Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат сезона 2010-2011-2

Сообщений 31 страница 60 из 710

31

федот 98 написал(а):

с помощью судей любого можно поставить на "место".Игра Юность- Брест тому подтверждение.

Если бы так судили все игры, то можно было бы радоваться. Бывает судейство куда хуже, например Раубичи-Юность 2-я игра. Но и это не самый плохой вариант.

0

32

федот 98 написал(а):

с помощью судей любого можно поставить на "место".Игра Юность- Брест тому подтверждение. Могилеву стоит посоветовать пригласть судей с федерации и не из структуры Юности ,взять на гласную заметку Мерзлякова старшего,вести полную запись игр и присутствие представителя федерации.Игры должны подвергнуться обширному вниманию и огласке.

Если бы это удалось реализовать и не только на этом матче, а ввести в регламент юношеского чемпионата!!!
Меня поразило  "квалифицированное" судейство 18-летнего  студента в Пружанах, на что я услышал железный аргумент- "а  где мы в Пружанах возмем квалифицированных судей?". Я понял, что проблема не только в "подсуживании" своим... Юношеские команды из малых городов, в которых построили крытые катки и отсутствуют команды мастеров- по определению не имеют возможности поставить квалифицированных судей на игру и оплатить их работу.
Не секрет, что видеозапись игры хотя бы частично "призывает" к объективному судейству и это первое, что мы можем сделать в этом направлении. Но, вероятно, не было прецедента использования видеозаписей игр в спорных ситуациях в детском хоккее?!

Отредактировано valor (10-02-2011 10:50:58)

0

33

Ino написал(а):

Если бы так судили все игры, то можно было бы радоваться. Бывает судейство куда хуже, например Раубичи-Юность 2-я игра. Но и это не самый плохой вариант.

Согласен, при чем характерно, что к судейству первой игры Раубичи- Юность, которую ,кстати, Раубичи проиграли вопросов к судье вообще нет. А по второй игре- к другому судье- претензии с обеих сторон.  Но, думаю в Минске эта проблемма вообще не такая острая- все на виду и выбор судей есть.

Отредактировано valor (10-02-2011 11:08:22)

0

34

федот 98 написал(а):

с помощью судей любого можно поставить на "место".Игра Юность- Брест тому подтверждение. Могилеву стоит посоветовать пригласть судей с федерации и не из структуры Юности ,взять на гласную заметку Мерзлякова старшего,вести полную запись игр и присутствие представителя федерации.Игры должны подвергнуться обширному вниманию и огласке.

С этого момента поподробнее пожалуйста. Может Брест засудили в тех играх? Насколько я помню очки поделили. Когда я писал о проблемах судейства, то имел ввиду компетентность, но не предвзятость. Дай бог чтобы везде так судили, в плане отношения "хозяин-гость", как на Юности. Укажите мне хоть один пост по этому ОЧБ, где писали бы о засуживании на площадке юнатов. Не можете?
Вот появится такая фифа, с парой-тройкой постов в активе, нагадит и сидит ждёт, где бы ещё фикалий размазать. Благо на наших играх, как правило, присутствуют представители других команд, на их оценку можно полагаться, как на объективную. У них спросите.
К стати, что ж Вы советуете? Приезжайте сами, можно с сотоварищами по калометанию и берите на заметку, пишите, снимайте, а уж потом с фактами в студию, а не с постами ради только ляпнуть.

Отредактировано Хакяiст №1 (10-02-2011 12:42:05)

0

35

М-да... Терпения людям хватило на полсезона... Не ставлю свое мнение во главу угла, но, честное слово, народ, ну вы как дети малые. Какая, нафиг, разница, кто и как судит. Какая, нафиг, разница, кто и как играет. Да, в конце концов, какая разница, кто станет чемпионом, а кто последним. Мы разыгрываем огромный денежный приз? А может быть путевки на Канары на всю команду? Нет, дайте угадаю... Точно, победитель чемпионата приглашается в КХЛ!  :jumping:  Тогда понятно... Я считаю, что детям надо дать возможность нормально спокойно тренироваться и так же спокойно играть. Игра в этом возрасте - это не набор очков, а всего лишь тренировка. Через 3-4 года никто уже и не вспомнит, кто стал чемпионом в таком-то году, Но зато уже будет видно, кто чего стоит и как тренировался. А сейчас... Не трогайте вы ни судей, ни тренеров, ни детей и будете спать спокойнее. Сердце и нервы восстановить крайне сложно.  Пардонте за сумбур в мыслях.  :)

+5

36

Хакяiст №1 написал(а):

Майками махнулись?

Скорее из-за того что первому вратарю СДЮШОРа дали матч-штраф, наверное за то что он в драке коньками отбивался. И сам спровоцировал драку.

Отредактировано ХК Витебск 98 (10-02-2011 12:13:24)

0

37

Сорри. Сорвался. Зацепил меня этот ......... Федя. Пост подкорректировал.

+1

38

Кто знает когда игры у кого небудь из команд???????? 19-20 ХК Пружаны-Киев

0

39

Ромка, вот те ссылочка, изучай  :)

0

40

Егоров написал(а):

Я считаю, что детям надо дать возможность нормально спокойно тренироваться и так же спокойно играть.

Целиком и полностью согласен!
А сейчас объясню свою позицию по поводу судейства. Именно квалифицированное судейство должно дать возможность детям нормально играть. Играть не на результат любой ценой, играть без ударов локтем в голову, толчков на борт, торцом клюшки в ребра и т.д. Профессиональные тренера дают возможность детям "выпустить пар" после игры в  честной драке в полной хоккейной аммуниции, что предпочтительнее дворовой драки, которые в этом возрасте  не редкость.
В случае появления тафгаев в этом возрасте- иногда из-за попустительства извращенных тренеров, ставящих свои премиальные выше здоровья наших детей-  именно судьи должны на корню пресекать умышленные травматичные атаки. Тем более, что в этом возрасте физиологические переростки могут  в два раза по массе и росту превосходить соперника.
Поэтому я и призываю перейти от форумных сетований на неквалифицированных судей к конкретным действиям и добиться ужесточения судейства в детском хоккее. Никак не из-за влияния на результат. Просто тупа боюсь за своего сына и переживаю за Ваших,  когда вижу бортующего Женю Потешенко...
А вот это атака локтем в голову, за которую судья все-таки наказал игрока 2+ 10 за неспортивное поведение, а сколько осталось незамеченными
:

Егоров написал(а):

Какая, нафиг, разница, кто и как судит.

Отредактировано valor (10-02-2011 20:59:48)

+1

41

10 он получил за то, что, в сердцах, по дороге на скамейку, ударил клюшкой о борт. Кстати, дружище valor, нельзя ли одолжить у Вас для временного просмотра записи этих игр?  :)

0

42

Ромка написал(а):

Кто знает когда игры

А вот еще ссылочка http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=3436

0

43

Всем привет ,во первых , Ольга вы не правы,какое  небыло судейство, дети не причём и называть их недоростками и всякой мелкотой вам право никто не давал, мы играли в Гродно на кубке тигров, и о команде Гродно самое хорошее воспоминание не только у нашей команды , но и у команд присутствующих на турнире. Во вторых , впереди ещё много игр,поэтому прогнозы рано делать,вспомните прошлый год ,когда мы вошли с 1м очком в плейоф и на выходе чуть не догнали лидеров, поэтому не всё потеряно ребята есть возможность бороться и за золото ещё всё впереди, выиграет сильнейший. В третьих в команде произошли изменения, думаю не в пользу команды..........если не придём к соглашению с нашим КОРОНОВАННЫМ ТРЕНЕРОМ и его свитой , тогда как говорил ПОПАНДОПОЛА хлопцы начнут разбегаться И Я РАБЕГУСЬ...................................

Отредактировано могилёв98 (11-02-2011 08:59:05)

0

44

Егоров написал(а):

Кстати, дружище valor, нельзя ли одолжить у Вас для временного просмотра записи этих игр?

Партайгеноссе Егор офф- глянь те в личку, плз!

0

45

Гер valor, ответил  :)

0

46

Кстати, народ, вы еще не знаете, что творится с судейством в других видах спорта. Когда ребенку целенаправленно занижаются баллы за программу, потому что тренер "очень много выступает", когда на последних соревнованиях перед Олимпийскими играми члена сборной и претендента на золото мягко"занижают", чтобы "всунуть" чью-нибудь дочку... Примеров уйма, знаю не понаслышке.  Так что, на наших еще молиться надо   :)

0

47

могилёв98 написал(а):

В третьих в команде произошли изменения, думаю не в пользу команды..........если не придём к соглашению с нашим КОРОНОВАННЫМ ТРЕНЕРОМ и его свитой , тогда как говорил ПОПАНДОПОЛА хлопцы начнут разбегаться И Я РАБЕГУСЬ...................................

Не надо выносить сор из избы

0

48

V98 написал(а):

Не надо выносить сор из избы

О чем вы говорите? Какой сор? [взломанный сайт]  Из какой избы? Куда? [взломанный сайт]
У меня есть четкое ощущение, что живем мы все в одной большой избушке на курьих ножках под названием "хоккей". И чем старше становятся наши дети, тем это ощущение сильнее! О том, что есть терки в той или иной команде знают многие и Могилев не исключение из правил. Мало того, даже предполагаю куда и кто может разбежаться! [взломанный сайт]

Отредактировано Ino (11-02-2011 11:02:59)

0

49

Всё просто.Кого то устраивает тренер,когото нет.Уйти могут 2е и то Огромный вопрос

Отредактировано V98 (11-02-2011 11:22:03)

0

50

Шахтер-СДЮШОР 5-3.Поздравляем команду с победой!

0

51

Шахтер, с победой ! Мальчишки - ВПЕРЕД!!! :crazy:

0

52

все шахтер в следующем сезоне чемпион .!!ШАХТЕР С ПОБЕДОЙ!

0

53

В этом году не пришлось увидеть игру "Шахтера" :dontknow: ,но судя по результатам первенства --  ребята прилично добавили :cool: С такими темпами, надеюсь увидим их в плей-офф. Уверен большая заслуга тренеров из Новополоцка, если я не ошибаюсь? Удачи всем участникам первенства в обеих группах!!! :tomato:

Отредактировано VODIN (11-02-2011 20:31:40)

0

54

VODIN написал(а):

Уверен большая заслуга тренеров из Новополоцка, если я не ошибаюсь?

что это значит?

0

55

Ольга написал(а):

VODIN написал(а):

    Уверен большая заслуга тренеров из Новополоцка, если я не ошибаюсь?

что это значит?

VODIN    наверное имел ввиду наших молодых специалистов?

0

56

По межхоккейным слухам,  по-поводу тренеров "Шахтера" --они из Новополоцка. Если это не так, уважаемая Ольга, прошу Вас прокоментировать, а не удивляться! Наверное Вы ЖИВЕТЕ И ИГРАЕТЕ В Солигорске а не Я!!!

Отредактировано VODIN (11-02-2011 20:55:41)

0

57

Ольга написал(а):

Шахтер-СДЮШОР 5-3.Поздравляем команду с победой!

Интересно, что благодаря сегодняшней победе Шахтера у трех комманд по 6 очков... Раньше всегда был стабильный аутсайдер, а сейчас во всем интрига и возможно все! Супер! Как и Vodin жду матча Юность- Могилев- может интрига посетит и стабильного лидера?!

0

58

Интрига обязательно будет.Могилёв всё равно когда нибуть проиграет.

0

59

да, у нас Артур Леонович Сыманович из Новополоцка.Он - супер тренер!Спасибо всем тренерам Шахтера за проделанную работу.Шахтер,вы все молдцы!

0

60

Оля, в то время пока Динамо топчется на месте и теряет ключевых игроков  :( , остается радоваться за растущий Солигорск. Удачи. Вот вам и микрооткрытие этого сезона!  :huh:  Вот вам и тренерский компонент в подготовке хоккеиста! Что у Сокола, что у вас прогресс налицо!  :yep:  Но мы еще поборемся и не много осталось ждать. :flirt:  :flag:

0