Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 1999 год рождения » Регламент чемпионата 08-09г.


Регламент чемпионата 08-09г.

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

NORD! Я думаю, что у остальных команд практики будет предостаточно? Если они будут продолжать борьбу за остальные места , в том случае, если этот чудо регламент утвердят.

0

32

NIK,что-то я не увидел в сообщении о регламенте чем будут заниматься команды не попавшие в финальный турнир.По логике вещей-курить бамбук,как и во взрослом чемпионате команды не попавшие в зону плей-оф.Буду рад ошибиться,конечно.А вообще,поживём-увидим!

0

33

Какой-то треп, не в меру амбициозного родителя по отношению к Пине, только встали на коньки , а уже претензии, впрочем это свойственно начинающим, не хотелось бы из-за одного думать о всех, пошарьте по веткам, посмотрите кто и что, труд надо уважать.

0

34

Мне групповая система не нравится:
а) неизвестностью - никто про нее ничего не знает, никогда она у нас не использовалась и не понятно чего от нее ждать - почему нам так везет на подобные эксперименты? К чему нас этот эксперимент приведет? НЕИЗВЕСТНО.

б) непонятностью - мы из кожи вон лезем, чтобы лишний раз сгонять с кем-нибудь товарняк. За свои деньги везем детей куда можно, некоторые только на это в последнее время и зарабатывали. И вот оно - счастье: будет чемп, и дети наиграются так наиграются. Глядишь в следующем году с россиянам уже забивать научатся. Хрена - 24 матча и 5 бонус - если повезет (опять же добавление к пункту а) - неизвестно в какой форме будет проходить финал. Турнир? Или опять по кругу?). Хотите практику - копите бабки. Федерация наигрывать детей, судя по всему не хочет. А почему - НЕПОНЯТНО.

в) несправедливостью - Раньше у всех была почетная обязанность съездить 2 раза в Киев и помудохаться с паспортами в Прибалтику. У всех лидеров равные возможности набрать свои очки в матчах с аутсайдерами, а последние моли одинаково набраться опыта в игре с более подготовленным соперником. А теперь? Контрпримеры нарисуйте себе сами. НЕСПРАВЕДЛИВО. Тему подключения 98-го года вообще трогать не хочу - наелись уже.

в) непредсказуемостью - раньше было все ясно: выиграл у всех - Чемпион. Теперь многое зависит от побочных и зачастую далеко неспортивных факторов. Не исключено что кому-то повезет и они сыграют в хорошей по подготовленности группе, наиграются, научатся многому, но в финал не попадут, а кто-то легко пройдет групповую часть без напряга, для того чтобы с треском провалиться в финале. Все это, а равно как и вопрос: "Будет от этого новшества польза" (см. п. а) ) - НЕПРЕДСКАЗУЕМО.

Мораль - ну его на фиг!

P.S. Все эти размышления, родились на почве отсутвия полной информации о системе игр чемпионата, финала, состава групп и объяснения мотивов, которыми руководствовались люди, составившее этот регламент.
И пока эта инфа не появится, а боюсь это будет как раз к сентябрю, Мое больное воображение, воображение и прочих уважаемых учасников нашей дискуссии будет рисовать картины одна  страшней другой.
Дай бог нам до сентября на пустом месте не успеть переругаться.

+1

35

Уважаемый, NIK. Насколько мне понравилось ваше первое выступление, настолько я поражен некоторыми оборотам в последнем! Поумерьте пыл и не переводите, пожалуйста, обсуждение в перебранку с обсасыванием личных заслуг и недостатков.
Всего хорошего

0

36

Следующие мессаги хоть с малейшим оскорблением кого-либо будут удаляться(полностью).

0

37

NIK написал(а):

Судя по логике многоуважаемый UNAT - 99 Вы переживаете больше за  Юность , а не за хоккей! А далее судя по логиге , если Ваша команда попадет в одну подгруппу с сильнейшими , то Вы можете остаться за бортом. Хотя о детях плохого сказать ничего не хочу. Лоторея.

Уважаемый , если я папа из Юности мне, что переживать за Пружаны надо? Юность и Гомель выйдут в финальную часть, тут мне переживать не надо, я хочу донести всем заинтересованным о совершенно ненужной системе проведения игр, если с подруппами можно согласится,( никогда 14 команд не было, а далее 2000 год - и так далее команд будет и за 14, так оказывается Федерация готовится к проведению чемпионатов,) то по минуте на льду это бред.. (Литовский судья скажет ... мне перевели регламент я свищу каждую минуту, атака не атака  хрен Вам а не победа добавит на литовск4ом языке) БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ПОРАДОВАЛО ОТНОШЕНИЕ ГОМЕЛЯ, ЕСЛИ У НИХ ТАК ПОЛУЧИТСЯ КАК НАПИСАНО ТО ТАМ 99 БУДЕТ ВЫШЕ ВСЕХ НАГОЛОВУ, ОПЫТ В ИГРАХ СО СТАРШИМИ  НУ И ТАК ДАЛЕЕ, ЗАВИДУЮ.
Надеюсь, что к началу нашего чемпионата все устаканится, и будет всех все устраивать. Всех с окончанием сезона, до встречи на площадках нашей страны... Отдельное спасибо командам г.Гомеля, г.Витебска,г.Пружаны,г.Могилева,г.Бреста, команде Динамо и СДЮШОР 12, г.Жлобина, Юности 98, за встречи на льду.

0

38

Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста, есть ли  в период межсезонья какие либо кэмпы, на территории Беларуси или даже России для парней нашего 1999 года. На период август месяц желательно, если будете владеть инфо то выложите как можно по подробнее :writing: , сколько стоит, период проведения и т.д.Очень нужно...  Да и еще может кто то имеет опыт в данном направлении, поделитесь  пожалуйста, насколько это нужно , на сколько полезно, насколько  сложно...   Спасибо огромное

0

39

Сейчас в Москве кемп идет, один из наших поехал, (35 тыс рос 14 дней)

0

40

Информацию можно найти на сайтах лагерей. На данный момент я знаю о трёх:

Школа повышения спортивного мастерства (ШПСМ) Д. Квартальнова - http://www.kvartalnov.ru

Хоккейная школа «Индивидуальный хоккейный Лагерь в Набережных Челнах» - http://www.hockey-camp.ru

ЛЕТНИЙ ДЕТСКИЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ
«ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ» - http://www.kuzkincup.ru/school.htm

Последний лагерь Московский, сам возил в прошлом году туда сына. Лагерь не круглосуточный, утром привозите ребёнка и часа в 4 забираете. Две тренировки на льду и две на земле. Питание хорошее, вода, бананы после тренировки. Тренера хорошие, требовательные. Конечно такой лагерь полезен для ребёнка, но чувствуется что всё-таки россияне до конца деньги эти не отрабатывают. В этом году поеду в Чехию, будет с чем сравнить.

0

41

Ребята огромное спасибо за инфо, всем удачи...

0

42

Может что-нибудь прояснилось с регламентом чемпионата?

0

43

По слухам по минуте пятерки точно играть будут, а по подгруппам, раньше чем начнется чемпионат у старших годов информации наврядли будет, всем кто будет иметь информацию пожалуйста сразу сообщайте, всех с началом сезона 2008-2009 и скором старте первого чемпионата наших детей поздравляю. Есть надежда что ссылка года 99 будет самой массовой по посящениям.

0

44

В игре по минуте есть положительные моменты
1 Играют все
2 Это реальный ритм современного хоккея, дети учатся концентрироваться на короткий отрезок времени.
3 Возрастет скорость.

Остается проблема прерванных атак. Это должно быть регламентировано. Скажем, минуту отыграли - загораются фонари за воротами, а далее арбитр выбирает момент когда свисток не будет в пользу какой-либо команды. Думаю что за первые 5 туров можно систематезировать и перечислить случаи когда свисток после 1 минуты не дается. Например
1 Численное преимущество при развитии контроатаки (2в 1, 3 в 2 и может 1 в 1) до броска или до потери шайбы
2 5 секунд после броска по воротам
3 5 секунд на вход в зону
4 и т.п .

0

45

А как быть тренеру, если ему надо произвести замены в пятёрках? Перевязывать повязки или будет строго регламентировано остав пятёрки - неизменен.
По-моему не надо изобретать велосипед.

0

46

Нужно понимать для чего это делается. Делается это для того, что б детские команды были полноценным и тренеры стремились к 4 – 5  полноценным пятеркам. Сейчас ситуация такова что в командах девятилетних уже есть «звезды»! К чему это приводит
1 Тренер основное внимание уделяет 5-8 «звездам», от природы лучше координированным, быстрым, сильным.
2 Эти 5-8 человек затем проводят на площадке 50-60 процентов игрового времени.
3 Они прогрессируют, имеют большой игровой опыт, еще больше опережают остальную часть команды. Но до определенного момента.
4 Дети, у которых есть проблемы  с техникой, координацией, силой, скоростью, в силу возрастных особенностей в это время полируют лавку, ездят на соревнования, что б сыграть отрезок в 2-3 минуты в ничего не значащем матче.
Их проблемы тренера не волнуют, развивать их ему нет интереса - они не «делают результат».
5 Все это продолжается до переходного возраста, когда природная одаренность в индивидуальной подготовке перестает быть определяющей. На первый план выходят те качества, которые в детском хоккее были не востребованы  -  быстрота мышления, чувство пространства и времени, способность воплотить тактические задумки тренера… К тому же выработка  мужских гормонов в этом возрасте позволяет компенсировать трудолюбием отсутствие природной одаренности.
Вот тут часто происходит закат одних «звезд» и рождение новых из числа тех,  кто 5 лет полировал лавку, на которых не обращали внимание, которых не мотивировали и которые чудом не бросили хоккей при таком отношении к ним.
6 И, получается что по настоящему перспективный для хоккея парень 5 лет просидел за бортом, имеет проблемы в технике катания, передачи, броска (на него не обращали внимания, его не учили, ему не помогали устранить ошибки техники), не имел игровой практики, психологически недооценивает себя.

Поэтому считаю изменения регламента вполне оправданными. Детские команды должны играть в четыре полноценных  пятерки, проводить на площадке одинаковое время. Результат, выраженный в цифрах счета в этом возрасте абсолютно ничего не значит, так что попытки выгрызать очки в чемпионате 99 года за счет одной пятерки – полная глупость.

0

47

Согласен что одной пятеркой чемпионат не выиграешь ,но объясните мне пожалуйсто что делает на скамейке перспективный парень имея проблемы в технике катания,передачи,броске и др......(наверное очень сильно старается на тренировках) ? А тренера уделяют внимания всем одинаково только одни стараются а другие нет

0

48

ddokk
Нужно кому понимать?
Очень не хочеться обидеть ваши родительские чувства, но ваш ребенок,наверняка,не в первой пятерке! Соглашусь,что игра в две пятерки - утопия!Но формировать команду,в угоду регламенту,из 4-5 пятерок - ничем не лучше. Хорошо если действительно в команде равные дети и данные правила "уровняют" любимчиков и остальных. А если на самом деле в команде только 2-3 пятерки толковых, а остальные номер отбывают,в смысле тешат родительские амбиции? Тогда такое положение ухудшит результативность,соответственно о международных турнирах можно будет забыть,соответственно серьезная игровая практика пропала,соответственно пострадают старательные,талантливые дети. Тренера руководство тоже не погладит по голове за низкие результаты.Вы же не забывайте,что детский хоккей в основном существует за счет спонсорской помощи.А какому спонсору нужно поддерживать команду с низким результатом и рекламой в где-нить в Барановичах? А тренер не Бог! Если ребенок ленив, не способен к дисциплине и концентрации внимания, то .....
А по поводу оплат турниров на которых  есть заведомые запасники, то вам не на форуме писать надо, а с тренером и руководством разбираться. И регламент здесь не при чем.

0

49

ochotnik
Алька

1 "что делает на скамейке перспективный парень имея проблемы в технике катания,передачи,броске и др......(наверное очень сильно старается на тренировках) ?"
Хороший вопрос для человека который либо никогда не был на тренировке 8-9 летних или когда был ничего не понял. Ответ - он 5 лет делает одни и теже технические ошибки при выполнении упражнений и ему никто даже не подскажет как должны стоять ноги при объезде колеса и где должен быть локоть при выполнении передачи... А старание в 8 лет определяется мотивированностью. Если ребенка не замечает тренер, то и тренироваться не хочется.

2 "ваш ребенок,наверняка,не в первой пятерке!"
А ваш наверное в НХЛ играет? Мой ребенок вообще не 99 года и речь не о нем.
3 "А если на самом деле в команде только 2-3 пятерки толковых"
в 99 году и в Гомеле  и в Минске "толковых" с точки зрения получения сияминутного результатат на сегодня от 1 до 1 с половиной пятерки
4 "Тренера руководство тоже не погладит по голове за низкие результаты.Вы же не забывайте,что детский ХОККЕЙ в основном существует за счет спонсорской помощи.А какому спонсору нужно поддерживать команду с низким результатом и рекламой в где-нить в Барановичах"
Все в одинаковых условиях. Игры нужно выигрывать командой, на которую спонсорские деньги и выделяются, а не 5-7 игроками. Спонсоры выделяют детским командам деньги на здоровье детей, а не на место в чемпионате.
5 "Если ребенок ленив, не способен к дисциплине и концентрации внимания, то ....."
то тренер должен отчислить такого ребенка из команды, что б не было дурного примера остальным

И пожелание, давайте не будем учить друг друга, что и кому нужно делать. Я изложил свое мнение, если Вы имеете иную позицию - вперед-излагайте

0

50

ddokk написал(а):

И пожелание, давайте не будем учить друг друга, что и кому нужно делать. Я изложил свое мнение, если Вы имеете иную позицию - вперед-излагайте

Я вас немного процитирую:

ddokk написал(а):

Нужно понимать для чего это делается

ddokk написал(а):

1 "что делает на скамейке перспективный парень имея проблемы в технике катания,передачи,броске и др......(наверное очень сильно старается на тренировках) ?"
Хороший вопрос для человека который либо никогда не был на тренировке 8-9 летних или когда был ничего не понял

ddokk написал(а):

то тренер должен отчислить такого ребенка из команды, что б не было дурного примера остальным

Мне показалось,что ваше пожелание можно отнести к этим цитатам.А если вы имеете ввиду:

Алька написал(а):

А по поводу оплат турниров на которых  есть заведомые запасники, то вам не на форуме писать надо, а с тренером и руководством разбираться. И регламент здесь не при чем.

,то мне показалось,что этот вопрос вас очень волнует. Поверьте,не хотела вызвать ваш гнев,но часто вижу посты с жалобами на тренера,собирающего деньги на турниры с  запасных.Считаю,что родители должны эти вопросы выяснять с тренером.А то получается,что на форумах жалуемся,а на деле всех все устраивает.

0

51

Алька
У Вас нет проблем с пониманием русского языка? Он для Вас родной?
1 В постах к которым Вы апеллируете  нет жалоб
2 Перечисленные Вами цитаты не являются советами и инструкцией к действию оппонента
3 Проблемы детского хоккея меня волнуют, но не в части -   «кто за что платит», а в части проблем связанных с подготовкой квалифицированных хоккеистов.

0

52

ddokk
Проблем с русским языком у меня нет.
Я высказываю свое мнение,на что имею право.
Что вы знаете о подготовке квалифицированных хоккеистов и проблемах в этой области? У вас есть какое-то специальное образование?Вы тренер или действующий спортсмен?Иначе я очень сомневаюсь,что ваше мнение более профессиональное чем мое или любого другого родителя.Тогда цитаты про кто сколько раз был на тренировках и что понял - неуместны!
Вообще давайте не будем засорять форум личными перепалками.Хотите выясять со мной отношения-пишите в личку.

0

53

Народ на сайте федерации есть расписание игр по нашему году, начинаем в декабре

0

54

unat99 написал(а):

Народ на сайте федерации есть расписание игр по нашему году, начинаем в декабре

Ссылку бы что ли выложил...

0

55

http://www.hockey.by/article-41.html

0

56

Спасибо

0

57

Answer написал(а):

http://www.hockey.by/article-41.html

Тоже самое:

КАЛЕНДАРЬ игр открытого первенства Республики Беларусь среди юношей 1999 г.р. Сезон 2008-2009 гг.

Участвующие команды:
1. ОДЮСШ (Брест)
2. ДЮСШ ХК "Витебск" (Витебск)
3. ДЮСШ 5 (Гомель)
4. СДЮШОР 10 (Гродно)
5. ДЮСШ (Жлобин)
6. "Сокол" (Киев)
7. "Льдинка" (Киев)
8. ОЦОР (Могилев)
9. "Химик" (Новополоцк)
10. ДЮСШ ХК "Динамо" (Минск)
11. СДЮШОР (Минск)
12. "Юность" (Минск)
13. ДЮСШ (Пружаны)
14. "Энергия" (Электренай)

Команды-хозяева тура названы первыми

1 ТУР
Подгруппа 1: СДЮШОР 10 (Гродно), ОДЮСШ (Брест), ДЮСШ (Пружаны), "Энергия" (Электренай)
21 декабря
1 Брест - Пружаны
2 Гродно - Энергия
22 декабря
3 Энергия - Брест
4 Пружаны - Гродно
23 декабря
5 Пружаны - Энергия
6 Гродно Брест

Подгруппа 2: "Динамо" (Минск), СДЮШОР (Минск), "Юность" (Минск)
20 декабря
7 Динамо - Юность
21 декабря
8 Юность - СДЮШОР
22 декабря
9 СДЮШОР - Динамо

Подгруппа 3: "Сокол" (Киев), ДЮСШ 5 (Гомель), "Льдинка" (Киев), ДЮСШ (Жлобин)
22 декабря
10 Льдинка - Гомель
11 Сокол - Жлобин
23 декабря
12 Гомель - Жлобин
13 Льдинка - Сокол
24 декабря
14 Жлобин - Льдинка
15 Сокол - Гомель

Подгруппа 4: ДЮСШ ХК "Витебск" (Витебск), "Химик" (Новополоцк), ОЦОР (Могилев)
21 декабря
16 Витебск - Химик
22 декабря
17 Химик - Могилев
23 декабря
18 Могилев - Витебск

2 ТУР
Подгруппа 1: ОДЮСШ (Брест), ДЮСШ ХК "Витебск" (Витебск), ДЮСШ 5 (Гомель), "Динамо" (Минск)
23 января
19 Брест - Динамо
20 Витебск - Гомель
24 января
21 Гомель - Динамо
22 Витебск - Брест
25 января
23 Динамо - Витебск
24 Брест - Гомель

Подгруппа 2: ДЮСШ (Пружаны), "Юность" (Минск), "Льдинка" (Киев)
23 января
25 Пружаны - Юность
24 января
26 Юность - Льдинка
25 января
27 Льдинка - Пружаны

Подгруппа 3: ОЦОР (Могилев), СДЮШОР (Минск), СДЮШОР 10 (Гродно), ДЮСШ (Жлобин)
24 января
28 Могилев - Жлобин
29 СДЮШОР - Гродно
25 января
30 Жлобин - СДЮШОР
31 Гродно - Могилев
26 января
32 Гродно - Жлобин
33 Могилев - СДЮШОР

Подгруппа 4: "Химик" (Новополоцк), "Сокол" (Киев), "Энергия" (Электренай)
23 января
34 Химик - Энергия
24 января
35 Энергия - Сокол
25 января
36 Сокол - Химик

3 ТУР
Подгруппа 1: ДЮСШ 5 (Гомель), "Юность" (Минск), "Химик" (Новополоцк), СДЮШОР 10 (Гродно)
21 февраля
37 Юность - Химик
38 Гомель - Гродно
22 февраля
39 Гродно - Юность
40 Химик - Гомель
23 февраля
41 Гродно - Химик
42 Гомель - Юность

Подгруппа 2: "Льдинка" (Киев), ОЦОР (Могилев), ОДЮСШ (Брест)
20 февраля
43 Льдинка - Могилев
21 февраля
44 Могилев - Брест
23 февраля
45 Брест - Льдинка

Подгруппа 3: СДЮШОР (Минск), "Сокол" (Киев), ДЮСШ ХК "Витебск" (Витебск), ДЮСШ (Пружаны)
20 февраля
46 СДЮШОР - Витебск
47 Сокол - Пружаны
21 февраля
48 Витебск - Сокол
49 Пружаны - СДЮШОР
23 февраля
50 Витебск - Пружаны
51 СДЮШОР-Сокол

Подгруппа 4: ДЮСШ (Жлобин), "Динамо" (Минск), "Энергия" (Электренай)
21 февраля
52 Жлобин - Динамо
22 февраля
53 Динамо - Энергия
23 февраля
54 Энергия - Жлобин

4 ТУР
Подгруппа 1: "Юность" (Минск), ОЦОР (Могилев), "Сокол" (Киев), "Энергия" (Электренай)
20 марта
55 Могилев - Энергия
56 Юность - Сокол
21 марта
57 Сокол - Могилев
58 Энергия - Юность
22 марта
59 Сокол - Энергия
60 Юность - Могилев

Подгруппа 2: ОДЮСШ (Брест), ДЮСШ 5 (Гомель), СДЮШОР (Минск)
20 марта
61 Брест - СДЮШОР
21 марта
62 СДЮШОР - Гомель
22 марта
63 Гомель - Брест

Подгруппа 3: ДЮСШ (Пружаны), "Динамо" (Минск), "Химик" (Новополоцк), "Льдинка" (Киев)
21 марта
64 Динамо - Химик
65 Пружаны - Льдинка
22 марта
66 Химик - Льдинка
67 Динамо - Пружаны

68 Льдинка - Динамо
69 Пружаны - Химик

Подгруппа 4: СДЮШОР 10 (Гродно), ДЮСШ (Жлобин), ДЮСШ ХК "Витебск" (Витебск)
20 марта
70 Гродно - Жлобин
21 марта
71 Жлобин - Витебск
23 марта
72 Витебск - Гродно

5 ТУР
По итогам 4-х туров у команд СДЮШОР 10 (Гродно), ДЮСШ (Жлобин), ДЮСШ 5 (Гомель), ОДЮСШ (Брест), "Льдинка" (Киев), "Сокол" (Киев), ДЮСШ (Пружаны), "Энергия" (Электренай) будет вычтен один худший результат.

С 17 по 21 апреля
1-5 места

С 17 по 21 апреля
6-10 места

С 18 по 20 апреля
11-14 места

0

58

Вот, наконец, и дождались некоторой определенности по регламенту. Теперь, по крайней мере есть что пообсуждать и поплеваться друг с другом :) не на голом месте ;)
Вот мне лично интересен следующий вопрос. :question:

Понятно, что 14 команд на 4 тура разложить, так что бы все сыграли одинаковое кол-во игр сложно, если вообще можно. (У меня для занятий комбинаторикой времени пока нет :dontknow:  ). И понятно, что надо как-то выровнить это положение при распределении мест перед финальной пулькой. Вот собственно, подходим к вопросу/ам.

1) Как вы думаете, в чем ущемляются или какие преимущества получают команды, сыгравшие по 11 и по 10 игр?
2) Кто-то в курсе сути комента к 5-му туру: "По итогам 4-х туров у команд ... ... будет вычтен один худший результат.". Что за "худший"? Снимаются несуществующие очки за проигрыш или это "худший результативный"?
3) ... Пока для затравки хватит  :glasses:

Разве еще кто-то, располагающий временем и соответствующими способностями  :idea: попробует для интересу решить задачку расклада 14 команд на 4-5-6 туров чтобы каждая сыграла одинаковое количество (> 10) игр?  :idea:

0

59

Это не возможно сыграть одинаковое количество при 4 х турах, вопрос у меня куда денутся забитые шайбы при снятии результатов худших игр, а и с 1-по 5 е место без очков начнется? и если исходить из спортивного принципа та команда которая займет первое место и должна принимать у себя 5 й тур, но ктото сыграет больше и снимут например одно поражение? будет много не довольных

0

60

Ну по ходу не дадут сыграть Гомелю99 в чемпионате по98году?!

0


Вы здесь » Детский и молодёжный хоккей в Республике Беларусь » 1999 год рождения » Регламент чемпионата 08-09г.