Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » Сборы и летняя подготовка » Сомостоятельная подтоговка в Беларуси


Сомостоятельная подтоговка в Беларуси

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Есть токой вопрос ко всем... Где-нибудь можно в Минске или других городах Беларуси потренироваться на хоккейных тренажерах: Tape-2, PowerPlyos, Attack Triangle, PowerSkater, PowerVertex????

0

2

Спуститесь с небес на грешную землю - здесь не Канада. Таких тренажеров точно нигде не найдете, даже у команд ОЧБ или КХЛ-овского Динамо.

0

3

Жаль, очень жаль... а то хочется своему ребенку подтянуть технику катание. А то на тренировках мало уделяют времени этому элементу (лично мое мнение).

Отредактировано Сергей "N" (28-09-2009 14:49:27)

0

4

из динамовских тренажеров вител только "велосипеды".... во Дворце спорта, в фойе каждый день мимо них ходим. Других не наблюдалось...  :dontknow:

0

5

А хоть кто-нибудь этим занимается???? :dontknow:

Отредактировано Сергей "N" (30-09-2009 20:23:26)

0

6

Сергей ,N, из личного опыта посоветую не искать тренажёры тем более в Белоруссии, а найти хорошего тренера для подкаток, хотя это тоже проблематично в Белор но можно .Сколько ребёнку лет если не секрет?Просто индивидуальные тренировки большое дело именно в постановке катания

0

7

MoscovHock написал(а):

найти хорошего тренера для подкаток, хотя это тоже проблематично в Белор но можно .

Может подскажите кто в Минске этим занимается? Или у Вас рассуждения на тему?

0

8

Ведь постановкой правильной техники катания должны заниматься тренера на тренировках, не так ли?

MoscovHock написал(а):

Сколько ребёнку лет если не секрет?

7 лет ребенку...

0

9

Сергей "N" написал(а):

Ведь постановкой правильной техники катания должны заниматься тренера на тренировках, не так ли?

многие тренера сами кататься не умеют и что еще хуже - не имеют малейшего понятия как этому обучить других...
лучший вариант - найти тренера, который может поставить правильное катание (тренер по шортреку, фигурному катанию). Но ставьте катание в хоккейных коньках и именно ХОККЕЙНУЮ технику. При внешнем сходстве есть различия в различных элементах, связанных со спецификой каждого вида спорта. Совпадает лишь скольжение по прямой. А бег по дуге имеет свои особенности. Например, в шортреке спортсмену для правильной техники надо смотреть на трибуны, а в хоккее это смерти подобно...

0

10

ММ написал(а):

А бег по дуге имеет свои особенности

Ну вот именно вот этом, я так понимаю и состоит вся проблемма. Тренер, по тому же шортреку или фигурному катанию, не будет обучать хоккеиста как правильно делать переступания или быстрой смены направления движения...

ММ написал(а):

Совпадает лишь скольжение по прямой

...
Но для хоккеиста ведь в дальнейшем важно не столько катание по дуге и переступания, а сколько "силовое катание"... И вот встает вопрос, ГДЕ В МИНСКЕ ЭТОМУ ОБУЧАЮТ?

0

11

Сергей "N" написал(а):

Ну вот именно вот этом, я так понимаю и состоит вся проблемма. Тренер, по тому же шортреку или фигурному катанию, не будет обучать хоккеиста как правильно делать переступания или быстрой смены направления движения...

как ПРАВИЛЬНО делать переступания может обучить любой из вышеперечисленных, а вот БЫСТРАЯ смена направления движения - чисто хоккейный элемент, но фигуристы этим элементом владеют и могут обучить...
Смотря, что понимаете под понятием "силовое катание"? И те и другие используют общие законы биомеханики и закладывают правильные координационные навыки вашему ребенку. А уже умению вести силовую борьбу можно обучиться играя в хоккей и используя различные подвижные игры в парах. Выиграет силовую борьбу хоккеист или проиграет - зависит, а первую очередь, от его ловкости, быстроты мышления и опыта, а сила зачастую имеет не самое важное значение...
Но можно, конечно, и попытаться найти одного универсального тренера. Я таких, к сожалению, не знаю...

0

12

Сергей "N" написал(а):

хочется своему ребенку подтянуть технику катание. А то на тренировках мало уделяют времени этому элементу

Сергей "N" написал(а):

Ведь постановкой правильной техники катания должны заниматься тренера на тренировках, не так ли?

Мы в свое время тоже сталкнулись с подобной проблемой. Многие тренера гораздо охотнее отдают предпочтение более подготовленным детям. А хоккей начинается с хорошо поставленного катания и этим должны заниматься на тренировках в первую очередь, но, к сожалению, дефецит льда, огромное количество детей на площадке и не всегда опытный тренер не способствуют овладением навыка катания в достаточной мере. Поэтому многие посещают дополнительные тренировки кто, где может. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сергей "N" написал(а):

для хоккеиста ведь в дальнейшем важно не столько катание по дуге и переступания, а сколько "силовое катание"

Для хоккеиста важно в принципе катание, а о силовом катании в семь лет говорить рано. Для того чтобы хорошо кататься нужно "жить" на льду, поэтому на раннем этапе всеравно чем заниматься, главное побольше кататься.

ММ написал(а):

лучший вариант - найти тренера, который может поставить правильное катание

Этот вариант конечно лучший, но к сожалению у нас в Минске слабо вероятный. Может желающие тренера и нашлись бы, но где этим заниматься? Самая большая проблема - это дефицит льда. На сеансах массового катания никто не разрешит этим заниматься, да и в толпе с несущимися бесшабашными подростками опасное мероприятие. В прошлом году в ледовом на Притыцкого были платные группы по хоккею для детей от 2002 г.р. и младше (мой 2000, но мы несколько месяцев туда ходили и нам это помогло). В этом году хотели организовать платную группу по хоккею детей всех возрастов для усовершенствования техники катания в Раубичах, но достаточного количества желающих не нашлось и вся идея умерла. Кстати, мне там рассказывали о богатом папе, который оплачивал лед для своей дочери-фигуристки(час льда примерно 350тыс.) Во всяком случае в Раубичах единственный мне известный каток, в котором можно выкупить час льда. Есть еще вариант договорится с тренером года младше или года старше в своей школе, но не все тренера на это идут, подкатки в другой школе чреваты конфликтом с руководством и тренером своей школы. Остаются другие виды спорта на льду- этим мы не занимались, но идея неплохая. Год назад мной была поднята эта тема в 2000, но ожидаемого отклика небыло. Кроме советов стучать по стенке и бегать по утрам ни одного мало мальского примера решения проблем катания небыло.
  Может сейчас кто поделится своим опытом?
  Боротся и искать, найти и несдаваться.

Отредактировано Kivr (16-12-2009 01:05:47)

0

13

Kivr написал(а):

Остаются другие виды спорта на льду- этим мы не занимались, но идея неплохая.

Это ЛУЧШЕЕ, что вы реально можете себе позволить в сегодняшней ситуации... И не пытайтесь подбивать других - это потеря времени и энергии. Грамотный тренер в состоянии большую часть навыков заложить "на земле" (лестница, резинка, тренажеры, ролики), а закрепить вы сможете и самостоятельно на платном катании. Если погода позволяет, то можно заливать коробки и кататься, либо выезжать на искусственные водоемы находящиеся неподалеку. Было бы желание.

0

14

ММ написал(а):

Это ЛУЧШЕЕ, что вы реально можете себе позволить в сегодняшней ситуации... И не пытайтесь подбивать других - это потеря времени и энергии.

Это Вы о чем? Если о других видах, то это Ваша идея. Или "кашей не корми дай поспорить"?

ММ написал(а):

Грамотный тренер в состоянии большую часть навыков заложить "на земле" (лестница, резинка, тренажеры, ролики),

Это Вы о ком? Кто грамотный? А если не грамотный? И о каких навыках Вы толкуете? У нас тема усовершенствование навыков катания и причем тут лестница? Ролики подойдут, но в летний период, а у нас полгода ни зима, ни лето.

ММ написал(а):

Если погода позволяет, то можно заливать коробки и кататься, либо выезжать на искусственные водоемы находящиеся неподалеку.

А Вы сами коробки заливали? И где эти коробки? Во времена моего детства, когда зима была зимой, каток на школьном дворе заливали пожарники из пожарных шлангов. А за девять лет моего сына что-то я приличной зимы не помню? А на счет искуственных водоемов это вообще бред, у нас не заплыв моржей. Вы то сами все это пробовали, а особенно с семилетним ребенком?
Не занимайтесь словоблудством...

Отредактировано Kivr (16-12-2009 23:25:03)

0

15

ММ написал(а):

(лестница, резинка, тренажеры, ролики)

Что-то я не видел что бы этим занималиь...

0

16

Kivr написал(а):

ММ написал(а):

    Это ЛУЧШЕЕ, что вы реально можете себе позволить в сегодняшней ситуации... И не пытайтесь подбивать других - это потеря времени и энергии.

Это Вы о чем? Если о других видах, то это Ваша идея. Или "кашей не корми дай поспорить"?

Kivr, это дебилы спорят, а умные люди обмениваются мнениями. И мне вовсе не обязательно верить - проверьте! Все, что я сказал выше - всего лишь искреннее желание Вам помочь! А Вы вдруг решили перейти на личности... Значит Вам вовсе это не нужно. И Ваша реплика "кашей не корми дай поспорить" тут не уместна. В отличии от Вас, я очень внимательно прочитал Ваше сообщение и вдумчиво... Попытался оградить Вас от лишних шагов, типа

Kivr написал(а):

В этом году хотели организовать платную группу по хоккею детей всех возрастов для усовершенствования техники катания в Раубичах, но достаточного количества желающих не нашлось и вся идея умерла.

или

Kivr написал(а):

Год назад мной была поднята эта тема в 2000, но ожидаемого отклика небыло. Кроме советов стучать по стенке и бегать по утрам ни одного мало мальского примера решения проблем катания небыло.

Я всего лишь хотел Вам дать совет заниматься теми делами, на которые Вы реально в состоянии сами повлиять... Вам нужно заниматься непосредственно СВОИМ ребенком, если хотите получить результат. А единомышленников Вы встретите "по дороге" к успеху...

Kivr написал(а):

ММ написал(а):

    Грамотный тренер в состоянии большую часть навыков заложить "на земле" (лестница, резинка, тренажеры, ролики),

Это Вы о ком? Кто грамотный? А если не грамотный? И о каких навыках Вы толкуете? У нас тема усовершенствование навыков катания и причем тут лестница? Ролики подойдут, но в летний период, а у нас полгода ни зима, ни лето.

Вы сперва найдите такого специалиста и у вас вопросы все отпадут сами по себе. Например, лестницу используют для боковых заступов или усовершенствование техники катания по дуге. И Вам любой понимающий специалист скажет, что большая часть катания ставится "на земле", а не на льду. Но Вы вправе иметь свое мнение.

Kivr написал(а):

ММ написал(а):

    Если погода позволяет, то можно заливать коробки и кататься, либо выезжать на искусственные водоемы находящиеся неподалеку.

А Вы сами коробки заливали? И где эти коробки? Во времена моего детства, когда зима была зимой, каток на школьном дворе заливали пожарники из пожарных шлангов. А за девять лет моего сына что-то я приличной зимы не помню? А на счет искуственных водоемов это вообще бред, у нас не заплыв моржей. Вы то сами все это пробовали, а особенно с семилетним ребенком?
Не занимайтесь словоблудством...

Да, я сам заливал коробки. И знаю людей, которые и сегодня это делают. Лично знаком с людьми, которые вырастили классных хоккеистов и сами заливали коробки во дворах. Мало того, еще и умудрялись пригласить туда тренера. Лично знаком с родителями состоявшихся хоккеистов, которые тренировались на озерах. Мой отец меня поставил на коньки первый раз на озере в три года. Это только для Вас "бред"

0

17

Сергей "N" написал(а):

ММ написал(а):

    (лестница, резинка, тренажеры, ролики)

Что-то я не видел что бы этим занималиь...

поэтому мы и не видим,чтобы кто-то умел кататься...

0

18

Кстати, Московское Динамо - 93 во главе с Гольченюком в прошлом году выезжало тренироваться на открытый каток... И лед залитый на этом катке "из пожарного шланга" по качеству не уступит искусственному...

Отредактировано ММ (18-12-2009 09:39:38)

0

19

Есть другой ПРОВЕРЕННЫЙ способ, возможно он больше подойдет для Kivr:
Надо поехать в Москву. Снять или купить квартиру. Устроить ребенка тренироваться в какой-нибудь клуб и параллельно ежедневно возить его на подкаты... И может для кого-то это тоже "бред"? Но я лично знаю пару человек из Белоруссии, которые так делают... И не только из Белоруссии...
Такой же вариант можно проработать с Канадой и США... Может там даже окажется дешевле...
Все упирается в ваши возможности и желание.

0

20

на проспекте Машерова (около Дворца спорта) и на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Серебрянка" действуют шикарные катки...
http://news.tut.by/150733.html
http://www.kz.kp.ru/2004/03/25/new17885/

0

21

ММ написал(а):

а проспекте Машерова (около Дворца спорта) и на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Серебрянка" действуют шикарные катки...

И вот представляем себе " мороз - 20 а на катке детии занимаются катанием" - Да ни кто не поведет детей в такой мороз)))

0

22

Сергей "N" написал(а):

И вот представляем себе " мороз - 20 а на катке детии занимаются катанием" - Да ни кто не поведет детей в такой мороз)))

тут можно легко обойтись без фанатизма...

0

23

Всем родителям юных хоккеистов прежде всего нужно понять одну вещь! Как бы мы не хотели, чтобы наши дети были лучшими в своем году, команде, чемпионате и т.п. никакие дополнительные занятия не помогут если у ребенка нет предрасположенности к данному виду спорта. Если глаза не горят даже если ничего не получается - грош цена всем нашим стараниям...

0

24

Vektor написал(а):

Как бы мы не хотели, чтобы наши дети были лучшими в своем году, команде, чемпионате и т.п. никакие дополнительные занятия не помогут если у ребенка нет предрасположенности к данному виду спорта.

Хоккеистом или Летчиком - надо родиться! Абсолютно согласен. Хотя можно за счет упорства вырастить неплохого "Середняка". Но без ЭМОЦИИ в хоккей играть сложно...

0

25

ММ написал(а):

Но без ЭМОЦИИ в ХОККЕЙ играть сложно...

я БЫ УТОЧНИЛ БЕЗ ХАРАКТЕРА

0

26

у каждой эмоции свой характер... Без характера вообще нечего в хоккее делать, как впрочем и в жизни. Это даже не оговаривается. Речь идет именно об эмоции. Можно играть так, будто ешь холодное спагетти, а можно получать удовольствие от любимого занятия и дарить эту эмоцию окружающим. Иначе хоккей превращается из шоу в постную игру, где 10 человек тупо носятся и пытаются укратить кусок резины. Правда, есть еще эмоции страха - вот они вредят зрелищу...

Отредактировано ММ (21-12-2009 18:56:07)

0


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » Сборы и летняя подготовка » Сомостоятельная подтоговка в Беларуси