Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат 2008-2009гг.

Сообщений 121 страница 150 из 583

121

Степанович, наши родители говорят, что судили в Бресте плохо, не в пример матчам СДЮШОР-Сокол, которые судил Бервенский (не знаю правильно ли фамилию пишу). В целом этот судья работал неплохо, да и линейный Паша Хрестовский где-то рядом.
Думаю, что этот человек дорожит своим именем, даже если судит не взрослых, а пацанов, за что ему можно сказать спасибо.

0

122

Ino
Согласен, несколько нарушений не были зафиксированы судьёй в Бресте. Он скажем так, свистел только явные как с одной, так и с другой стороны. Негатив же мог вызвать эпизод, когда во второй игре №24 Бреста А.Хайко от плеча рубанул клюшкой по ногам Минчанину. Я сам кричал с трибун чтобы дал 5мин+ до конца игры. Но почему-то наказания не последовало вообще. Видимо судья просто его пропустил.

0

123

Степанович написал(а):
Kot написал(а):
Ino написал(а):

18.10.08 Брест.
Брест - СДЮШОР 1:8.

ЧТД.
В переводе с математического - Что и Требовалось Доказать.
Признаться, узнав счет первой игры был в шоке.

Интересно, кто и кому собирался что-то доказывать? И интересно, чем был вызван шок? А может стоит быть поскромнее в своих репликах, если не присутствовали на играх?

Черным по русски написано - "шок был вызван" счетом первой игры. Или такой расклад все-таки предполагался? Более правдоподобной выглядела бы победа сдюшки, что, обращаюсь к своим же словам, и доказала вторая игра. Счет, правда, с учетом уровня Бреста, немного великоват. Это минчане переборщили. :)  В любом случае поздравляю ребят обоих команд с победами.
А вот чем были вызваны наезды на мою скромность я не понимаю  :dontknow: Может чьими-то нездоровыми амбициями или задетым самолюбием?

ИМХО, Скромность - лучшее качество человека, и тратить ее направо и налево - верх расточительства.  :glasses:

0

124

Orlik написал(а):

"Юность" благополучно вернулась из Гродно. Хочется в нескольких словах отметить пресловутое "судейство" в этом городе.

Большое спасибо господину Магистру за освещение матча Юности в Гродно! Это уже прогресс- хоть что-то зацепило. А то возникало ощущение, что в Гродно  Вы приезжали только попить водочки и накидать побольше. А тут приятно было услышать, после пропущенных шести голов во втором периоде, от "экспертов" из Минска : "...да!!! нашим нельзя начинать с таким счетом- расслабились- СОБЕРИТЕСЬ!!!"  Извините, Господин Орлик, я просто не знал, что Ринат Микелис №45 - это гродненский судья, который проходил как нож сквозь масло ваших пятерых полевых и бросал в девятку.
Не берусь оценивать  судейство в детском чемпионате- думаю, что беспристрастность местных судей нереальна. Но по сравнению с родительской "беспристрастностью" - это детский лепет. При чем независимо от места проведения матча...

Orlik написал(а):

Когда, наконец, эти горе-судьи поймут, что это детский ХОККЕЙ ?

Самое главное самим родителям не забывать об этом! Потому, как  разливать водку  отвернувшись от игры и иногда оборачиваться в сторону детей, что бы выругаться матом во всю глотку- не самый положительный воспитательный прием!

Ради справедливости, после игры Гродно- Юность, можно пару слов и о гродненских ребятах сказать. Понятно, что все команды не стояли на месте в межсезонье, но прогресс гродненской команды больше, чем Юности. Если в марте 2007 года гродненские дети провели свой первый товарищеский матч именно с Юностью и не тянула даже на дворовую команду, то на сегодня разрыв резко сократился. Кстати именно это и заставило минских родителей поволноваться.

0

125

Valor.
Зря Вы так резко. Гродненское судейство известно на всю Беларусь. Только в том сезоне эти судьи не засчитали чисто забитые голы в ворота хозяев: по 1995 году в матче с Юностью, по 1997 - с Юностью и Гомелем. По 1997 с Юностью сам был свидетелем: после заброшенной шайбы судья её сразу засчитал, а потом вспомнил, что конец матча и этот гол будет победным для гостей. Секунд 10-15 решал по какой причине её не засчитать и в конце концов показал, что были сдвинуты ворота хозяев. Положение вне игры для хозяев в тех матчах вообще не существовало.
А то, что гродненские ребята подтянулись, то это радует. Есть время ещё добавить и в Минске переиграть Юность. Тогда и ORLIKa "накажите", "чтобы ничего не придумывал про судейсво и говорил только хорошее про хозяев".
Я думаю, что о гродненском судействе много интересного скажут многие участники форума.

Отредактировано Спец (21-10-2008 20:40:17)

0

126

Valor, магистром, здесь, я сам себя не назначал. И нечего указывать на "лица". Это первое. Второе. Так ничего и не понял, при чем тут судья и N45. Вы считаете, что этот парниша делал всю игру? Ошибаетесь. Вообще, кроме Полицинского, особо никого не замечал. А хвастаться успехами одного или двух бегунков, кстати, уже давно не модно. Тому примером-не одна команда и не в одном возрасте. Третье. В этом сезоне, повторюсь, "Юность", с приходом нового тренера, большую часть времени, играет в четыре пятерки. Немудрено, пройти, как сквозь масло (эпитет, кстати, здесь уже в прошлом сезоне употреблялся, плагиатом занимаетесь, товарищ) через четвертую пятерку, хотя и там у нас ребята не лыком шиты,только что-то особо бегунков ваших не наблюдал в игре с первой и второй. Ей богу, удивляюсь, как тренер еще не перешел на 2 пятерки, как в прошлом сезоне с Могилевом. После устроенного судьями это было бы закономерно. И четвертое. Да, я согласен, некоторые из наших родителей, я бы сказал, один из них, малость перегнули с горячительными напитками. Ну и что? Не надо строить из себя мучеников-трезвенников. Вы никогда в поездках не употребляли? Не вижу ничего такого, из-за чего можно было бы выносить "грязное белье". Это не наши  методы-стоять на трибунах тихонько за спинами, а потом на форуме расписывать все в красках. Тем более, что я стоял, как раз, рядом с вами, вот могли бы и обсудить все волнующие вопросы. Согласен, гродненские ребята  подтянулись с прошлого сезона и молодцы, так держать и дальше. Но, постоянные, в этом городе, незасчитанные шайбы и выдуманные нарушения должны заканчиваться.  Простите за сумбур в мыслях. Удачи вам и последующих побед.

P.S. Рад, что, наконец, в Гродно появился интернет. Раньше и маленького комментарчика не замечалось, а теперь целыми газетными статьями. Должен признаться, что очень люблю этот город, с ним меня связывают только самые приятные воспоминания. Отрадно, что технический прогресс там не остановился на уровне десятилетней давности.

Отредактировано Orlik (21-10-2008 22:03:20)

0

127

Да уж гродненское судейство - это что-то...
В прошлом году в матчах с Гомелем-97 не засчитали несколько шайб и судить нормально начали только после того, как тренер в начале третьего периода пригрозил увести команду в раздевалку. Уровня Гомеля хватило, чтобы выиграть обе встречи, а вот Юность после Гродно лишилась двух очков и шансов на второе место.
Это тем более удивительно, что например по 97 году Гродно под руководством молодого тренера прогрессирует по игре очень быстрыми темпами. Но видимо руководству школы терпения все-таки не хватает...

Бороться сэтим можно только одним способом - возить нейтральных главных судей за счет родителей. По тому же 97 году Гомель возил с собой судью в Могилев, а Витебск привез судью в Гомель. И на площадке, и на трибунах все было гораздо спокойнее...

Отредактировано Sws (21-10-2008 23:26:33)

0

128

Orlik
спасибо, что снизошли до общения в таком тоне с провинциальным шпионом. Обещаю, что уступлю Вам самое лучшее место для видеосъемки в нашем ледовом.
Тягаться с Вами в красноречии и глубоком анализе игр никто и не пытается, поэтому до сих пор не позволяли себе вставлять "пять копеек", кроме записки с благодарностью создателям и участникам форума в начале этого сезона.
А если без эмоций, то видите, мне удалось из Вас вытащить  пару хороших слов и о наших детях и даже о Гродно. А не только то, что звучало в Вашем сообщении о "...возвращении Юности из Гродно".

0

129

Valor, да при чем здесь столица или провинция. Мы с Вами живем в одной республике и связаны общим увлечением наших детей. Да, бывает, эмоции перехлестывают через край. Но, хотелось бы не опускаться до взаимных упреков и подколок. Давайте жить дружно. Ждем вас в Минске  :flag:   8-) .

Отредактировано Orlik (22-10-2008 11:24:51)

0

130

Приятно, что можно услышать не только негативное отношение к судьям, но и положительные отзывы о команде Гродно-98.Эмоций всегда хватает и не всегда хороших.  Можно надеяться, что минское судейство будет справедливым? :mybb:

0

131

Ребята, давайте жить дружно!!!
Порой не хочется заходить на форум, потому что как-то многовато "склок" и негатива. Наше настроение по отношению друг к другу (родителей) передается и детям. А это категорически НЕПРАВИЛЬНО!
Быстренько ВСЕ улыбнулись :flag:  :crazyfun:  :playful:  :rofl:

0

132

Категорически поддерживаю. Куда мы без женщин?  :dontknow:  :love:  :rolleyes:

Отредактировано Orlik (23-10-2008 18:30:28)

0

133

Люди! Кто знает счёт игры Сокол-Могилёв? И как прошла игра?

0

134

СОКОЛ-МОГИЛЕВ 4-8,ВСЕМ ПРИВЕТ

0

135

Убедительная просьба к родителям из Пружан, воздерживаться от выкриков типа: ломай его, мочи его и т.д. И отдельно к родителю с хвостом на загривке. Наши дети учатся играть в ХОККЕЙ, а не боям без правил. Вы же всю вторую игру настойчиво демонстрировали своему ребёнку, как он должен с двух рук клюшкой бить соперника. Детский ХОККЕЙ тоже травмотичен и порой травмы весьма серьёзны, думаю, здравомыслящему человеку, не принесёт никакого удовольствия созерцание поломанного ребёнка, пусть и из команды соперника.

Надеемся, что сегодня и завтра обе команды и родители будут этичны в этих вопросах.
В Пружаны едет Гомель-99 играть за Гомель-98. Сегодня игра в 17.00. Завтра пока не знаю.
Всем здоровья, красивых игр и без травм.

Отредактировано nordbbc (25-10-2008 15:16:02)

0

136

Первенство РБ среди команд 1998 г.р.
25 октября 2008 г.
г. Пружаны
Пружаны - Гомель99 1:9
Младшие - молодцы!!!

Отредактировано команданте (26-10-2008 15:14:15)

0

137

Какой счёт 2-ой игры Сокол-Могилёв?

0

138

Кто знает счет матча Витебск  --- Гродно???

А может против Юности будет играть Гомель 99 года???

Отредактировано Юнат (25-10-2008 21:47:38)

0

139

Брат, даже не надейся  :no:  :canthearyou: .

0

140

Витебск-Гродно   1-я  игра  5:3,   2-я  игра  4:3
Витебск!  Молодцы!   Поздравляю  с  победой!

0

141

Первенство РБ среди команд 1998 г.р.
26 октября 2008 г.
г. Пружаны
Пружаны - Гомель99 1:10
Младшие - молодцы в квадрате!!!

Юнат, Orlik
надежды юношей питают...  :)
Безусловно, было бы очень интересно понаблюдать за протвостоянием Юности98 и Гомеля99. Да и наши младшие, я думаю, не против скрестить клюшки с таким сильным соперником. Но, видимо, пока не судьба... Гомель99 в пятницу 31 октября убывает в г. Елабугу (Татарстан, Россия) для участия в представительном международном турнире. Пожелаем им удачи и будем болеть за них на родине!
Таким образом, в ближайшие пятницу-субботу в Гомельском ледовом дворце в рамках первенства РБ по 98 г.р. состоятся матчи команд Гомель98 и Юность98. Будем рады встретить старых друзей-соперников в нашем гостеприимном городе!

P.S. Как там дела во втором матче в Киеве? С интересом ждем информации.

0

142

Орлик просматривая Вашу информацию жду, когда же Вы уже наплачетесь. Все команды которые выигрывают у Юности неправильные, судьи плохие, лед скользкий и шайба почему-то круглая. А Юность выиграла у Пружан и все хорошо. Вы так переживаете, что к Вам приезжает 8 год Гомеля, смотрите чтобы кандражка не хватила. И не рыдайте - Вы же мужчина. Еще в чемпионате есть серебро и бронза. Тренируйтесь.

P.S. Можете не утруждаться отвечать мне. Потому, что это скорее всего будет длинный и пространственный бред.

0

143

Вторая игра Сокол-Могилев 2:4

0

144

COBRA написал(а):

Орлик просматривая Вашу информацию жду, когда же Вы уже наплачетесь. Все команды которые выигрывают у Юности неправильные, судьи плохие, лед скользкий и шайба почему-то круглая. А Юность выиграла у Пружан и все хорошо. Вы так переживаете, что к Вам приезжает 8 год Гомеля, смотрите чтобы кандражка не хватила. И не рыдайте - Вы же мужчина. Еще в чемпионате есть серебро и бронза. Тренируйтесь.
            P.S. Можете не утруждаться отвечать мне. Потому, что это скорее всего будет длинный и пространственный бред

:rofl: Вот уж, где, действительно, бред  :D

0

145

27.10.2008
Динамо - СДЮШОР 3:5

0

146

COBRA написал(а):

Орлик просматривая Вашу информацию жду, когда же Вы уже наплачетесь. Все команды которые выигрывают у Юности неправильные, судьи плохие, лед скользкий и шайба почему-то круглая. А Юность выиграла у Пружан и все хорошо. Вы так переживаете, что к Вам приезжает 8 год Гомеля, смотрите чтобы кандражка не хватила. И не рыдайте - Вы же мужчина. Еще в чемпионате есть серебро и бронза. Тренируйтесь.

P.S. Можете не утруждаться отвечать мне. Потому, что это скорее всего будет длинный и пространственный бред.

Ну не сдержался...... Какое у Вас право чье-то мнение называть бредом?  Где и когда Юность плакала? Прошу выдержки..... Нет у нас кандражки перед Гомелем. Идет нормальный тренировочный процесс. К Гомелю, кроме как уважения к одной из ведущих команд в 98 году по СНГ , плюс некоторого опасения за здоровье детей, играющих 2 чемпионата,  ничего не испытываем. Были только рады, когда первая игра была именно с Гомелем 98 - новый тренер увидел к чему стремиться, как в плане игры, так и в целом организации команды, включая дисциплину, подготовку к игре.
Уважаемый COBRA - о плаче, неправильных командах, судьях  и т.д.  ....... Ваш сын никогда не плакал в раздевалке из -за дяди в полосатой майке, решившем, что кто-то ему больше земляки? он никогда не плакал из-за удара наотмашь от соперника, которому тренер или папа с трибун крикнул "мочи их!!!"? Он не плакал из-за незабитой шайбы если она застряла в луже на плохо подготовленном льду? дальше задавать вопросы?.....Что ВЫ ему объясняли?
В этом форуме обсуждается ДЕТСКИЙ!!!!!!! чемпионат.... и очень жаль, что этот форум не читают руководители федерации  - уровень подготовки детей только повышался бы.
У каждого участника форума есть право высказывать свое мнение - есть право согласиться либо не согласиться с данным мнением, НО...в корректной форме...
Обзывать чье-то мнение публично бредом - извините, признак не совсем умного человека.  СОРРРРРРИИИИИ - никак не хотел обидеть...

Отредактировано diups (27-10-2008 16:39:08)

0

147

Полностью согласен.

0

148

КОМАНДАНТЕ.
Может имеется информация о времени проведения встреч с Юностью 31.10. и 01.11.?

0

149

Спец,
в расписании стоит время начала матчей в пятницу в 16-30, в субботу - в 9-00.

0

150

Благодарю за информацию.

0