Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 2006 год рождения » Чемпионат сезона 2018-2019. 2006 г.р.


Чемпионат сезона 2018-2019. 2006 г.р.

Сообщений 91 страница 120 из 145

1

РЕГЛАМЕНТ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 
И РЕСПУБЛИКАНСКИХ  СОРЕВНОВАНИЙ ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ
СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНОШЕЙ В СЕЗОНЕ 2018-2019
  -> ссылка

УЧАСТНИКИ, СИСТЕМА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. Юноши 2006 г.р.

ГРУППА «А»

Подгруппа 1
1. СДЮШОР БФСО «Динамо» Минск
2. ЦОР Жлобин
3. «Динамо-Береза» СДЮШОР Береза
4. СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк
5. СДЮШОР Минск

Подгруппа 2
1. СДЮШОР ХК «Юность-Минск»
2. СДЮШОР ХК «Неман-Гродно»
3. СДЮШОР ХК «Могилев»
4. ДЮСШ ХК «Витебск»
5. «Гележинис Вилкас» Вильнюс

Проводится 2 этапа.

  1-ый этап.
В подгруппах 1 и 2 команды проводят 4-х круговой турнир с разъездами.
  2-ой этап.
Команды, занявшие 1-3 места в подгруппах 1 и 2, образуют финальную подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами между командами из противоположной подгруппы, и разыгрываются 1-6 итоговые места.

Команды, занявшие 4-5 места в подгруппах 1 и 2, образуют квалификационную подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами, и разыгрываются 7-10 итоговые места.

ГРУППА «Б»

1. СДЮШОР БФСО «Динамо» Минск - 2
2. ДЮСШ ХК «Гомель»
3. ДЮСШ Лида
4. МХК «Пираньи» Минск
5. ДЮСШ ХК «Бобруйск»
6. ДЮСШ ХК «Брест»
7. ДЮСШ ХК «Шахтер-Солигорск»
8. ДЮСШ Горки

Команды проводят 4-х круговой турнир с разъездами.

Квалификационный (переходной) турнир с участием команд групп «А» и «Б».
Команды, занявшие 7-10 места на 2-м этапе в группе «А», и команды, занявшие 1-2 места на 1-м этапе в группе «Б», участвуют в квалификационном турнире.

Проводится 1 тур в 1 круг. Место и сроки проведения тура определяет Ассоциация.
Команды, занявшие в квалификационном турнире 1 -2 места, получают право выступать в следующем сезоне в группе «А», а команды, занявшие 3-6 места, будут выступать в следующем сезоне в группе «Б».

ГРУППА А Календарь | За 1-6 место | За 7-10 место | Подгруппа I | Подгруппа II | Добавить результат
ГРУППА Б Календарь | Таблица | Добавить результат

Переходной турнир г. Солигорск 24-28 апреля Календарь | Таблица | Добавить результат

Статистика на r-hockey.ru

Для размещения статистики игроков на турнире необходимо наличие всех протоколов турнира и готовность их добавить на сайт (занесение одного протокола занимает 10-20 минут в зависимости от опыта)
1. Зарегистрироваться на сайте http://r-hockey
2. Запросить права на интересующий турнир
3. Передать администратору сайта на - заявки команд-участниц для добавления на сайт. Желателен формат ФИО или ФИ(без уменьшительных имен Саша, Виталик, Сережа), дата рождения, игровой номер, амплуа.
Например:
5 Иванов Александр 22.11.1998 В
12 Петров Владимир 13.02.1998 З
21 Сидоров Алексей 11.09.1998 Н
Администратор сайта до получения заявок может внести предварительные заявки некоторых команд. В этом случае модератор(-ы) имеет(-ют) возможность внести некоторые изменения в заявки: проставить/изменить игровой номер, изменить амплуа, вывести игрока из заявки Чтобы добавить недостающего игрока в заявку, необходимо сообщить администратору ФИО, дату рождения, игровой номер, амплуа.
4. При предоставлении модератору прав, в календаре игр в строке каждого матча появляется ссылка(буква П) на протокол. При переходе по ссылке можно добавлять/вносить изменения в протокол матча. При измении протокола проводится автоматический перерасчет статистики команд.

Обращаю внимание, r-hockey.ru не является официальным. В обязанности школ не входит предоставление для сайта информации о домашних турнирах(календари, заявки команд, протоколы игр). Многие работники школ пользуются сайтом и понимают, что хорошее освещение турнира идет школе только в плюс. Поэтому заполняют результаты родители самостоятельно, а для статистики иногда достаточно вежливо попросить(не требовать) организаторов предоставить протоколы для освещения турнира на сайте r-hockey.ru

http://s6.uploads.ru/t/JtEvr.jpg

Если у вашей команды есть сообщество в vk.com напишите Личное Сообщение на форум либо https://vk.com/id321840050

Отредактировано Сергей Юрчик (14-09-2018 23:16:24)

0

91

Участник - имею ввиду, как менеджер команды! К сожалению влиять могу только советом, в этом году с нами не совещаются, что тоже считаю не правильным!

0

92

Согласен с Добряком полностью. И хорошо, что взяли за основу опыт скандинавских стран - зачем изобретать велосипед, если кто-то уже прошел этот путь и он работает. Кто чемпион мира 2019? Правильно - Финляндия. Они же в молодежке, в юниорке - Швеция (в прошлом году Финляндия).

Алик8 написал(а):

А кто тут говорил про равнение на Россию? Ну раз уж вы её упомянули, может озвучите кто в этом году в НХЛ (а я считаю её сильнейшей хоккейной лигой) стал лучшим вратарем, бомбардиром, снайпером? Это так, для осмысления насколько все плохо в РФ.

Все это так, но играют в НХЛ: Россия - 31, Швеция - 91, Финляндия - 32. Драфт 2018: Россия - 19, Швеция - 28, Финляндия - 15. По моему это лучше отражает результаты работы системы в 10-ти миллионной Швеции и 5-ти Финляндии.
Правильно ли я понял, что медали у младших, в том числе и у нас, разыгрываться не будут? А как же "славная охота" https://hcdinamo.by/news/school/slavnay … -v-strane/
Единственное - с зонами конечно надо что-то делать. Их сделали одинаковыми на все года, не знаю как в других, но в нашем - зона с Гродно и Лидой абсурдна.

0

93

У вас ещё Молодечно и Барановичи!!!http://sg.uploads.ru/t/iuC62.png

0

94

Добряк написал(а):

У вас ещё Молодечно и Барановичи!!!

А разве там есть 2006? Я так понимаю - это шутка)))

0

95

12345 написал(а):

Добряк написал(а):

    У вас ещё Молодечно и Барановичи!!!

А разве там есть 2006? Я так понимаю - это шутка)))

Зона 1 рядом Брест, Береза и литовцы, если не откажутся.

0

96

Шутка в том, что 2006 нету ни в Молодечно, ни в Барановичах....вот за это кто-то должен ответить...в администрации города, в сдюшор или сшор кто-то все эти годы получает зарплату....не поверю, что нельзя найти 25-30 мальчишек в таких городах...и дело не в деньгах....и не в тренерах...в Швеции есть школы, где работает один профессиональный тренер и остальные волонтеры из числа родителей или просто людей кому интересно провести час- два в день на льду с детьми, зарядить от них свою батарейку))) дело в людях!!!!

0

97

Химик *4 написал(а):

Зона 1 рядом Брест, Береза и литовцы, если не откажутся.

Я и говорю, что зоны надо корректировать исходя из реалий по каждому году, а не просто записать города с ледовиками. Пока же, если смотреть формально, то весь сезон Гродно и Лида должны играть между собой) Ну может, действительно, еще Вильнюс попадет в эту зону.

Отредактировано 12345 (21-06-2019 13:34:45)

0

98

Добряк написал(а):

Шутка в том, что 2006 нету ни в Молодечно, ни в Барановичах....вот за это кто-то должен ответить...в администрации города, в сдюшор или сшор кто-то все эти годы получает зарплату....не поверю, что нельзя найти 25-30 мальчишек в таких городах..

Это да, но по 2006 уже поздно "пить боржоми" - остаются Гродно и Лида, ну может Вильнюс. А как, интересно, они будут тоже ездить на 1 игру в неделю?

0

99

12345 написал(а):

Это да, но по 2006 уже поздно "пить боржоми" - остаются Гродно и Лида, ну может Вильнюс. А как, интересно, они будут тоже ездить на 1 игру в неделю?

С одной игрой в неделю даже "товарняк" не запланируешь, грустно

0

100

Хотя, чего заранее паниковать, будут день-будет пища)

0

101

неплоха мы группу раскачали)))
12345 конечно, учитывая количество населения скандинавские школы работают эффективно. Но что первичней: количество или качество?

0

102

"Вам хорошо, вы вон как можете" (с).
А вот как в хоккей 6 на 6 играть (речь про полевых)? Вот ведь задачка? Первые в мире будем так играть. Вот это и есть белорусское чудо на льду?

+1

103

Это чудо не белорусское. В 1886 году, в Монреале, на льду находилось 6 полевых игроков: 2 защитника, 3 нападающих и "ровер"-сильнейший хоккеист, лучше всех забрасывающий шайбы.

0

104

Самое печальное, что ни одно "ответственное" за эти решения лицо, как и ни одно инициативное, новаторско-прогрессивное, не объяснило и не собиралось объяснить для чего все это нужно. Что это нововведение изменит? Какой результат именно этим новшеством планируется достичь. То ли  условно Молодечно обеспечить хорошим спаринг-партнером в лице Гродно, то ли команду  Гродно лишить возможности развиваться в играх с себе равными по силам соперниками из столицы.

0

105

Согласен обьяснить должны были!!! Надеюсь на собрании мы это услышим!!! Если опять же вернуться к иностранцам, то они настаивают, что в этом возрасте дети должны получать позитив, а не думать про счёт, победы, медали...хоккей начнётся чуть позже..

0

106

Добряк написал(а):

Согласен обьяснить должны были!!! Надеюсь на собрании мы это услышим!!! Если опять же вернуться к иностранцам, то они настаивают, что в этом возрасте дети должны получать позитив, а не думать про счёт, победы, медали...хоккей начнётся чуть позже..

Опять же согласен, но это надо делать с наборных годов, а не тогда, когда уже медали раза 3 разыграли. Тогда и не будет проблем, а так идиотизм

0

107

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какая "фамилия" у такой сверхъестественной инициативы?
Может это "группа теоретиков"?
Очень хочется героев и виновников.

+1

108

На сайте федерации есть даже и фотографии!))
С другой стороны бел. хоккей пережил много и разного))) и объективно успехи в последнее время можно связать именно  с массовостью!!! Дети пошли в хоккей - появились конкурентные команды! Пример 2007, 2008 года...2009 уже пошёл на спад....дальше было бы только хуже...исправить ситуацию сможет домашний чемпионат мира...в школах увеличатся наборы, в клубах отборы...пока в стране не появится 200 катков качественный шаг нам не сделать, к сожалению(( пример тому Гродно...где их все возраста в чемпионате? Можно посмотреть на этом форуме...с 2006 года Гродно всегда в лидерах...обучать стали по другому? Думаю нет) появилось детей на  два состава, появился результат...все лежит на поверхности,,,талантливые дети научатся играть и при игре 7на7 и 3на3 и на всю  и на пол площадки...порой нам Родителям надо вовремя понять, что ребёнок не Инвестиция и он нам ничего не должен...спорт не обманешь...так что надеюсь гонка вооружений закончится в детском возрасте и не будут особо одаренные тренера убивать детей кроссами или тошнить на трамплин...

Отредактировано Добряк (24-06-2019 21:41:05)

+2

109

Пожалуйста об успехах подробней?
https://hcdinamo.by/news/school/uroki-vo-frantsii/ ???
Можно еще результаты "Газпрома" посмотреть

0

110

http://skastrelna.ru/ska-strelna-2008-i … vym-opytom

.......Вопреки всем нашим российским разговорам о том, что в Канаде катаются 3 раза в неделю — это далеко не так. Их тренировочный процесс складывается следующим образом: государственных школ там нет, люди платят определенную сумму школам, на эти деньги они имеют трехразовый лед в течение 10 месяцев. Но помимо этого дополнительно покупаются тренировки на технику катания, индивидуальные занятия и прочее. В итоге дети катаются по 10 раз в неделю.

....И еще выезд помог мне окончательно утвердиться в том, что для того, чтобы был результат — нужно работать, работать и работать. Если дети хотят стать профессионалами в хоккее — не прикладывая усилий ничего не добьешься».

0

111

Lio27 написал(а):

Пожалуйста об успехах подробней?
https://hcdinamo.by/news/school/uroki-vo-frantsii/ ???
Можно еще результаты "Газпрома" посмотреть

Финны и Латыши на Газпроме ещё хуже выступают...смысл ровняться на Россию...143 млн и 400 катков...у них свой путь, нам он однозначно не подходит...

0

112

А на счёт индивидуальных тренировок я только ЗА!!!!! Но у нас многие считают, что они отдали ребенка в школу и из него должны сделать профи, как минимум КХЛ.... не знаю как в регионах, а в Минске на индивидуалки дети ходят, к сожалению не все( 3 тренировки групповые лёд +2 групповые сухой, 1 катание, 1 0ХМ и 1-2 сухих льда индивидуально - идеальная формула в случае, если не нагружается ребёнок физикой не по возрасту...добавьте сюда 4 игры в чемпе и столько же товарняков - перебор, вот тогда формула предложенная федерацией 1 игра в неделю хорошо ложится, осталось убрать 3 тренировки в неделю групповых, но это идёт в разрез с планами минспорта и тд., как платить зарплату, премии и тд.....не завидую тем кто собрался эту систему перевернуть...

0

113

Что там Савилов предложил? Может кто объяснить на пальцах? А то с одним высказываем "развиваем индивидуальную игру, а не командную" мне поплохело...

пруф или еще 1

Отредактировано AlexNord (10-07-2019 15:23:24)

0

114

AlexNord написал(а):

Что там Савилов предложил? Может кто объяснить на пальцах? А то с одним высказываем "развиваем индивидуальную игру, а не командную" мне поплохело...

пруф или еще 1

Отредактировано AlexNord (Сегодня 15:23:24)

Так а чего поплохело? Данная система развития игрока с 6 до 12 лет! Направленная в этом возрасте на развитие индивидуальных качеств!

0

115

Им бы не регламенты, а сказки писать - были бы знаменитыми детскими писателями. Возможно их труды перевели бы на другие языки и продавали многомиллионными тиражами по всему миру)))))
Через год-два также красиво будут петь про новые изменения и аргументированно излагать, почему то что раньше было плохо, а то что мы придумали сейчас - это инновационный проект и он позволит достичь количество белорусов в НХЛ до 50))))))
Добряк вы были на этой конференции? там с бубенцами на голове никого не видели?)

+1

116

https://hockey.by/upload/iblock/f92/f92 … 9fec67.jpg

0

117

По ходу еще и с математикой тяжело, по 2007 году нет результатов и таблиц для детей до 12 лет, решим пример 2019-2007=???, по математике от Савилова это 11))))

0

118

Алик8 написал(а):

Им бы не регламенты, а сказки писать - были бы знаменитыми детскими писателями. Возможно их труды перевели бы на другие языки и продавали многомиллионными тиражами по всему миру)))))
Через год-два также красиво будут петь про новые изменения и аргументированно излагать, почему то что раньше было плохо, а то что мы придумали сейчас - это инновационный проект и он позволит достичь количество белорусов в НХЛ до 50))))))
Добряк вы были на этой конференции? там с бубенцами на голове никого не видели?)

Был на конференции, с бубенцами не было))) после презентации ни один директор не высказал ничего!!!! В кофе-паузе повозмущались и после зашли в отдел детско-юношеский пару человек!!! Как то так!!!! Основная линия возмущениям - что не с кем играть в стране, кроме Минских команд)))

0

119

Был на конференции, с бубенцами не было))) после презентации ни один директор не высказал ничего!!!! В кофе-паузе повозмущались и после зашли в отдел детско-юношеский пару человек!!! Как то так!!!! Основная линия возмущениям - что не с кем играть в стране, кроме Минских команд)))

И так во всем, по всей родной стране. Послушали, поматерились в уме, и .....

0

120

Читаю, смотрю... Все лозунги ФХРБ однозначно благие. Но если вникнуть глубже, в то, как это все будет реализовываться через наши реалии, получается полная ерунда. Отсутствие в большинстве школ достаточного кол-ва (часов) льда, отсутствие квалифицированных детских тренеров (отсутствие их вообще как таковых), при увеличении количества занимающихся приведет к тому, что да, на выхлопе мы будем иметь прогнозируемые ФХРБ 10000 занимающихся юниоров. Сейчас по статистике имеем 6500.  И, что. Ни сейчас, ни через планируемые 5-7 лет, это есть и будут не квалифицированные, не конкурентноспособные и никому не нужные "штыки". И что из того, что их будет условно в два раза больше? Играть на высоком, конкурентном международном уровне будет все равно некому.  Только вот и основной посыл - ЭКОНОМИЯ затраченных финансов, так и не будет достигнут. Думаю, что как итог новшеств, просто увеличится кол-во уехавших в детском возрасте в школы других стран юных спортсменов перспективных на начальном уровне подготовки.

+1


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 2006 год рождения » Чемпионат сезона 2018-2019. 2006 г.р.