Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КХЛ. Динамо(Минск)

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Расписание турнира в швейцарском Базеле

С 19 по 22 августа в швейцарском Базеле пройдёт международный турнир с участием питерского СКА, минского "Динамо", чешского "Либерец" и швейцарских клубов "Женева-Серветт", "Давос" и "Базель". Участники турнира разбиты на два дивизиона. По результатам группового турнира 22 августа состоятся финальные матчи: игры между собой проведут команды, занявшие соответственно третьи, вторые и первые места в дивизионах, сообщает официальный сайт СКА.

Расписание игр

19 августа
"Женева-Серветт" – "Базель"
"Давос" – "Либерец"

20 августа
"Динамо" (Минск) – "Женева-Серветт"
"Давос" – СКА

21 августа
СКА – "Либерец"
"Динамо" (Минск) – "Базель "

22 августа
Матч за 5-6-е места
Матч за третье место
Финал

0

32

Интересная статья о Динамо (Минск) "Динамо" Минск: "Интернационал" по-белорусски

0

33

Минское Динамо "завалило" чешских тиргов и заняло 3-е место на международнов предсезонном турнире в швейцарии:
Били Тигри (Чехия) - Динамо (Минск) - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
0:1 - 04:31 Ричи (Андерссон), ГБ
0:2 - 18:32 Бумедьен (Ричи, Пелтонен), ГМ
1:2 - 44:41
Вратарь: Мезин

Ранее, в предварительном этапе динамовцы уступили швейцарскому "Серветт" и выиграли у хозяев турнира.

Женева-Серветт (Швейцария) - Динамо (Минск) - 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)
0:1 - 15:46 Ханнес Хювенен (Байрон Ричи, Вилле Пелтонен)
1:2 - 27:36 Вилле Пелтонен (Байрон Ричи), ГМ
2:3 - 36:53 Байрон Ричи (Вилле Пелтонен, Юнас Андерссон)
Вратарь: Коваль

Динамо (Минск) - Базель (Швейцария) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
1:0 - 16:00 Стась (Развадовский)
2:0 - 22:36 Ричи (Бумедьен), ГБ
2:1 - 25:30 Малгин (Виттвер, Туоминен), ГБ
3:1 - 35:12 Платт (Демагин, Андерссон)
4:1 - 43:07 Хювенен (Ричи, Пелтонен)
Вратарь: Мезин.

Победителем турнира стал питерский СКА в овертайме дожавший "Серветт":
"Серветт" (Женева, Швейцария) - СКА (Санкт-Петербург, Россия) - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Напомню, что со СКА Динамо-Минск встречается уже в первом матче кубка Гагарина, 12 сентября в Питере.

До этого минчане проведут два спаринга 5-6 сентября со своими рижскими одноклубниками в Даугавпилсе.

Неправда ли интересная картина с таблицей бомбардиров Динамо на этом турнире? ;)
Байрон Ричи 3 матча - 7 (3+4) очков. (Лучший бомбардир турнира)
Вилле Пелтонен - 5 (1+4)
Юнас Андерссон - 3 (0+3)
Ханнес Хювенен - 2 (2+0)
Юзеф Бумедьен - 2 (1+1)
Павел Развадовский - 1 (1+0)
Джефф Платт - 1 (1+0)
Андрей Стась - 1 (0+1)
Сергей Демагин - 1 (0+1).

"Скандинавская сборная" Хенлона отработала свой хлеб, а вот результаты белорусов не внушают... :

0

34

2 сентября состоится презентация минского «Динамо».

0

35

.

0

36

Kot какая буренка красивая!!!

0

37

:D  :D Да, слов нет! :) Хорошо, что не назвались "Партизаном" и деда Талаша с клюшкой не насобачили  :crazy:

0

38

Статья не ахти какая, но кое-что уловить из нее, о том, что вчера творилось во Дворце Спорта, можно.

«Глен, а когда в «Динамо» появится первый африканец?»
02.09.09 - 22:43

Второго сентября во Дворце спорта прошла презентация обновленного минского «Динамо». Болельщикам представили всех игроков клуба, новый логотип и предоставили возможность пообщаться с тренерами и хоккеистами. Именно последняя часть мероприятия и стала гвоздем вечера. Обо всем по порядку – в обзоре eSport.by.

Стоит отдать должное организаторам презентации: свою работу они выполнили на отлично, и на протяжении двух часов зрителям не пришлось скучать. Сначала перед поклонниками «Динамо» выступила группа Drum Extasy, причем их шоу сопровождалось фейерверком, а затем ведущий мероприятия известный журналист Вячеслав Федоренков представил всех игроков команды, причем сначала белорусов, а затем иностранцев. Такое деление по национальности происходит в «Динамо» в последний раз, все-таки Глен Хэнлон неоднократно говорил, что в команде нет шведов, белорусов и чехов, а все игроки – просто динамовцы. По предложению Глена были представлены не только хоккеисты, но и врачи, массажисты, администраторы, а также все тренеры клуба. Будущих героев публика встречала бурными аплодисментами, а Андрея Мезина и Глена Хэнлона – стоя. Теплого приема заслуживал и Александр Белый, но тут ведущий допустил свою самую грубую ошибку за вечер, представив его, как генерального директора ХК «Юность» (!), поэтому и аплодисменты смешались с недовольным гулом. В завершении первой части вечера был показан небольшой ролик с участием игроков, тренеров и фанатов «Динамо», причем даже легионеры говорили в нем на белорусском языке (вот только «ХуткасТь» пишется через Ц). А затем благодарные игроки подарили поклонникам мягкие игрушки с автографами, правда, дальше десятого ряда нижних секторов их никому добросить не удалось.

Говоря о маркетинговых неудачах «Динамо» в прошлом сезоне, многие отмечали отсутствие интерактива, возможности пообщаться с командой. На этот раз болельщики могли задавать вопросы игрокам и тренерам на протяжении часа. Вот, что интересовало поклонников минского клуба больше всего:

- Глен, скажите, а когда в «Динамо» появится первый африканец? – полюбопытствовал болельщик из числа самых юных.
-  Ну, возможно какой-нибудь парень из Африки сможет забить 20 голов за матч, тогда мы рассмотрим его кандидатуру, - быстро прояснил ситуацию тренер «бело-голубых».

К слову, в каждой шутке есть доля правда. Не стоит забывать, что отец Юсефа Бумедьена – алжирец.

- Владимир Владимирович (Наумов), если «Динамо» выиграет Кубок Гагарина, вы сбреете усы?
- Да не только усы – я вообще наголо постригусь.

- Каспарс (Саулиетис), мой друг очень хотел получить вашу клюшку в конце сезона, но ему так и не удалось это сделать. Может, подарите в этот раз? Он как раз школу закончит…
- Да не вопрос.

После этих слов Каспарс поднялся со скамейки, и вручил 11-класснику заветный подарок.

- Дмитрий (Коробов), а почему Вы выбрали 24-й номер? Лавры Салея?
- Да просто число счастливое.
- Я вот тоже под 24-м играю. Это дата вашего рождения?
- Нет, просто с детства выступаю под этим номером.
- А хват левый?
- Слушай, а как тебя зовут?
- Олег.
- Как?
- Жора меня зовут.
- Да Георгий, хват у меня левый.
- Так может клюшку подаришь?
- Конечно.

Вот такой аттракцион небывалой щедрости от хоккеистов «Динамо». Правда, этим решили воспользоваться несколько наглых попрошаек. Ведущий как мог пытался сохранить динамовский инвентарь, но одному товарищу все-таки удалось выклянчить клюшку у Сергея Демагина.

Несколько следующих вопросов было адресовано иностранцам, благодаря чему удалось узнать, что Микко Йокела остался под впечатлением от Минска, а в детстве пытался быть похожим на Скотта Стивенса, Вилле Пелтонен уже отведал драников, а Дьюви Уэсткотт планирует привести весной в свой родной город Кубок Гагарина. После этого допросу снова подверглись белорусы.

- Андрей (Михалев), каким образом жена благодарит Вас за забитые голы?- Ну а как жена может благодарить? – как бы переспросил форвард и загадочно улыбнулся.
- По Чупрису и Мелешко наверное скучаете?
- Конечно, скучаю, а как же.

- Александр (Макрицкий), собираетесь ли Вы принять участие в чемпионате мира-2014, который пройдет в Минске.
- (после паузы) Если дойду до дворца, то обязательно, - отшутился 38-летний ветеран «Динамо», и в его глазах появилась легкая грусть.

Напоследок болельщикам было предложено пообщаться и сфотографироваться с игроками, чем многие не преминули воспользоваться.

Автор: Кирилл Клименков

ЗЫ Один вопрос, непосредственно относящийся и к детскому хоккею, правда, здесь не привели. Может и правильно, потому как, возможно и надеюсь, он будет иметь продолжение ;)

0

39

Фотки с презентации Динамо Минск 2.09.2009

0

40

А вот передовица сегодняшнего прессбола:

Вчера на льду минского Дворца спорта встречали новый год. Причем почти буквально: это календарный наступает на стыке декабря и января, хоккейный — аккурат в начале осени. В среду вечером почин был положен минским “Динамо”, представшим пред очами болельщиков с “сольной” программой.

Обставлено все было без излишеств, но и не без необходимых для данного случая драйва и душевности. Первое обеспечивали ударники группы “Drum Ecstasy”, разогревшие толпу бодрящими композициями под пиротехническое шоу. Второе — собственно игроки “зубров”, половина из которых весь вечер старательно расковыривала языковой барьер, общаясь с народом практически “глаза в глаза”.
Церемонию единения динамовских исполнителей предусматривала сама программа шоу: на площадку они поначалу выходили группами, разделенными по паспортному признаку (открывала галерею дюжина белорусов, замыкал — единственный латвиец “зубров” Саулиетис). Позже же команда объединилась под звуки белорусского гимна.

Многое в этот вечер было впервые: предсезонной презентации хоккейной дружины в таком формате в наших краях не припоминается. Впервые в ее рамках у нас была опробована давно прижившаяся за океаном традиция одаривать болельщиков мягкими игрушками с автографами хоккеистов, которые они же запускали в зал прямо со льда. Наконец, впервые в какой-либо белорусской дружине собралась такая разношерстная с точки зрения гражданства компания игроков, позволившая ведущему скаламбурить, проведя параллели с ООН: “Ни дать ни взять команда объединенных наций”.

Описать восторг трибун, когда на льду появился лучший голкипер последнего чемпионата мира Андрей Мезин, словами не удастся. Эх, еще бы не поторопились режиссеры, прежде срока выведшие на электронное табло фотографию уральского алмаза. Это необходимо прочувствовать каждому. И хоровое скандирование “Ме-зин! Ме-зин!” вкупе с продолжительными аплодисментами (народ стоя приветствовал, пожалуй, главную на сей момент звезду белорусского хоккея) стало справедливой наградой голкиперу за все его предыдущие подвиги на последнем рубеже обороны сборной. Ни о каких авансах на будущее в проекции на минское “Динамо” речи и не велось. Почему-то присутствует уверенность: в стане “зубров” Андрей продолжит стабильно выдавать феерические матчи.

Конкуренцию стражу смог составить лишь кумир минской публики предыдущего сезона Ханнес Хювенен. Остальных новобранцев “бело-голубых” публика встречала тепло, но, признаем, все же сдержанно. Что понятно: пока в деле тех же финнов, а также шведов Бумедьена и Андерссона, канадцев Плата, Ритчи и Уэсткотта, чеха Шевца видели немногие. Трибуны охотно откликнулись на предложение встретить финскую динамовскую диаспору привычным тамошним сборникам скандированием “Su-o-mi!!!”. Пелтонен и компания расплылись в улыбках.
Представленному публике последним Глену Хэнлону (встреченному, к слову, не менее бурными, чем мезинские, аплодисментами) ни в улыбчивости, ни в чувстве юмора также не откажешь.

Символично выглядела и церемония вручения нового клубного флага динамовским фанатам. Их поддержка очень пригодится команде по ходу сезона. Ведь озвученная генеральным директором клуба Александром Белым задача — ни много ни мало выход в плей-офф. Это программа-минимум для динамовского интернационала. А вот то, как далеко заберется минская дружина в нокаут-раунде, зависит и от фанатов. В матчах на выбывание определяющим фактором может стать любой фактор, в том числе и болельщицкий.

На смену воспоминаниям прошлосезонных подвигов посредством видеоролика, в который оригинально вмонтировали белорусскоязычные высказывания нынешних динамовцев, пришел фирменный допрос. Трибуны за отведенные на общение с хоккеистами полчаса постарались с максимальной пользой. К примеру, Владимир Наумов согласился сбрить усы и постричься наголо. Но лишь в случае победы его питомцев в Кубке Гагарина. Особо наглые даже разжились клюшкой: в роли дарителя выступил Каспар Саулиетис. В дальнейшем выяснилось, что Вилле Пелтонен уже познакомился с белорусской кухней и очень полюбил драники, а Дьюи Уэсткотт намерен в следующем году привезти на родину Кубок Гагарина.
По ходу общения Глен Хэнлон даже договорился о спарринге. Мальчуган десяти лет с детской непосредственностью спросил: “Почему, они, команда “Динамо-99” ходят на матчи взрослой команды, тогда как игроков “Динамо” на играх ребятишек нет?” Канадский специалист попросил оставить расписание этой группы, чтобы определить дату поединка.

А на фото Динамо-99 "с детской непосредственностью" ;) лично договариваются о спаринге  :D  :crazy:

0

41

Записи Глена ХЭНЛОНА: Мы показали наш лучший хоккей.

0

42

Расписание Динамо на ближайшие домашние игры

0

43

Сегодня после домашнего поражения минского "Динамо" от хабаровского "Амура" (1:4) в чемпионате КХЛ председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов объявил журналистам об отставке с поста главного тренера столичной дружины канадского специалиста Глена Хэнлона и всего его штаба, передает корреспондент БелТА.

Освободившийся пост предложен наставнику "Гомеля" Александру Андриевскому. Предполагается, что уже завтра утром он будет представлен команде и журналистам.

"Вы все видели сегодняшнюю игру. Я убежден, что при том подборе игроков, который есть сейчас в "Динамо", команда так играть не должна. И сегодня мною было объявлено об отставке всего тренерского штаба во главе с Гленом Хэнлоном, - сказал председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов. - Он просился в отставку еще четыре игры назад. Но у меня не было сомнения, что это тренер высокой квалификации, и его отставку я не принял. Сейчас я ожидал, что Глен Хэнлон придет на пресс-конференцию и объяснит всю ситуацию. Но поскольку он не пришел, мне пришлось объявить об отставке самому".

Владимир Наумов также рассказал, что за 20 минут до начала пресс-конференции разговаривал с главным тренером "Гомеля" Александром Андриевским, которому предложил возглавить минское "Динамо". "Мысль пригласить Александра Андриевского на пост наставника минского "Динамо" у меня возникла еще месяц назад. Также я рассматривал и такой вариант, чтобы доверить ему белорусскую команду, которая будет в следующем году выступать в Молодежной хоккейной лиге. На мое сегодняшнее предложение Андриевский ответил молчанием, которое я расцениваю как знак согласия. Все-таки от такого предложения трудно отказаться. На тот случай, если бы Андриевский не согласился, я пригласил бы возглавить минское "Динамо" наставника "Юности" Михаила Захарова", - прокомментировал он.

"Это решение принято не на эмоциях, - пояснил председатель ФХРБ. - Говорил и говорю, что у команды нет характера. И нынешний тренерский штаб не сможет его воспитать. Есть тренеры, которые способны успешно работать с командой лишь на коротком отрезке. Возможно, есть доля и моей вины в том, что неправильно построил работу тренерского штаба. Условия же для игроков в минском "Динамо" созданы великолепные. Думаю, они поймут наше решение".

Владимир Наумов также рассказал, что предложит Александру Андриевскому самому подбирать себе помощников. "Наша позиция всегда была такова, чтобы главный тренер сам набирал свой штаб. Единственным пожеланием к Андриевскому у меня будет то, чтобы его ассистент Андрей Скабелка остался в "Гомеле", чтобы команда продолжила успешно выступать в чемпионате Беларуси. Александр Андриевский в разговоре со мной высказал опасение, что, возможно, не все игроки нынешнего состава "Динамо" его хорошо примут. На что я ему ответил: "Тогда будешь играть составом "Гомеля" в Минске". Это лично мое решение, может, не всем оно понравится", - признался он.

Отвечая на вопрос о том, останется ли Глен Хэнлон на посту наставника сборной Беларуси, председатель Федерации хоккея сказал, что предложит канадцу остаться и готовить дружину к Олимпиаде в Ванкувере. Но Владимир Наумов не уверен, что Глен Хэнлон ответит согласием.

Если канадский специалист откажется, то плана "Б" у Владимира Наумова пока нет. "У меня нет запасного варианта, но есть время - около двух недель. Не жалею ли о том, что слишком рано отпустил Михаила Захарова возглавить сборную Украины? Нет. Очень хочу, чтобы он прошел эту школу и доказал всем, в том числе и мне, что он действительно настоящий тренер", - ответил Владимир Наумов. Он также добавил, что ведутся переговоры с 4-5 игроками, которые в ближайшее время могут усилить ряды минского "Динамо". "Нам нужны хоккеисты высокого уровня, особенно в линии атаки", - пояснил председатель ФХРБ.

Началось, блин... До свидания, плейофф.  :(

Отредактировано Kot (21-10-2009 09:11:35)

0

44

Я от новости в шоке. Конечно, команда Хэнлона не на лидирующих позициях, как ожидалось...но так рубить с плеча господину Наумову...

Но у руля Динамо должен быть белорусский специалист и более половины состава - белорусы!

0

45

Логики в действии господина Наумова не понятна. Пусть лучше ХОДИТ,это у него получается. :mad:

0

46

Хоть смейся, хоть плачь: Андриевский "ответил молчаливым согласием" :)

Сразу по окончании вторничного матча против "Амура" достоянием журналистов стала сенсационная новость: теперь уже экс-главный тренер "Динамо" Глен Хэнлон был отправлен в отставку вместе с его штабом. Узнав об этом, канадский коуч решил не присутствовать на послематчевой пресс-конференции. Вместо этого на вопросы журналистов о причинах произошедшего ответил опекающий "зубров" председатель ФХРБ Владимир НАУМОВ.

— Вы видели игру с "Амуром", которая утвердила меня в мысли: команде не хватает характера и, судя по всему, нынешний штаб не способен его воспитать. С таким подбором исполнителей мы вправе рассчитывать на большее. Возможно, здесь и мое упущение: работа с тренерским штабом была построена не так, как следовало бы. Хотя после недавней серии поражений Хэнлон просил об отставке сам.

— Не стоит забывать, что Глен — наставник национальной сборной. Останется ли он у ее руля?

— Пока не готов ответить на этот вопрос, планировал обсудить его с ним после пресс-конференции. Не ожидал, что он ее проигнорирует. В любом случае не сомневаюсь в тренерской квалификации Хэнлона и хотел бы, чтобы он продолжил работу со сборной. Нет — будем искать варианты, на это есть время. Примерно две недели.

— Кто станет преемником Хэнлона у руля "Динамо"?

— Наставник "Гомеля" Александр Андриевский. У меня только что состоялся с ним телефонный разговор, он ответил молчаливым согласием. Откажись он, пост был бы предложен Михаилу Захарову. Но в среду в 9.30 утра команде в роли нового главного тренера будет представлен Андриевский. Вариант его привлечения я продумывал и ранее, видел Александра наставником белорусской дружины, которая в следующем сезоне должна стартовать в МХЛ.

— Формирование штата помощников доверите ему?

— Да, я стараюсь не вмешиваться в эту сферу. Единственно мне хотелось бы, чтобы помогавший Андриевскому в "Гомеле" Андрей Скабелка остался в штабе гомельчан, чтобы совсем не осложнять их положение.

— Не опасаетесь, что столь резкое решение может быть неоднозначно воспринято игроками "Динамо"?

— Они, уверен, все понимают. И не станут отрицать, что условия, которые созданы для хоккеистов в команде, редко где найдешь. К тому же по нескольким легионерами вопрос открыт и будет решен в течение ближайших дней.

— Согласовывали ли вы отставку Хэнлона с президентом НОКа?

— Нет, это мое личное решение. Хотя понимаю, что не всеми оно может быть воспринято однозначно.

— Продолжает ли клуб переговоры с Палффи?

— Мы ведем диалог с четырьмя-пятью хоккеистами высокого уровня. "Динамо" сейчас не помешает усиление.

Менее чем через час после официального объявления об изменениях в тренерском штабе "Динамо" пресс-служба клуба связалась с Александром АНДРИЕВСКИМ, которому в среду утром должны быть вручены бразды правления командой. Известие о крутом повороте в его тренерской карьере стало неожиданностью и для наставника "Гомеля".

— Вообще-то от комментариев пока хотелось бы пока уклониться, мало ли что…

— Но вы уже официально объявлены как преемник Глена Хэнлона, и утром будете представлены команде в этом качестве.

— Видите, только завтра утром, еще целая ночь впереди. Но к назначенному времени прибуду в Минск… Хорошо, спрашивайте.

— Могли ли вы, скажем, во вторник днем предположить, что вечер принесет такое известие?

— Нет, разумеется. У нас была календарная игра с "Соколом", звонок из Минска с предложением поступил сразу по окончании нашей послематчевой пресс-конференции. Как снег наголову.

— Ваша первая реакция?

— Сразу — шок. Но сейчас уже прошло хоть какое-то время, которое было необходимо на хотя бы беглое осмысление произошедшего. Что могу сказать — от таких шансов не отказываются. КХЛ — бурно развивающаяся лига, возможность поработать в которой представляется далеко не каждому.

— Представляете себе нынешнее состояние вашей новой команды?

— Признаться, не очень. "Вживую" не довелось увидеть ни одного поединка "Динамо". Да и по телевидению видел лишь один период матча с "Магниткой". Часто игры "Гомеля" накладывались на туры КХЛ или до недавнего прошлого матчи показывали в записи слишком поздно. Будем разбираться по ходу.

— Владимир Наумов заявил, что вам будет предоставлена свобода при выборе ассистентов, но вашему гомельскому помощнику Андрею Скабелке желательно остаться у руля "Гомеля"…

— Второе, наверное, разумно. Что до кандидатов помощников при работе с "Динамо", то кое-какие мысли у меня уже есть. Но озвучивать фамилии по понятной причине пока не хотелось бы.

— Вероятно, вы будете вольны вносить и изменения в состав. Возможно, захотите взять с собой нескольких хоккеистов "Гомеля" или "поднять" известных вам исполнителей в основу из солигорского динамовского фарм-клуба?

— И этого не исключаю. Но, опять же, пока без оглашения имен.

— Как посмотрит на такое развитие событий руководство "Гомеля"?

— Меня заверили, что все возможные вопросы будут улажены.

— Не вызовет ли затруднений работа с многочисленным легионом "Динамо"?

— Уверен, что проблемой это не станет, общий язык найдем быстро. Вообще же, повторюсь, для меня это станет отличной школой работы на высочайшем уровне.

0

47

ПОДКЛЮЧАЙСЯ к обсуждению -> Хэнлон отправлен в отставку.

0

48

Kot написал(а):

Хоть смейся, хоть плачь: Андриевский "ответил молчаливым согласием"

Кот, это надо было в анекдоты помещать, про молчание в трубку :). Может Наумов не туда попал? :))))))))

0

49

До сих пор не могу этот бред переварить...
Не знаю как кому - мне игра Динамо нравилась. Конечно проиграть аутсайдеру обидно, но в этом случае это из раздела "обидно, досадно, ну ладно, ладно, ладно". Ведь были , и совсем недавно, победы и над лидерами! Причем идя на матч с лидерамив этом сезоне не было никакой обреченности - команда доказала, что может обыграть кого угодно. Что будет дальше? Не думаю, что положение Динамо улучшится. Скорее наоборот. И зубры, только зацепившиеся за зону плейофф, вылетят оттуда со свистом. :( . Опять украли мечту....

0

50

Мне понравилась версия разговора Наумова с Андриевским, предложенная одним из посетителей форума Прессбола: "Молчаливое согласие".

-Алло!
-...
-Привет, Андриевский, это я
-...
-Короче, Хэнлона я выгнал
-...
-Хочу тебя назначить
-...
-Ты согласен?
-...
-Ну вот и хорошо! Пока!

0

51

Занковец: Стресс вместо терпения.
автор: sportpanorama.by, 27.10.2009 14:39

Своим видением ситуации, связанной с отставкой Глена Хэнлона с поста главного тренера минского «Динамо», поделился один из наставников питерского СКА и национальной сборной Беларуси Эдуард ЗАНКОВЕЦ.

— Удивился ли я тому, что Хэнлона уволили? Удивился — еще мягко сказано. Да, в жизни всякое случается. Но когда оцениваешь что-то с профессиональной точки зрения и не видишь причин для кардинальных шагов, это вызывает недоумение. Тем более «Динамо» набрало хороший ход, одержав до встречи с хабаровским «Амуром» четыре победы в пяти матчах. То есть для смены тренерского штаба выбрали странное время.

— Звонили Хэнлону, Цыплакову?

— В четверг я был в Минске, сдавал экзамен по учебе. Удалось пообщаться с Гленом и Володей. Недолго, правда, около часа. Поговорили и о сборной. Обсудили состав на «Кубок Полесья», схему построения тренировочного процесса, игры.

— Настроение, полагаю, у обоих еще то…

— Конечно, им очень нелегко. Видно, что Хэнлон и Цыплаков перенесли серьезный стресс, удар.

— СКА уже дважды встречался с «Динамо». Каковы ваши впечатления об игре минчан под руководством канадского специалиста в этих и других поединках?

— Я полностью солидарен с мнением большинства российских специалистов, которые видели минчан в деле. Они считали «Динамо» крайне неудобным соперником. Никому не хотелось попасть на дружину Хэнлона в плей-офф. Почему? Самое важное — команда предстала хорошо организованной, хотя тренерский штаб «зубров» проработал совсем незначительное время. Каждый игрок знал, что делать в определенной ситуации. Возможно, «Динамо» не хватало еще пары забивных форвардов. Впрочем, эта проблема значительно нивелировалась бы, находись в оптимальных кондициях Андерссон. Шведский нападающий лишь недавно оправился от сотрясения мозга, и матч с «Амуром» стал для него первым после травмы. Но не сомневаюсь, что и при таком положении дел «Динамо» сумело бы закрепиться в зоне плей-офф перед ноябрьским перерывом. А в нокаут-раунде, повторюсь, минчане представлялись для всех серьезнейшим оппонентом. Все знают, что Хэнлон — отличный психолог. Глен умеет настраивать ребят на решающие матчи. Кроме этого, судя даже по встречам СКА с «Динамо», канадский специалист умело контролирует игру. В критические моменты он грамотно пользовался тактическими приемами, которые незаметны глазу простого болельщика. Другими словами, белорусская команда в любой ситуации боролась бы при Хэнлоне до конца.

— Всем хочется постоянно побеждать здесь и сейчас…

— Но так не бывает! Когда состав значительно обновляется, приходит другой тренерский штаб, и нужно проявлять терпение, раз уж руководство доверило команду этим наставникам. Естественно, порой необходимо вносить коррективы. Однако позиций, требующих усиления, в «Динамо» было действительно немного. Под руководством Хэнлона выступала хорошая команда. Причем не столько по именам исполнителей, сколько по самой игре. Не зря ведь «зубры» одолели и «Салавата Юлаева», и «Авангард», привезли две победы из уральского турне. Мы сами встречались с «Трактором», «Магниткой». Поверьте, выиграть у какой-либо из этих команд очень сложно. Поэтому я не вижу никакой трагедии в том, что «Динамо» уступило «Амуру». Возьмите финалистов минувшего розыгрыша КХЛ — казанский «Ак Барс» и ярославский «Локомотив» начали сезон не лучшим образом. А в Минске зрители заполняли Дворец спорта, царил ажиотаж... Получается, все сделали так, чтобы вывести конкурента из строя.

— Насколько увольнение из «Динамо» отразится на работе Хэнлона со сборной?

— Уверен, что к Олимпиаде все будет нормально. Но глупо спорить: такую отставку тяжело переживает любой человек. Она повлияла деструктивно.

— Не парадокс ли в том, что наш председатель федерации ныне занимается не сборной, как Третьяк в России, а клубом КХЛ?

— Воздержусь от комментариев. Все-таки я сейчас работаю в другом клубе.

— Согласны с тем, что североамериканские тренеры плохо приживаются в России?

— Не согласен. Тот же Кинг во время первого сезона набрал с «Магниткой» в регулярном чемпионате чуть ли не рекордное количество очков. Команда лидировала с огромным отрывом. Да, затем магнитогорцы уступили в полуфинале плей-офф. Но это вряд ли можно считать плохим результатом. Что касается, например, СКА, то нам в прошлом сезоне по разным причинам не удался старт. Однако в такой напряженной обстановке руководство проявило терпение. Никаких разборов полетов, поисков крайних. И сегодня питерский клуб вправе рассчитывать на самые высокие места. Команды-чемпионы тем и отличаются от других, что преодолевают трудности вместе.

0

52

"Динамо" с победой в Кубке Шпенглера :flag: . Мезин - лучший!!!

0

53

Контрольный пакет акций хоккейного клуба "Динамо" (Минск) передан БФСО "Динамо"

Дмитрий Власов, БелаПАН

Контрольный пакет (51%) акций хоккейного клуба "Динамо" (Минск), принадлежавший Федерации хоккея Беларуси, передан БФСО "Динамо". Решение принято 3 февраля на внеочередном собрании акционеров ЗАО ХК "Динамо" (Минск), сообщила в четверг пресс-служба клуба.

Таким образом, БФСО "Динамо" имеет 56% акций клуба, ОАО "Городейский сахарный комбинат" — 44%. ФХРБ получила контрольный пакет в августе прошлого года, когда федерацией руководил бывший министр внутренних дел Владимир Наумов. До этого акционерами были только БФСО и сахарный комбинат.

28 января БФСО распространило сообщение, согласно которому Александр Лукашенко поручил этому обществу обеспечить контроль за деятельностью ХК "Динамо" (Минск). В тот же день на совещании с руководством клуба председатель центрального совета БФСО "Динамо" Юрий Бородич заявил, что контроль будет охватывать все стороны клубной деятельности, включая участие в оставшихся матчах КХЛ, вопросы финансовой, трансферной и информационной политики, другие направления. За неделю до этого Бородич отказался от должности председателя ФХРБ, сославшись на занятость.

4 февраля пресс-служба БФСО сообщила, что генерал-майор Бородич провел расширенное совещание с руководством ХК "Динамо" для "анализа состояния дел по кругу вопросов, охватывающих основные направления деятельности" клуба "в текущем игровом сезоне и по подготовке к сезону 2010-2011 гг., выработки подходов к созданию эффективной модели управления клубом, позволяющей ему успешно добиваться поставленных задач".

"Нам всем необходимо разобраться, в какой степени сложившаяся структура клуба соответствует поставленным перед ним задачам, каковы функциональные обязанности административного и обслуживающего персонала и в каком объеме они реально выполняются", — заявил Бородич.

По его словам, важно четко представлять сложившуюся практику управления клубом, достоинства и слабые места работы руководителей его основных структурных подразделений. "Критерии, по которым мы будем оценивать работу каждого управленца, каждого специалиста просты и понятны: профессионализм, ответственность, результат", — подчеркнул Бородич.

Все проблемы, "требующие оперативного вмешательства" со стороны БФСО "Динамо", вошли в протокол поручений председателя, их реализация начнется в ближайшее время.

"Собственно спортивная составляющая клуба, предварительные выводы и уроки выступления клуба в игровом сезоне 2009-2010 гг. будут рассмотрены несколько позже", — отмечается в сообщении.

Бородичу придется хорошо поработать. Как Сталин когда-то в 37-м над чисткой рядов Партии...

0

54

Главным тренером минского "Динамо" стал Марек Сикора
1 апреля 2010  Спорт
ПРЕССБОЛ

Как и предполагалось ранее, новым главным тренером минского "Динамо" стал чешский специалист Марек Сикора.

В этом сезоне 61-летний Сикора работал в екатеринбургском "Автомобилисте", с которым пробился в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Не исключается и вариант, при котором он возглавит и сборную Беларуси.

Что касается Александра Андриевского, который работал с "Динамо" во второй половине прошедшего сезона, то ему предложено войти в тренерский штаб Сикоры или возглавить команду Молодежной хоккейной лиги.

0

55

Кое-что из "Прессбола"
Авторское. Предчувствие граблей
Обсудить статью (комментариев - 2)

Природа сошла с ума. На календаре — последняя декада апреля, а за окном небеса предпринимают попытки сыпануть разве что не прошлогодним снегом. Достойное завершение семидневки “от четверга до четверга”, безумного не только в метеорологическом, но и в хоккейном смысле.

Не всякая неделя в разгар сезона даже на стадии плей-офф вмещает в себя столько громких событий, сколько произошли за эти семь дней. От жарких споров о том, быть или не быть зубру в дальнейшем на груди нашего единственного пока клуба КХЛ до заbestтовки Андрея Мезина. До кучи нельзя не припомнить фиаско юношеской сборной на завершающемся сегодня домашнем для нее чемпионате мира U-18. Но этот казус, увы и ах, уже который год воспринимается как событие рядовое, ожидаемое.
Поэтому дальше — о других информационных поводах, коих хватало. Пожалуй, по степени резонансности конец апреля может сравниться разве что с концом октября — началом ноября, вместивших в себя двойную (принудительную в клубе и добровольную из сборной) отставку Глена Хэнлона и элегантное возвращение к штурвалу национальной сборной Михаила Захарова. Что интересно: смутное предчувствие, что добром те осенние игры не закончатся, не обманули. Светлым лучом стало разве что завоевание Кубка Шпенглера. Почетно и солидно, что и говорить, правда цена триумфа оказалась сопоставима с его величиной — январское пике в чемпионате КХЛ и очередной, второй кряду пролет мимо плей-офф Кубка Гагарина. В бонусе здесь еще обретение драгоценного опыта связкой отечественных тренеров Андриевский — Гусов. Но этот прикуп сыграет за нас в лучшем случае в перспективе. На ниве сборной поводов бросать чепчики в воздух было также негусто: “достойными проигрышами” мы уже наелись, ванкуверское “итого” получилось безрадостным — худший в белоруской истории финиш национальной дружины на Олимпиаде.
Теперь новая напасть: то кому-то зубр не мил, то Мезин не гож. Ребрендинг а-ля “назад в будущее” был в центре нашего средового номера, “страсти по Мезину” — вторничного. И все же на второй теме хочется остановиться чуть подробнее вновь, ибо она — яркая иллюстрация все крепнущего предчувствия, что наш назначенный в 2008-м на эту роль клуб-флагман вновь гуляет у граблей, о которые приложился лбом уже дважды. Хотелось бы ошибиться, но, видимо, с Мезиным болельщики “Динамо” могут начинать прощаться. Сколь бы ни говорилось о конструктивном диалоге и цивилизованных переговорах после минувшей пятницы, сейчас они могут обеспечить в лучшем случае цивилизованное прощание живой легенды белорусской сборной с белорусским же клубом КХЛ. Да и то это уже будут поцелуи вдогонку: шанс разойтись (обычное дело, чего не бывает) с Андреем красиво и не доводить дело до затрагивания интересов сборной был профукан в марте — начале апреля. Голкипер, конечно, тоже явно погорячился, сыграв за гранью фола. Но что-то подсказывает, здесь он до конца не пойдет и о завершении карьеры в сборной сейчас заявлять не станет. Уже хотя бы потому, что рубеж Сочи-2014 очерчен им неоднократно и четко. Скорее иное: до старта чемпионата мира Мезин найдет себе клуб, отправится-таки с национальной командой в Кельн, где уже привычно покажет все, на что способен. А способен он на многое, эти “просмотры” он проходил не раз.
Впрочем, говорить о прощании голкипера с “Динамо” подвигает не только абстрактное рассуждение об эмоциях каждой из сторон, но и вполне конкретная информация, поступившая по каналам агентов КХЛ. Само собой, она пока неофициальная, но прелюбопытная: руководство минчан уже заключило договор с Робертом Эшем, и разговоры о необходимости “просмотра” Мезина в Кельне — не более чем хорошая мина при плохой игре и желание оттянуть оглашение уже решенного. По тем же каналам пришел список из еще семи-восьми легионеров, призванных составить костяк пока еще “зубров” в сезоне-2009/10, в их числе отнюдь не только уже просочившиеся в СМИ фамилии экс-астанинцев Штумпела и К°. Все это вкупе и позволяет предчувствовать очередную динамовскую прогулку по грани. Ей-ей, поражает маниакальное стремление загнать самих себя в угол и нежелание учиться на ошибках предшественников. Ведь, сделав очередную ставку на 10+ легионеров, клуб оказывается в заведомо проигрышной ситуации. Наихудший сценарий — третий кряду провал — на поверхности. Но и при более благоприятном исходе, вроде выхода в вожделенный КХЛовский плей- офф, благополучие окажется мнимым. Ибо за ним неизбежно последует вопрос: “Ну и что?” В смысле, для чего все это делается и что нам даст? Что выиграет та же белорусская сборная, интересы которой, как бы кому ни хотелось, “Динамо” обязано блюсти в силу своего монопольного КХЛовского положения.
Да и очередное потрясание статистикой потенциальных новичков ничего не гарантирует. Команда звезд — еще не звездная команда, спросите у “Ак-Барса” сезона-2004/05. Из сравнительно средних игроков можно сделать “конфетку”, поинтересуйтесь у нынешнего МВД. И совмещать умеренность в количестве легионеров с достойными результатами клуба в КХЛ с параллельным соблюдением интересов национальной сборной вполне реально — здесь за справочкой в соседнюю Ригу. Вместо этого же нас с маниакальным упорством продолжают убеждать, что белорусские игроки, за редким исключением, ничего не стоят и не способны добиваться серьезных задач. И в лучшем случае обхаживают наши “сливки” а-ля Угаров, Калюжный, Костицын-младший, стараясь всеми правдами и неправдами заманить их в Минск. Мол, вы хотите своих — так вот вам! Но, во-первых, история с Мезиным (а чуть ранее, кто забыл, с Демагиным), уверен, способна отпугнуть от такого решения. Мол, если уж с ним (ними) обошлись так круто, почему это не может повториться с нами. Во-вторых, а есть ли вообще смысл в реэкспорте? Нет, все понятно: при наличии обоюдного острого желания клуба видеть в своих рядах уже состоявшегося белоруса и его — выступать на родной земле на радость родным зрителям, вопросов нет. Но напрягать ораторские и, что важнее, финансовые возможности, чтобы в итоге, не приведи господь, поставить на грань статуса “отказника” очередного стилеобразующего исполнителя сборной — увольте, этого мы не заказывали. Пусть лучше они спокойно (а заодно — за чужой счет) выступают на высоком уровне за пределами страны. Где правила игры более понятны, рулевые, что в руководстве клуба, что в тренерском штабе команды, не меняются едва ли не вместе со временами года. А любовь к Беларуси не омрачена ничем, и ей не грозит стать предметом торга или шантажа.
В этом контексте хотел бы вступиться за нового гендиректора “Динамо”, последние решения которого уже лепят его образ в глазах болельщиков в виде эдакого злого демона. В то же время пока у меня создается впечатление, что Сергей Леонидович Катков просто не вполне осознал все особенности своего поста и старается рулить белорусским клубом по своим тольяттинским конспектам. При этом совершенно не чувствую специфики и не понимая, что те рецепты не универсальны ни во времени, ни в пространстве. То есть то, что принесло успех в 90-е в России при переносе “один к одному” сейчас и в Беларуси способно привести к краху. Слова генерального о том, что он, вероятнее всего, отклонил бы иное предложение из-за рубежа, кроме белорусского, конечно, лестны. Но, кажется, он до сих пор так и не осознал, что здесь не Москва, Тольятти или Нижний. А совершенно другая страна, у единственного представителя которой в международной лиге совсем другие стратегические задачи, куда более близкие к рижским и астанинским, нежели казанским или питерским.
Ладно, хватит о грустном, давайте о приятном. Очень обнадеживающим известием уходящей недели стала новость о принятии двух белорусских клубов в Молодежную хоккейную лигу. Именно двух: за последние два года у меня не раз спрашивали: “Как ты думаешь, сколько все-таки наших клубов должно выступать в КХЛ?” Позицию по этому вопросу выработал давно: “Не менее двух”. Ибо больше нам (хочется надеяться — пока) явно не по карману, а меньше (один), как показывает практика, приносит мало толку, вред монополизма доказан давно.
Особый колорит нашей двойной заявке придает то, что второй наряду с динамовской молодежной дружиной станет команда “Юности”. Хочется сделать реверанс в адрес настойчивости ее руководства. Не сумев занять место “бело-голубых” в КХЛ (о желании чего публично заявлял как минимум Михаил Захаров) и получив четкий сигнал от президента страны, что мечтать о выделении средств на второй отечественный клуб КХЛ сейчас не стоит, “сине-красные” не сложили руки, прорвавшись-таки на международную арену. Пусть не в том статусе, в котором желали, но пробились. И острая конкуренция, которая сейчас, несомненно, развернется между двумя белорусскими коллективами, обещает интересное зрелище и, хочется верить, куда большую отдачу молодежной и в конечном итоге национальной сборной. Может, хотя бы это смягчит весьма вероятный удар граблей, у которых вновь прогуливается наш хоккей.
Единственное, что несколько сдерживает оптимизм — прямо продекларированное “Юностью” (тем же Михаилом Захаровым) и угадывающееся у “Динамо” желание стать в колею порядком надоевшей уже паспортизации иностранцев “под сборную”. Грозящее сейчас, в условиях межклубовой конкуренции, лишь разогнаться. Что ж, очередной повод оценить любовь к родине.
Вячеслав ФЕДОРЕНКОВ

Отредактировано коно (27-04-2010 22:29:10)

0

56

опять в динамо будут одни легионеры -> фамилии новичков клуба. 10 новых легионеров и 8 белорусов осталось.... + старые легионеры... а если кого на сборах или из шахтера белорусов возьмут будут сидеть на лавке...

0

57

Бородич и Сикора договорились о принципах комплектования минского "Динамо"
ХК Динамо-Минск

Седьмого июня председатель центрального совета БФСО "Динамо" Юрий Бородич встретился с главным тренером "Динамо-Минск" Мареком Сикорой.

Марек Сикора проинформировал главу БФСО "Динамо" о своем видении подбора игроков. Базовым принципом тренера является подход: "уверенная игра в обороне плюс умение реализовать моменты". Этот подход выходит за пределы формулы "работаю с теми игроками, кого дали" и требует тщательного внимания тренера к комплектованию команды, его активной роли в этом процессе.

Марек Сикора согласился с мнением, что для успешного выступления "Динамо-Минск" в Континентальной хоккейной лиге и соблюдения интересов белорусского хоккея и сборной, в команде КХЛ необходимо иметь две пятерки сильных легионеров и не менее двух звеньев, состоящих из белорусских игроков, представляющих интерес для сборной Беларуси как в ближайшей, так и в среднесрочной перспективе.

В этой связи главный тренер отметил положительные впечатления от выступления ряда динамовских игроков на прошедшем чемпионате мира. Кроме того, Марек Сикора планирует уделить повышенное внимание просмотровому сбору нашей команды, выступающей в МХЛ, с целью возможного комплектования главной команды "Динамо-Минск" лучшими молодыми белорусскими игроками уже в ближайшее время.

0

58

С подачи неутомимого на новые придумки ныне "великого" фмнансиста Динамо, а в прошлом заместителя В. Наумова по линии МВД г-на Мельникова в Клубе разгорается скандал по поводу пересмотра контрактов уже подписанных зубрами игроков. Напомню, что именно при участии Мельникова в целях "экономии" средств на отчислениях БФСО, а следовательно и ДЮСШ Динамо была инициирована компания по смене исторического логотипа клуба на изображение зубра с малопонятной надписью "Дiнамо". По сравнению с Этими суперидеями главного экономиста ... Читать дальше>>

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) назревает грандиозный скандал. Руководство минского "Динамо", неожиданно для всех сменив курс на привлечение белорусских хоккеистов, предложило игрокам понижение зарплат и расторжение подписанных контрактов. В беседе с корреспондентом Infox.ru агент хоккеистов Шуми Бабаев не исключил вмешательства в ситуацию президента Беларуси Александра Лукашенко и президента КХЛ Александра Медведева. Сообщив, что в противном случае будет "много неприятных ситуаций" ... Читать дальше>>

0

59

Kot написал(а):

С подачи неутомимого на новые придумки ныне "великого" фмнансиста Динамо, а в прошлом заместителя В. Наумова по линии МВД г-на Мельникова в Клубе разгорается скандал по поводу пересмотра контрактов уже подписанных зубрами игроков. Напомню, что именно при участии Мельникова в целях "экономии" средств на отчислениях БФСО, а следовательно и ДЮСШ Динамо была инициирована компания по смене исторического логотипа клуба на изображение зубра с малопонятной надписью "Дiнамо". По сравнению с Этими суперидеями главного экономиста ... Читать дальше>>
            В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) назревает грандиозный скандал. Руководство минского "Динамо", неожиданно для всех сменив курс на привлечение белорусских хоккеистов, предложило игрокам понижение зарплат и расторжение подписанных контрактов. В беседе с корреспондентом Infox.ru агент хоккеистов Шуми Бабаев не исключил вмешательства в ситуацию президента Беларуси Александра Лукашенко и президента КХЛ Александра Медведева. Сообщив, что в противном случае будет "много неприятных ситуаций" ... Читать дальше>>

полный бордак

0

60

MVA написал(а):

полный бордак

Жили в Динамо два кислых друга: Хрен и Уксус - Белый и Мельников. Одного турнули, другой остался. Пока эту кислятину не выведут совсем - толку не будет, одно позорище, как прошлые два сезона и показали.
Помню, какое неподдельное удивление у руководства Динамо было в прошлом году при смене логотипа, когда они узнали, что полному воплощению их "гениальной" идеи мешают регламентирующие подобные дела законы!  o.O  Такая же фигня и на этот раз будет, ей-ей! В своем хозяйстве самодурство еще сходит с рук, а как сунутся куда со своим уставом... Сталина на них нет...

0