБА ОТЛЕТЕЛА ОТ ШЛЕМА (МАСКИ) СРАЗУ В ВОРОТА!!!!   Это ОБСОЛЮТНО разные вещи… И эти эпизоды имеют ОБСОЛЮТНО разное трактование!!!  Даже удивляюсь, что Вам это надо объяснять!!!!  Предположить, что Вы вырвали мои слова из контекста, накликать на себя беду…..

Уважаемый Дэн спешу сообшить вам, что в данной ситуации я занимаю абсолютно нейтральную позицию ,и пытаюсь просто разъяснить со своей точки зрения,руководствуясь действуюшими правилами и комментариями действующих рефери(спс химику) спорный момент что ниже и было мной описано(читайте-Если идёт атака, бросок по воротам, отскок от маски в поле и после этого бросок и гол-то ГОЛ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЩИТАН. Если бросок по воротам отскок от маски в ворота-то ГОЛ.)

0

261

На счет вашего спора пишу как судья.Если шайба попавшая в маску вратарю отскакивает на клюшку игроку который произвел бросок то- гол.Если другому то- нет.Если от маски в ворота то- гол.Если сильный бросок в маску и вратарь поплыл то свисток. Но это на усмотрение судьи поплыл вратарь или нет.

Отредактировано Shmel (05-03-2011 14:50:13)

+1

262

Shmel написал(а):

На счет вашего спора пишу как судья.Если шайба попавшая в маску вратарю отскакивает на клюшку игроку который произвел бросок то- гол.Если другому то- нет.Если от маски в ворота то- гол.Если сильный бросок в маску и вратарь поплыл то свисток. Но это на усмотрение судьи поплыл вратарь или нет.

В принципе о чем я и говорю

0

263

wallas написал(а):

Вторая игра Химик-Бобруйск 2-3 (0-3, 1-0, 1-0). Провалили первый период, потом Бобруйск ушел в глухую оборону, пробить которую удалось только два раза.

Вот это заруба !!! При счёте 2-3, сколько оставалось времени до конца и вратаря случаем не снимали ??....

0

264

cvetok написал(а):

Осмелюсь предположить:Значит всё таки не было того исторического гола Томи Сало.

Причем здесь Томи Сало?????????????????????????????????????????????? Этот пример к нашему эпизоду с динамо вообще не подходит....  Вы же процитировали меня, приведя ЭТО...  На что я Вам и указал...  "ЕСЛИ ШАЙБА ПОСЛЕ БРОСКА ПОПАЛА В МАСКУ ВРАТАРЮ – ИГРА ОСТАНАВЛИВЕТСЯ!!!" Эта фраза была сказана в контексте конкретного эпизода в игре с динамо!!!!!!!!!!  И все это поняли, кроме Вас…

0

265

Shmel написал(а):

Но это на усмотрение судьи поплыл вратарь или нет.

Да...

0

266

Denk написал(а):

Но это на усмотрение судьи поплыл вратарь или нет.

Я писал что если бросок был произведен прямо в маску и сильный от чего вратарь поплыл то-свисток.А если вскользь касание маски вратаря то-играем дальше.Новые дополнение в правила 2010 года.

Отредактировано Shmel (05-03-2011 16:57:22)

0

267

Strela2001 написал(а):

Хотя, если объективно, то удивила игра Юности - как-то не сыграно и не столь точно и четко как играли у нас в гостях.

Да мы сами в шоке!!! Что с парнями творится??? Кстати, такая же ситуация с Юность 2000г., как будто играть разучились…

0

268

Гомель - Витебск 4 - 2 (0:1; 2:1; 2:0)

0

269

Дэн написал(а):

Причем здесь Томи Сало?????????????????????????????????????????????? Этот пример к нашему эпизоду с динамо вообще не подходит....  Вы же процитировали меня, приведя ЭТО...  На что я Вам и указал...  "ЕСЛИ ШАЙБА ПОСЛЕ БРОСКА ПОПАЛА В МАСКУ ВРАТАРЮ – ИГРА ОСТАНАВЛИВЕТСЯ!! !

Акцентированное выделение текста в данном случае по моему подчеркивает,что "палюбому"в данном и подобном эпизоде гола и быть не может,ведь " ИГРА ОСТАНАВЛИВЕТСЯ!!"(ПО ВАШЕМУ НЕОСПАРИМОМУ МНЕНИЮ)Я надеюсь теперь я ясно излагаю СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ-ИМЕЮ ПРАВО!!Это что касаемо Сало...Теперь о ситуации в которой мне стоит разобраться(я про "совсем разное трактование")-Лично для вас повторю ещё раз!!!читайте внимательнее что пишут другие форумчане:Если идёт атака, бросок по воротам, отскок от маски в поле и после этого бросок и гол-то ГОЛ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЩИТАН. Если бросок по воротам отскок от маски в ворота-то ГОЛ.Это поняли все кроме вас!

Отредактировано cvetok (05-03-2011 20:12:33)

0

270

Denk написал(а):

Но это на усмотрение судьи поплыл вратарь или нет.Да...

ВОТ-ВОТ!!!

0