Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 2008 год рождения » Новый регламент на сезон 2019-2020


Новый регламент на сезон 2019-2020

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Приняли новый регламент. Все считают нормальным начать играть 6*6, когда спортсмены уже сезон отыграли 5*5!?? А как играть 6*6 вообще???
Отмена Первенства как такового, отмена счета в игре, статистики и всех результатов - это новое веяние в хоккее?? Это везде так???

0

2

Нужно иди дальше, развивая мысль, экономить так экономить! Нужно играть без судей. Если нет счета и результата, таблиц и победителей, зачем судьи? Вот будет экономия)))) на заработной плате, командировочных, выплатах ФСЗН и т.д...

0

3

Такие матчи могут судить тренера местной школы!

+1

4

Добряк написал(а):

Такие матчи могут судить тренера местной школы!

Конечно, если нет счета, итогового результата и победителей, тогда все сводится к механическому вбрасыванию, ну и контролю над тем, чтоб дети не злоупотребляли силовыми. Наверное и положение "вне игры" можно не фиксировать), тогда у детей вообще наступит беспрерывный европейский позитив))))

0

5

В Швеции Родители судят матчи!)

0

6

Мы опять о разном. Всякий хоккей имеет место быть. И поперек, и 4х4 и 6х6, и отсутствие счета и судьи. Но главное здесь то, что ВСЕМУ СВОЕ  ВРЕМ. Т.е. все это может быть хорошо, и даже очень на пользу, но на определенном этапе развития ребенка, в строго определенном возрасте 5-7 лет, ну пуская в 8, но никак не в 11-12 лет. Вот о чем я. А так это все извините профанация.

0

7

Добряк написал(а):

В Швеции Родители судят матчи!)

Да без вопросов. Могем и сами. Но нахрена тогда вся эта канитель с федерацией? Методическими отделами и прочей фигнёй?
А брать за опыт Швеции, толком не разобравшись в нем, это идиотизм. Был я 5 лет назад в маленьком городке Линчепинг. Тысяч на 15-20 городок. В марте был. Под окнами гостинички коробочка залитая была. И гоняли там ребятишки весь вечер. А в субботу было самое интересное. Развернулось там типа ярмарки что-то. Народу с утра собралось прилично. И вот ребятишки играть собрались, поделились просто - мелкие к мелким, крупненькие с крупненькими. Папаши пивко отставили и судить взялись это дело. Играли пацаны с разных районов города. Ни табло ни счета, но после каждой игры проигравшие папаши наливали победившим. Так что все там в курсе за счёт и т.д. А рядом ледовый дворец, со школой, куда берут пацанов с 12 лет. Но даже в эту обычную, как  я понял, субботу, на катке были тренера, судя по фирменным курткам. Вот вам и опыт шведский. Где на городок в тысяч 15 как оказалось есть дворец ледовый и 8 коробок хоккейных. И климат такой, что с ноября по апрель можно на улице гонять.

0

8

Так хоккей в принципе не дешевый вид спорта)) когда жить будем как в Швеции, тогда и результаты будут...а пока...
Назовите хоть одну нищую страну успешную в игровых видах спорта)) ну может Камерун на каком-то этапе и то потому что можно играть босиком и головой мартышки))

Отредактировано Добряк (25-06-2019 23:01:03)

0

9

Вот именно - не дешевый. С нашим уровнем жизни у многих семей занятия детей забирают все время и финансы. А в Европе в этом возрасте это на уровне хобби - и у них все равно все будет хорошо, не в хоккее, так в чем-то другом, благо уровень жизни и возможности позволяют независимо от того, кто родители. И поэтому в очередной раз пытаться переложить непонятную схему на детей - это эксперименты сумасшедшего. Какая мотивация у детей будет, когда они всю жизнь играют на результат. Большинство не станет профессионалами, так хоть воспоминания останутся о команде, выездах, победах, поражениях. А так годами товарняки гонять непонятно для чего??? Кто ответит за результаты в будущем??? А никто. Главное сейчас работа проведена. А это живые люди. С кем не говорил - все против. Так почему в федерации на совещаниях молчат?
У нас не одну идею не доводят до ума, чтобы она действительно работала. Вспомнить хотя бы этот "поперхоккей". Ладно, ввели, Чемпионат поперек проводите - для 8 лет еще может и хорошо. Чемпионат несколько игр в месяц ОБЛЕГЧЕННОЙ СИНЕЙ шайбой. ЗАЧЕМ!!!??? Если дети каждый день тренируются с обычной шайбой, а играть выходят с синей. Итак во всем...

Отредактировано malp83 (26-06-2019 08:08:42)

+1

10

Почитайте мнение специалиста - свежачок, больше можно погуглить самостоятельно. Правда про футбол, но суть та же. https://by.tribuna.com/football/1075765207.html
Хорошо, что федерация пытается выстроить соревнования, которые проводятся под ее эгидой, под особенности развития детей, а не тупо брать кальку с взрослых чемпионатов. Игры - продолжение тренировочного процесса, а не способ развлечь родителей и потешить их самолюбие. Гонка за результатом приводит к играм в два звена (остальные остаются без игровой практики), к раннему разучиванию тактических схем вместо индивидуальной подготовки, переутомляемости лидеров и т.п. А потом все твердят, что у беларусов плохое катание, слабые навыки и т.д. А тренеру этому и не надо учить - результат в чемпионате проще достигнуть другими способами, ничего, что потом к выпуску и на состав не насобирать - лидеры ушли, а остальные завязали.
Может что-то в новом регламенте и стоит подкорректировать, но хорошо, что есть движение вперед. Мнение мое - никому его не навязываю.

0

11

И еще в догонку, уже про хоккей https://sport.business-gazeta.ru/article/206580

0

12

То, что гонка за результатом в детском возрасте не есть хорошо - это понимают все. А вот чтобы лишить смысла саму игру - вот этого мне не понять. Ввели же уже в сезоне 2018-2019  новый формат в официальном чемпионате и первенстве города - 4 периода по 2 звена в каждом, 5 на 5. Отыграли 2 периода - уходят в раздевалку, играют другие. Все заиграны, никто не сидит. И счет есть, и соревновательный дух, и таблица. Только бы я увеличил время периода с 10 до 15 минут. Чем было плохо??? Всего лишь год назад ввели и тут опять все с ног на голову...

+1

13

Да чего мы тут напрягаемся? Сядут и поднимут все дружно руки вверх за этот регламент. У нас же всегда все единогласно ))

+1

14

malp83 написал(а):

работа

Скажите, а почему за воспоминание о выездах, играх должны платить налогоплательщики? 99% не станет профессионалами...У нас кажется только в хоккее, если занимаешься так профессионал? В других видах спорта есть массовость...так может надо до 14 лет исключить родительское эго, амбиции и мечты и потратить деньги на перспективных ребят в старшем возрасте... 
и говорили с кем? И кто молчит? Совещания по этому вопросу не было, школы поставили перед фактом( конкретно нас эта формула устраивает), не устраивает по 2012 году - мы и не будем участвовать, но госшколы скорее всего так не смогут)
И про результаты))) их в нашем хоккее нету уже давно, хорошо что пробуют что-то новое, нестандартное, хуже точно не будет...

0

15

malp83 написал(а):

То, что гонка за результатом в детском возрасте не есть хорошо - это понимают все. А вот чтобы лишить смысла саму игру - вот этого мне не понять. Ввели же уже в сезоне 2018-2019  новый формат в официальном чемпионате и первенстве города - 4 периода по 2 звена в каждом, 5 на 5. Отыграли 2 периода - уходят в раздевалку, играют другие. Все заиграны, никто не сидит. И счет есть, и соревновательный дух, и таблица. Только бы я увеличил время периода с 10 до 15 минут. Чем было плохо??? Всего лишь год назад ввели и тут опять все с ног на голову...

А вы пробовали играть 2 по 15 мин в два звена на всю площадку? Оденьте ребёнку Полар и убедитесь что начиная со второй смены пульс ребёнка будет выше 185 ударов и уже не опустится ниже!!!!! А потом мы получаем в 12-13 лет спортивные моторы и брадикардию у детей!!! Сейчас про это много пишут - и спортивное сердце считается патологией!!!!

0

16

Добряк написал(а):

Скажите, а почему за воспоминание о выездах, играх должны платить налогоплательщики?

Каждый видит в диалоге то, что хочет - не на том акценты делаете

Добряк написал(а):

 конкретно нас эта формула устраивает)

А вот тут уж не поспоришь - конкретно для Пираний это подарок, о причинах даже говорить не хочется.
А что касается "хорошо что пробуют" - я не хочу, чтобы с моим ребенком постоянно пробовали "что-то". "Что-то новое и необычное". Хоккею больше 100 лет, все уже придумано.

Добряк написал(а):

А вы пробовали играть 2 по 15 мин в два звена на всю площадку?

Пробовал, а вы? Вы не врач и не хоккеист. Тут не маленькие дети и у каждого свое видение проблемы. Это спорт - и этим все сказано. Никто не говорит, что нужно загонять детей - вы на каждый аргумент кидаетесь в противоположные крайности.
Коньки для человека - это не естественно. При таких ранних нагрузках идет деформация суставов, да и травм хватает. Может вы у себя в клубе без коньков будете до 14 лет детей тренировать - а после выберете "перспективных" и уж тогда покажете всей стране.
...Ничего личного...

Отредактировано malp83 (27-06-2019 08:27:39)

+2

17

Вот они, амбиции во всей красе))

0

18

Play off написал(а):

Вот они, амбиции во всей красе))

Не амбиции, а переживания за ребенка и ситуацию в целом, в том числе от непонимания. "Поднять - подняли, а разбудить забыли". Когда в любой сфере жизнедеятельности (в той же экономике) нет системы и стабильности, когда кидает из стороны в сторону - образуется спад из которого выходить очень долго и уже другим участникам, к сожалению. И если очередное новшество даст общие положительные результаты - я буду только рад. Только положительные результаты у каждого свои. Кто-то ждет когда наступит час Х, а кто-то живет сегодняшним днем.
Я не хоккейный деятель, не мне решать - я сторонний зритель. Только вот почему-то уже не один тренер с кем общался по поводу новых вводных - мягко говоря не в восторге. Вот же странно...

Отредактировано malp83 (27-06-2019 09:36:50)

+2

19

Play off написал(а):

Вот они, амбиции во всей красе))

Какие уж тут амбиции. Кончились амбиции. После того, как отыграют пацаны сезон 6 на 6 они с этими хоккейными знаниями на фиг никому не будут нужны.

+1

20

PavelT написал(а):

Какие уж тут амбиции. Кончились амбиции. После того, как отыграют пацаны сезон 6 на 6 они с этими хоккейными знаниями на фиг никому не будут нужны.

Если вы ставите крест на детях в 11-12 лет)))) когда во многих странах в этом возрасте только играть начинают))) никаких амбиций))) и поверьте Пираньи никому ничего доказывать не хотят и не будут!!! Каждый выбирает свой путь, вы правильно написали...и мы его выбрали и имеем право на выбор( в отличии от вас)...смысл жаловаться на форумах...не устраивает, идите и доказывайте... перед вами Россия и Европа, Америка...
В Чехии 3 на 3 играют...в футболе начинают на четверть, потом на пол поля и потом на все...

Отредактировано Добряк (27-06-2019 11:34:26)

0

21

Вообще ни разу не в теме про изменения, 6 на 6, значит 6 на 6. Первое, что мне пришло в голову - уплотнение площадки, меньше свободного пространства, придется все делать быстрее. Думать, смотреть..  Может электричек станет меньше, посмотрим)

0

22

Успехи американцев в хоккее очевидны, поделюсь их тренировочным планом для 14 и 16 лет! http://s8.uploads.ru/t/vrnaB.png
http://sg.uploads.ru/t/Cugh6.png
У них в 16 лет отдаётся только 15%!!!! на тактику и командное взаимодействие, а вы ставите крест на пацанах в 11-12 из-за того что они 6*6 играть будут)) это больше похоже на отрицание всего что не понятно...21 век, Гугл все можно узнать и все можно найти, стоит приложить усилие... и в квалификацию большинства тренеров, к сожалению(((... насмотрелся за три года - как со скамейки падают во время игры и как кричат «ломай», да и как на коньках катят...не говоря о руках...

0

23

Добряк написал(а):

Если вы ставите крест на детях в 11-12 лет)))) когда во многих странах в этом возрасте только играть начинают))) никаких амбиций))) и поверьте Пираньи никому ничего доказывать не хотят и не будут!!! Каждый выбирает свой путь, вы правильно написали...и мы его выбрали и имеем право на выбор( в отличии от вас)...смысл жаловаться на форумах...не устраивает, идите и доказывайте... перед вами Россия и Европа, Америка...
В Чехии 3 на 3 играют...в футболе начинают на четверть, потом на пол поля и потом на все...

Отредактировано Добряк (Сегодня 11:34:26)

Ну это из разряда "не нравится Родина, вали на ..й".

0

24

Чтобы поддерживать интерес у детей - им нужно играть! Это вам любой адекватный тренер скажет. Нельзя только все время тренироваться. А смысл игры в хоккей, смысл во всех тренировках - это забить ГОЛ! Вот и все. Просто забить гол и победить. Какой интерес будет у детей, игравших всю жизнь в эту игру по определенным правилам, со сформировавшимися традициями - играть без счета, без побед и поражений, без табло, без судьи и т.д. Обычная игровая беготня, которая и так каждый день 5-10 минут в конце занятия.
Играть "просто так" на свежем воздухе, поделившись 10 на 10 интересно тем, для кого профессиональный хоккей только в телевизоре. А кто каждый день работает с 4 лет - у тех уже немного другие представления о игре...
Я не против реформ и поиска путей для развития - если это действительно такие цели. Я против постоянных резких смен вектора развития, постоянных изменений без какой-либо логики.
И профессионалами после выпуска из школы становятся единицы у нас не потому, что никого не остается в конце из-за проблем со здоровьем или еще чего - остаются. А потому, что не нужны они никому. Некуда в стране девать каждый год столько хоккеистов.
Так в итоге цель то какая за всем этим???

Отредактировано malp83 (27-06-2019 13:57:52)

0

25

Музыкальную школу каждый год заканчивает много детей...единицы станут музыкантами...тоже и в хоккее...хочешь профессионалом быть - будь...только от тебя зависит...примеров много...конкуренция в мировом хоккее выросла и будет только сложнее...и действительно столько хоккеистов не нужно стране...да и не всех можно назвать хоккеистами...кто-то все годы отсидел на лавке, пока играли лидеры...кто-то из-за огромного игрового времени так и не научился технически правильно выполнять элементы...
С 4 лет)) работает)))представление об игре))) чуть выше написано про амбиции)) падать больно будет....

0

26

Добряк написал(а):

С 4 лет)) работает)))представление об игре))) чуть выше написано про амбиции)) падать больно будет....

По поводу амбиций - это как раз ВЫ специалист широкого профиля, насмотрелся. А падать будет больно вот таким деятелям, которые пытаются учить как нужно жить и думать, начитавшись статей в гугле.

0

27

PavelT написал(а):

Ну это из разряда "не нравится Родина, вали на ..й".

Родину я как раз таки очень люблю!!! В том числе поэтому команда называется Пираньи Минск, а не Пираньи Варшава(к примеру)! Смысл поднимать муть на форумах, если никто никогда этого не услышит? Где эти тренера которых не устраивает, Родители, единомышленники....объединяетесь и на приём к Баскову, Савилову...если не изменят регламент, так объяснят что к чему и какие цели...

0

28

malp83 написал(а):

По поводу амбиций - это как раз ВЫ специалист широкого профиля, насмотрелся. А падать будет больно вот таким деятелям, которые пытаются учить как нужно жить и думать, начитавшись статей в гугле.

Время всех рассудит...кто и куда будет падать...

Отредактировано Добряк (27-06-2019 14:25:37)

0

29

Добряк написал(а):

Время всех рассудит...кто и куда будет падать...

Отредактировано Добряк (Сегодня 14:25:37)

Мы люди земные. Другие школы не высмеиваем, родителей жить не учим. А вам успехов на драфте - от души...

0

30

malp83 написал(а):

Мы люди земные. Другие школы не высмеиваем, родителей жить не учим. А вам успехов на драфте - от души...

Вы это серьёзно))) о новом регламенте, как о подарке для Пираний не вы писали чуть выше...дальше продолжать не буду...мне чужого не надо, но и своих в обиду не дам...вам удачи...

0


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 2008 год рождения » Новый регламент на сезон 2019-2020